Молодежь будущего

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

ув. менеджеры, я уже как то поднимал эту тему, но особо она не была поддержана и поэтому все затухло.

Теперь же я заверю, что изменения будут 100%. Но какие, можем решить здесь, или я оставляю за собой правки по своему усмотрению.
Ведь считаю, что приход молодежи уже не вызывает того ажиотажа и интереса как это было ранее. Все привыкли к 4 и 2 талантам.

И так, тема моя ушла в небытие вместе со старым форумом. Но напишу, то что я планировал сделать(правда без подробностей, так как их не помню. Но есть шанс вспомнить в момент обсуждений)

1. Я предлагал сделать 4 уровня всего персонала молодежи:
Тренер 1 ДЮСШ - 4 лвл(он и так 4)
Тренер 2 ДЮСШ - 4 лвл(сейчас 2)
Скаут 1 ДЮСШ - 4 лвл(он и так 4)
Скаут 2 ДЮСШ - 4 лвл(сейчас 2)

Можно сделать и 6 лвл персонала. что бы было как и талантов у игроков.
Реорганизацию по деньгам всегда можно сделать без проблем.

2. Изменить логику работы персонала. Сейчас он работает как нижняя планка. Я хочу сделать из персонала верхнюю планку.
То есть, если у вас скаут, например 4 лвл, то вам может прийти игрок с талантом 0-6, если же 3 лвл то талант будет 0-4 (все цифры будут обсуждаться)

3. Обсудить процент прихода того или иного таланта в команду, а так же общий процент того или иного таланта на проекте в целом.

Вывод: Что это нам даст? выражу свое субъективное мнение
- большой разброс по талантам. Не будет подавляющего большинства 4 и 2.
- повысит интерес к приходу молодежи
- на рынке со временем будут цениться и талант 3, и талант 4. а возможно и даже 2й

И спешу заметить, все реорганизацию я должен подготовить в этом сезоне. что бы со старта следующего сезона можно было начинать нанимать нужный персонал.
соответственно обновленный приход будет не раньше чем через сезон
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Необходимость уменьшать или увеличивать кол-во талантов, зависит от других факторов, таких как их количество, их стоимость, их зарплата, зарплата персонала, эффективность персонала. Если просто уменьшить или увеличить приход тех или иных талантов, но ничего не менять в действующие системе, то ни к чему хорошему не придем. Будем решать одну проблему, создавая при этом две других.

Предложение уменьшить или отменить некоторые уровни талантов конечно увеличит интерес к другим талантам, но это уменьшит интерес к ОФМ в целом. Я бы выступил скорее за расширение кол-во уровней, но для этого должны быть опеределенные условия, которых мы пока не создали.

Первостепенная задача, которую нужно решить:
Как повысить ценность приходящей молодёжи с низким талантом (0-3), ну или хотя бы 1-3. Какой должен быть у менеджера интерес развивать такого игрока ???

Решать другие вопросы, не решив этот, тоже самое, что вести войну с мельницами.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Как всем известно, у нас наиболее ценятся таланты 4, 5, 6.

За что ценятся 4,5,6 ?-
1. В такого игрока есть смысл вкладывать силу со сборов, потому что он быстро набирает силу. Чем больше силы, тем лучше.
2. Можно содержать в команде подавляющее большинство таких игроков, потому что результат оправдывает средства.
3. Таких игроков на рынке в достаточном количестве, есть конкуренция.
3. Такого игрока всегда можно продать по максимально-возможной цене (если он не старик).
4. Такого игрока выгодно купить даже по завышенной цене.

Почему не ценятся т 0-3 ?-

5. Нет смысла покупать такого игрока, так как большинство команд сосотоит из игроков т. 4, соответственно конкуренция невозможна.
6. Нет смысла вкладывать силу со сборов, так как есть игроки более талантливые.
7. Нет смысла продавать такого игрока. Рынок наполнен игроками по цене 1$, поэтому выгоднее удалить.

Теперь предлагаю выход для решения 5,6,7 пунктов:

Для решения п.6,
необходимо поставить менеджера перед выбором: качать т2 или качать т4. (например). Для этого п.1 должен потерять силу:
- Зарплата должна значительно увеличиться для супер-прокачанных игроков. Чем выше сила, тем быстрее растёт зарпалта (по синусоиде). примерно так:
Изображение
что мы получаем:
- Перкачивать игрока на супер-силу слишком дорогое удовольствие. Слишком большая сила - это плохо. Перкаченного игрока не будут охотно покупать.
- Баллы со сборов лучше выдать игрокам, которые набирают силу не очень быстро, то есть низким талантам.

