Фудбалски клуб Раднички Ниш

Модератор: 19supporter11

Ответить
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

решил создать тему по своей команде, это больше для себя, что б можно было отслеживать развитие команды на длительном этапе.
цель одна - вывести клуб в топ лиги.
итак, получил команду я до старения, но решил сделать обзор уже после него, тк я ничего не сделал ещё.
магазин затарил на сезон.
Баланс: 18,677,882$
Сила 11: 1626.44 (2й показатель в лиге -74 от Црвены)
Сила 11+опыт: 1732.88 (2й показатель в лиге - 111 от Црвены)
Общая сила: 2239
Рейтинг: 999.25
Щиты: 25
стоимость команды: 711,693,437 (8 в лиге)
итак, проанализировав состав я принял решение расстаться с большом количеством молодёжи сразу, ибо я люблю вкладывать в игрока с самого его прихода из ДЮСШ и вкладывать душу. поэтому сразу было собрание команды и были обговорены пути развития, в которые не входят следующие игроки:
WDR/WDL 23-100-4
WDL 23-82-4
CM 20-75-4
RF/CF 22-75-4
AM 21-66-4
CD 21-58-3
радует то, что в команде нет игроков 34 лет которые завершат в этот сезон свою карьеру. значит на все перестроение у нас есть целых 2 сезона что б не сильно потерять в силе, но вот возрастных 33-31 летних игроков хватает. а с 31 по 26 лет целая пропасть. поэтому нужно её восполнять.
так как в клубе сейчас 19 игроков мы имеем право выставить на трансфер всего одного игрока, им оказался самый дорогой из молодых CM 20-75-4. как продадим его, то начнем поиск подходящих кандидатов. уже сейчас нам в основу требуется три игрока - RD/CD, CM/AM и LW/AM. так же необходимо расширить скамейку, это еще три игрока +. работы предстоит очень много. начинаем)
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

состоялась первая продажа
Руководство фк Раднички сообщает о достигнутой договорённости с норвежским Саннефьордом о приобретении ими воспитанника клуба Андрии Мияиловича. (СМ 20-75 т4) в составе нашего клуба игрок всего раз выходил в старте и не впечатлил боссов команды и тренерский штаб в своей профпригодномти. за игрока было получено вознаграждение в виде 43,5м.
теперь пока больше мы никого продать не сможем ибо в клубе 18 игроков. ждём прихода молодёжи и шерстим трансферный рынок.
Аватара пользователя
persikkk
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 1:37 am
Откуда: Кривбасс

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение persikkk »

эх я был практически рядом, не хватило пару соток чтоб оставить игрока в Сербии. Если б подождали то Раднички б получили значительно больше
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

persikkk писал(а): Пт янв 03, 2020 10:57 am эх я был практически рядом, не хватило пару соток чтоб оставить игрока в Сербии. Если б подождали то Раднички б получили значительно больше
не могли мы больше ждать, итак повезло что была задержка с выставлением игроков из свободных команда за бакс. теперь мы можем побороться за одного из них)
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

о чудо!
так я воскликнул когда увидел этот приход молодёжи, от которого я как и вы возможно ничего не ждал. но, присмотревшись я увидел талант двух футболистов, пришёдших ко мне в сумме имеют десятку) это т4 и т6 :!: :!: :!:
LW 18-33 т4
АМ 18-32 т6
так выглядят двое моих новых игроков.
молодое пополнение развязало руки нам на трансферах в условиях лимита в 18 игроков и теперь мы снова можем продавать. на продажу пошёл игрок, позиция которого меня просто жутко бесит, а совмещение так вообще убивает напрочь WDL/WDR 23-100 т4, но вот гад, силы то неплохой... поэтому готов расстаться с ним за сумму от 35м. ну и RF/CF 22-75 т4, выставил на трансфер за 10м. не знаю почем такие сейчас даже.
заявился на КМ, завтра первый тур, встречаюсь с ЦСКА дяди Саши. по силе мы сильнее, поэтому не исключена сушка)))
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение 19supporter11 »

Везёт)Норм совмещение)если хорошей силой,то может играть на ЛД и РД,я бы забрал...посмотрим
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