Для решения п.5, ввести изменения в системе прихода молодёжи:
- Оставить уровни ДЮСШ как есть, для ДЮСШ-4 добавить возможность скаута 5 и 6 для двух игроков (тренеров оставить как есть). необходима возможность без затрат варьировать уровнями персонала.
- Изменить соотношение приходящей молодёжи:
Изображение
(цифры взяты не с "потолка", а имеют определенную схему. Кому интересно почему именно так, свяжитесь по вайберу.)
таким образом кол-во приходящих т6 незначительно снизится, т5 незначительно увеличится, т4 значительно уменьшится, т0-3 значительно увеличится. Но нужно будет пересмотреть также и зарплаты скаутов.

Для решения п.7 потребуется только время. Приход двух игроков на первом этапе не будет выгоден менеджерам, поэтому будет смысл прихода одного игрока. Со временем увеличится кол-во прокачанных низких талантов и уменьшение кол-ва высоких талантов что позволит создать конкурентный рынок.

Конечно вылезет ещё много нюансов и последующих корректировок, но общий принцип представляется именно таким.
Поэтому вопрос: Подходит ли такая структура развития в целом (не придираясь к мелочам), либо нужно искать совершенно иной подход?

/
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

Pandora писал(а): Сб дек 05, 2020 6:36 pm
Для решения п.6,
необходимо поставить менеджера перед выбором: качать т2 или качать т4. (например). Для этого п.1 должен потерять силу:
- Зарплата должна значительно увеличиться для супер-прокачанных игроков. Чем выше сила, тем быстрее растёт зарпалта (по синусоиде). примерно так:
Изображение
что мы получаем:
- Перкачивать игрока на супер-силу слишком дорогое удовольствие. Слишком большая сила - это плохо. Перкаченного игрока не будут охотно покупать.
- Баллы со сборов лучше выдать игрокам, которые набирают силу не очень быстро, то есть низким талантам.

/
Не поможет. Все равно выгоднее качать большего таланта и потом его продать, чем качать меньшего.

Pandora писал(а): Сб дек 05, 2020 6:36 pm
Для решения п.5, ввести изменения в системе прихода молодёжи:
- Оставить уровни ДЮСШ как есть, для ДЮСШ-4 добавить возможность скаута 5 и 6 для двух игроков (тренеров оставить как есть). необходима возможность без затрат варьировать уровнями персонала.
- Изменить соотношение приходящей молодёжи:
Изображение
(цифры взяты не с "потолка", а имеют определенную схему. Кому интересно почему именно так, свяжитесь по вайберу.)
таким образом кол-во приходящих т6 незначительно снизится, т5 незначительно увеличится, т4 значительно уменьшится, т0-3 значительно увеличится. Но нужно будет пересмотреть также и зарплаты скаутов.

/
Это так ты хочешь заставить слабые клубы купить игрока с низким талантом у сильных? Предложение просто перераспределяет приход талантов в пользу богатых клубов. А слабые даже меньше станут покупать таких слабаков. Зачем, если своих некуда будет девать.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

вы забываете, что прокачка игроков без сборов и двойных тренировок - не слишком и большая.
уже вроде как то считали. если вваливать сборы и 2е трени таланту 2 - будет не хуже.

просто мы все привыкли ганятся за тем что лучше. но талант по факту это красивая обвертка, а содержимое +- одинаковое
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Не поможет. Все равно выгоднее качать большего таланта и потом его продать, чем качать меньшего.
Ну это ты не подумавши написал. Захочешь ли ты сделать игрока, которому будешь платить миллион (образно) каждый ид?
Это так ты хочешь заставить слабые клубы купить игрока с низким талантом у сильных? Предложение просто перераспределяет приход талантов в пользу богатых клубов. А слабые даже меньше станут покупать таких слабаков. Зачем, если своих некуда будет девать.
Ну если у кого недостает мозгов, то наврено так и будет делать. Ведь есть ещё такое понятие, как себестоимость.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

Pandora писал(а): Сб дек 05, 2020 11:16 pm Ну это ты не подумавши написал. Захочешь ли ты сделать игрока, которому будешь платить миллион (образно) каждый ид?
Да, буду, поскольку:
1. Разница в силе поможет выигрывать чаще.
2. Продать его выгодней, а с учетом, что 4 -тых талантов станет гораздо меньше, то на 5 и 6-е цена возрастет.
3. В конце концов у нас ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер и для большинства лучше выиграть трофей и загнать клуб в минуса жестокие, чем плестись в середине или в конце, но зато зарабатывать деньги.
Pandora писал(а): Сб дек 05, 2020 11:16 pm Ну если у кого недостает мозгов, то наврено так и будет делать. Ведь есть ещё такое понятие, как себестоимость.
Вообще не понял к чему это здесь. Количество слабых игроков еще возрастет, просто их не будут удалять, но и покупать не будут. Зачем тратить деньги на то, что у тебя и так есть?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Загони клуб в минус, и сразу лишиься нескольких ключевых игроков.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

Ребят, я много тут перечитал )
У меня сложился один вывод: как вы хотите поднять спрос на талант 2-3, если т4 сейчас можно купить за 4млн? В 18лет)
Готового игрока плана 25-100-4 можно взять за 11-13млн.
Какие еще 2-3 таланты?
Обьясняется это тем, что что у всех ДЮСШ4 и персонал практически у всех максимум. - причина тому проста, это удаления команд) Удаляется говно, оставляется топ-клуб, а такого быть не должно, этих выборочных удалений.
А теперь представьте себе, что из 500 команд, сколько там у нас не имеют права на 100% 4талант? Не очень уж и много, а разве так должно или может быть?
ДЮСШ самого высокого ранга и персонал такой же должны обходится в наеме, обслуживании и постройке - очень больших денег.
И какраз нужно начинать с того, что школы в большей части клубов должны быть не максимального уровня, а посредственного.
Чтоб было строить куда еще, но не так как с базой, только ленивый не построил базу5.
Цена топовой базы, топовой школы должна быть таковой, что ее смогут себе позволить 10% команд всего ОФМ. Отсюда и наличие 4-6 талантов.
Пусть какой то вообще мизер 4-6 может прийти и в обычный клуб, но основная масса 4-6 талантов пусть приходят только в топ-школы.
А остальные т0-т3 это будет так сказать основной наполнитель клубов.
Мое предложение без цифр, без каких либо конкретных вариантов. НО, главное:
- Дать возможность повысить уровень школы/персонала - тут уже как хотите, но сделать это невыгодно дорогим удовольствием.
- Повысить содержание персонала, дающего т4 по умолчанию, до цены - лямов так 5-6 содержания за сезон, это минимум(чтоб не толкали 18летку за 3-4млн)
И, возможно, повысить зарплаты игрокам с талантом выше среднего
Это тот базовый минимум, который должен быть внедрен.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

Pandora писал(а): Вс дек 06, 2020 12:50 am Загони клуб в минус, и сразу лишиься нескольких ключевых игроков.
Есть 2 варианта:
1. Продать игрока сразу получить деньги но лишиться шансов выиграть чемпионат, кубок, или еще что. Но клуб будет в плюсе по деньгам.
2. Не продавать игрока, уйти в минус иметь шансы выиграть трофей, а только потом продать игроков, и все равно остаться в плюсе, но меньшем, чем в первом случае?

Я не знаю, что выберешь ты, а я однозначно буду выбирать второй вариант.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

KpuBexa писал(а): Сб дек 05, 2020 10:13 pm вы забываете, что прокачка игроков без сборов и двойных тренировок - не слишком и большая.
уже вроде как то считали. если вваливать сборы и 2е трени таланту 2 - будет не хуже.

просто мы все привыкли ганятся за тем что лучше. но талант по факту это красивая обвертка, а содержимое +- одинаковое
Насколько я помню, это не так, когда-то давно у меня была таблица расчета в эксель зависимости развития от таланта. Постараюсь найти файл и привести несколько цифр. Прошу дать несколько дней, сейчас не очень много времени по старым дискам лазить :)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