трансферы

клубу удалось продать пару игроков. ненужным балластом стал довольно неплохой по параметрам Младен Митрович 23-100(4). но как я упомянул ранее, просто бесит позиция WDL/WDR. если б любая другая, окромя этих была, то несомненно игрок бы остался к клубе. теперь Младен будет качаться на просторах Швеции в молодом, но амбициозном клубе Оддевольд. сумма отступных составила 32м. далее состоялась еще одна продажа. команду покинул Никола Стеванович 23-82(4). отгадаем какая же позиция была у него? конечно же WDL. кому приходило в голову заказывать два года подряд игрока с такой позицией интересно? но это был несомненно гений) итак Никола теперь будет разрывать фланг в бельгийском Андерлехте. сумма - 16м.

теперь о более приятном. команду пополнил первый игрок, которого долго выжидали мы на трансфере. до этого была лишь одна проигранная сделка. теперь мы просто не имели права на ошибку и нужно было кровь из носу выиграть аукцион. поставив 33,3м конечноне было особой надежды на это, но судьба благоволила нам и Эрнан Фигередо 29-140(4) переходит к нам из уругвайского Ливерпуля. игрок сразу же вошел в силу 11 и находится там на 7 месте. теперь мы находимся в режиме ожидания для подписания еще пару вкусных вариантов для основы клуба.
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

тяжелая травма вице-капитана

в прошлом туре кубка межсезонья, в игре с Иртышом (0-0) при приземлении оступился и надорвал связки колена наш второй по силе игрок - американец Кенни Уокер DM/CD 32-171. на поле понадобился электрокар так как своим ходом игрок уже передвигаться не мог. в этот момент ватку с ношатырём поднесли к носу главного тренера клуба, ведь именно только этого ему еще и не хватало.

Изображение

об еще одном грустном

после 6 тура кубка межсезонья, где выступает команда Раднички не одержали еще ни одной победы. 2 раза уступив сопернику и 4 сыграв вничью. турнир не задался с самого начала, когда узнали кто нам попался в первом туре. с менеджером по кличке "сушка" мы выдали серию из трех ничьих подряд, в какой то игре я уже психанул и засушил сам, ибо это просто невозможно так играть. в четвертой серии SMPATP взял вверх и отправился дальше, а нам попался еще более грозный соперник Иртыш. но похоже клуб теперь только названием грозен, вся былая сила улетела в тар-тарары. конечно мы немного уступали, а еще на тяжелых тренях игроки очень быстро изнашиваются и нам не удаётся выставлять оптимальный состав, к тому же еще существует недокомплект игроков, которых мы всё ищем и ищем... в общем я к чему это всё - в первом матче мы сыграли идеально, но не хватило немного в атаке что б заковырять хоть один. ну а второй матч сегодня закончился нашим разгромом. теперь всё же может быть мы сможем одержать первую победу, а после и серию победную)?

Изображение
Аватара пользователя
SM_PATP
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:39 pm

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение SM_PATP »

Барт, ну давай по сути. Первый матч твоей команды был с ЦСКА, который намного слабее. Там согласен играл в "суперзащ". Но во втором туре уже Борацем первый матч сушкой я бы не назвал, да играл от защиты, но не сушил. А последующие матчи играл только "супернап".
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

SM_PATP писал(а): Сб янв 18, 2020 4:12 am Барт, ну давай по сути. Первый матч твоей команды был с ЦСКА, который намного слабее. Там согласен играл в "суперзащ". Но во втором туре уже Борацем первый матч сушкой я бы не назвал, да играл от защиты, но не сушил. А последующие матчи играл только "супернап".
я никаких претензий не имею, каждый играет как хочет, надо было просто "оформить красиво" это дело ;)
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение 19supporter11 »

Хорошие трансферы!Теперь борьба будет до драк)
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

что ж, давненько тут не было ни одной записи. сосредоточился на играх)
Руководство поставило задачу перед менеджером Радничков слить трёх игроков в ближайшее ТО. ими являются
капитан команды Ненад Филиппович GK 33-189
Евгений Спиридонов LD/CD 33-154 и Марко Томич CD/RD 33-143
конечно потеря данных футболистов больно ударит по силе 11, мы если прямо сейчас посмотреть лишимся 88 пунктов. в ЕК, куда я скорее всего уже попаду точно конечно их будет не хватать, но рисковать развитием команды не могу. до победы в ЛЕ мне еще долго, а вот выручить для баланса клуба лишних 30 лямов было бы неплохо на покупку недостающего футболиста после таких потерь.
Аватара пользователя
persikkk
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 1:37 am
Откуда: Кривбасс

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение persikkk »

Хорошие деньги за стариков!
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

Изображение

в 29 туре, главный тренер, работающий первый сезон в клубе, привёл команду к золотым медалям! со счётом 5-6 был повержен на своём же поле Рад, который как известно всегда рад, сегодня он рад нашему чемпионству. я до сих пор не верю в этот факт и считаю что Вождовац больше заслужил этот трофей. уж слишком хорошо они смотрятся, финал кубка не даст соврать. лишь одна игра подкосила их со Спартаком, по которому не с чем было готовиться и это был рандом. во многих играх в чемпионате мне откровенно везло. там где должен был проиграть была ничья, где то за счет силы вылезал, где за счет адского везения, но случилось что случилось, а еще несомненно факт ЕК сыграл свою роль, когда 3 команды играли там, я не жалел их в чемпионате. отправляемся на домашний стадион теперь и готовимся к празднованию. и соперник для этого просто великолепный, тот самый Вождовац. неплохо было бы обыграть их и закончить этот чемпионат именно на такой ноте.

омрачает лишь это всё ситуация с магазином, из-за недобросовестной работы которого клуб понёс колоссальные убытки - это примерно 7 миллионов. слишком поздно мы опомнились и наказали виновных, но баланс имеет на данный момент третий десяток отрицательных чисел. усиление перед ЕК точно не ждите(
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

если подводить финансовые итоги 24 сезона то
основным критерием статьи расходов идёт конечно же зарплатная ведомость игроков - 50,8м
вторым пунктом стало содержание инфраструктуры - 24,4м
замыкает тройку зарплата работников клуба - 11,9м
еще немного совсем потрачено на магазин - 3,1м, хотя я тратил значительно больше, неизвестная штука какая то здесь зарыта...
ну и -1м за совмещение игрокам.
итого: - 91,2м
основной статьёй дохода явился наш стадион и наши замечательные болельщики, которых стало несравненно больше + 37,2м
дальше большую прибыль нам принёс магазин + 20,8м (всё таки считаю что здесь что то не ладное, даже с распродажей товара за номинал, эта сумма похоже вычитается из закупки и плюсуется в прибыль)
продажи телетрансляций + 11,8м
ну и мелкие доходы в виде рекламы на стадионе + 2,1м, пресс-конференции + 0,9м
общий призовой фонд за чемпионат и кубок составил + 18м
итого: 90,8м

если сводить дебет с кредитом то выходит то, что в прошлом сезоне мы сработали в небольшой минус 0,4м. это не так страшно, но нужно учиться зарабатывать, а не работать в минус. это и будет главной целью в 25 сезоне.

на трансферах так же работа была непосредственно в минус. доходы + 68,6м, расходы - 124,3м. = - 55,7м
но благодаря этому мы и стали чемпионами возможно. теперь на данный момент мы являемся самым сильным клубом НФ.
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

завтра начинается турнир КМ, в котором мы любезно приняли участие. ничего от этого турнира мы не ждём, лишь бы заработать немного денег и наполнить опытом молодых игроков.
традиционные записи о параметрах клуба:
сила 11 - 1751 (1) здесь мы неожиданно после старения и первых трансферов вышли в лидеры
сила 11 + о - 1898 (1) тут так же мы в порядке и будем задавать тон чемпионату
общая сила - 3059 (4) отставание от лидера 730 (Спартак)
кол-во игроков - 25, всех больше игроков в Спартаке 35, о ужас!
средний возраст - 27,88 (3) показатель по старости игроков, лидер здесь Партизан (28,20), самый молодой состав у Войводины (22,55)
средний талант - 3,44 (2), первый тут Нови Пазар с 3,5
зарплата игроков - 902тыс (2), самый щедрый клуб в НФ это Инджия (947тыс)
по опыту - 40390 (3) лидер Инджия (-10014)
по рейтингу мы - 1365 (5), лидером здесь является Вождовац (1546)

Цели на сезон:
1) поработать на траснферах, избавившись от трёх 34 летних игроков, запасного ГК, у которого очень мало опыта, продать 18 летку т4, 19 летку т4 и возможно кого то из хлама что купил в прошлом сезоне для игры в чемпионате против АС. приобрести нормального ГК и возможно защитника, если хватит средств.
2) одолеть наконец то Вождовац в суперкубке страны.
3) в чемпионате войти в пятёрку.
4) победить в кубке страны.
5) сыграть как можно лучше в ЕК, постараться выйти из группы.
6) закончить сезон без нарушения ФП по финансам.
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

на электронную почту клуба прислали приглашение на жеребьёвку квалификационного раунда ЛЧ.
итак, в соперниках у нас могут быть:
Карпаты (Укр)
Менеджер: Andrew
Сила 11+опыт: 2289.16
лучший игрок CD/LD 33-222
Спарта (Чех)
Менеджер: matador
Сила 11+опыт: 2074.47
лучший игрок LM/CM 30-191
Спортинг (Пор)
Менеджер: SHAMPOO
Сила 11+опыт: 2055.42
лучший игрок CD/DM 34-212
Цибалия (Хор)
Менеджер: beetle
Сила 11+опыт: 1982.91
лучший игрок CD/RD 34-209

тк клуб обновляется, поэтому лучшим результатом было бы конечно проиграть сильнейшему и попасть в группу ЛЕ, попутно зацепив хотя бы одну ничью)
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Фудбалски клуб Раднички Ниш

Сообщение barta1ameo »

давно не было никаких постов, настало время попробовать подвести итог прошедшего ТО.
пару слов о последовательных действиях на рынке. Цель была одна, продать всех возрастных игроков, а их было трое, коим было по 34 года. прощаться с ними даже при условии участия команды в ЕК в клубе посчитали экономически не целесообразно. поэтому вот он расклад:
CD 18-33(4) Перешёл в Актобе (Актобе, Казахстан) за $8,200,000
игрок за имением уже двух на прокачке в возрасте 19 и 20 лет стал просто не нужен, поэтому мы попробовали его продать, пока есть такая фича
CD/RD 34-145(2) Перешёл в Славен Белупо (Копривница, Хорватия) за $4,643,479
а вот и первый на выход, сумма смешная, думал они стоят больше(
LD/CD 34-156(3) Перешёл в Нефтчи (Фергана, Узбекистан) за $6,347,446
второй на выход, но здесь сумма по приятнее
LW 19-45(4) Перешёл в Чукарички (Белград,Сербия) за $7,057,768
еще один молодой игрок, ушёл недалеко, в пределах страны.
GK 26-92(2) Пришел из Актобе (Актобе, Казахстан) за $2,849,410
ну наконец то я купил себе ГК что бы можно было продать третьего возрастного игрока.
LD/CD 30-134(2) Пришел из Бавария (Мюнхен, Германия) за $23,292,805
вместо 34-156 приходит к нам 30-134. игроки примерно одного потенциала. ничего особенного, но финансы ограничены здорово.
GK 34-191(4) Перешёл в НАК Бреда (Бреда, Голландия) за $14,666,666
самая удачная сделка межсезонья. капитан команды был продан за баснословные деньги) аж волосы дыбом от того что если бы я себе мог позволить тратить на игрока 14,7м, который отыграет один сезон у тебя.
CD/RD 32-153(3) Пришел из Нюрнберг (Нюрнберг, Германия) за $20,550,181
ну а тут замена 34-145, но как видно сразу, замена то лучше и это радует.

вот такие пироги)
сила команды на данный момент:
1705, что на 46 становится меньше показателей что были на начало сезона. по силе 11 мы теперь не первые, а третьи с отставанием от ЦЗ на всего лишь 9)))
1838 это с11 с опытом. здесь мы потеряли 60(!) а теперь самое интересное, мы слетели с первого и опустились на пятое) 46 от ЦЗ.
чемпионат ждёт нас просто интереснейший, скорее всего делаю прогноз что за чемпионство в этом году будет бороться уже не 2 команды, а более. клубы промерно выровнялись и многое теперь будет зависеть от календаря, ЕК, удачи.
у меня пока всё на сегодня.
Ответить

Вернуться в «Блоги менеджеров»