У меня сложился один вывод: как вы хотите поднять спрос на талант 2-3, если т4 сейчас можно купить за 4млн? В 18лет)
Сейчас спрос не повысить никак. Для этого должно смениться поколение игроков. Именно об этом я и указал в решении для п.7, и о том, что решение должно быть комплексным:
- повышение зарплат сильным игрокам
- изменение соотношения приходящей молодежи
- увеличение зарплаты продвинутых скаутов
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Вс дек 06, 2020 3:01 pm Насколько я помню, это не так, когда-то давно у меня была таблица расчета в эксель зависимости развития от таланта. Постараюсь найти файл и привести несколько цифр. Прошу дать несколько дней, сейчас не очень много времени по старым дискам лазить :)
Это так.
Вот тебе два моих вратаря:
http://ofmanager.net/spieler/95500.html
http://ofmanager.net/spieler/96117.html

4-й талант в свои 30 лет без 35 баллов сборов был бы 129, а 2-й талант, как видим, 119 (при том, что он из-за моего косяка с тренировками за позапрошлый сезон прокачался всего на 3.5 балла). Реальная разница между 4-й и 2-й баллов 5 к 30-ти годам. ;)
pomek
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:28 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение pomek »

ну чо же, неплохая идея поднять зп талантам, но: сейчас большинство команд укомплектовано большыми талантами, тоесть если со следующего сезона ввести новые зп для игроков, то за несколько сезонов почти все клубы уйдут в минус, что уничтожыт економику пректа. Значит вводить высокие зп надо когда проект очистится от засилия Т4. сезонов за 10 минимум.
Но тогда уже во всю будет рзвит новый подход в приходе момлодежы, и высоких талантов будет мало. Поетому повышение зп сейчас невозможно (либо копец ФИНАНСАМ ВСЕХ КОМАНД).
Возможный выход вводить новые зп только для новых игроков которые придут по новым правилам.

ПС талант ноль все таки надо либо убрать вовсе, либо что б просто не приходил игрок, если рандом его выберет в команду. вы жалеетесь что удалаете ококло 200 игроков за сезон, так при новой системе где 30%-т0, 30%-т1, будете удалять в два раза больше игроков (тоесть все нули (300 игроков) и большую часть т1.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

jkugin писал(а): Вс дек 06, 2020 3:01 pm Насколько я помню, это не так, когда-то давно у меня была таблица расчета в эксель зависимости развития от таланта. Постараюсь найти файл и привести несколько цифр. Прошу дать несколько дней, сейчас не очень много времени по старым дискам лазить :)
если надо, я могу предоставить любые цифры из генератора для прокачки
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

пересмотр финансовой части точно не будет. мы +- пришли к той модели, которую хотели и по ЗП игрокам, и по ЗП персоналу, и по содержанию инфраструктуры.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

Берем игрока 18 лет с силой 35.
Тренировка тяжелая, сборы не даем, двойные тренировки не считаем.
База 4 тренер 4
Первая цифра - талант; вторая - сила при достижении 31 года (только стукнуло :) )
0 108
1 114
2 119
3 125
4 131
5 136
6 141

то же самое, но на сборах даем по 7 баллов

0 190
1 196
2 201
3 206
4 211
5 216
6 221


то же самое, но теперь каждый 7 ИД - высокая оценка и удвоенная тренировка

0 199
1 204
2 210
3 216
4 221
5 227
6 232

Цифры округлял до целых, поэтому не всегда равномерно выглядит увеличение силы за год.

Итак, разница между талантом 4 и талантом 0 в среднем 21 балл. Много или мало? Представим что таких игроков как минимум пол команды. Тогда разница 105-126 баллов. в среднем, а это очень существенно влияет на шансы выиграть.

При базе 5 отрыв еще больше должен быть.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Вс дек 06, 2020 7:43 pm Берем игрока 18 лет с силой 35.
Тренировка тяжелая, сборы не даем, двойные тренировки не считаем.
База 4 тренер 4
Первая цифра - талант; вторая - сила при достижении 31 года (только стукнуло :) )
0 108
1 114
2 119
3 125
4 131
5 136
6 141

то же самое, но на сборах даем по 7 баллов

0 190
1 196
2 201
3 206
4 211
5 216
6 221


то же самое, но теперь каждый 7 ИД - высокая оценка и удвоенная тренировка

0 199
1 204
2 210
3 216
4 221
5 227
6 232

Цифры округлял до целых, поэтому не всегда равномерно выглядит увеличение силы за год.

Итак, разница между талантом 4 и талантом 0 в среднем 21 балл. Много или мало? Представим что таких игроков как минимум пол команды. Тогда разница 105-126 баллов. в среднем, а это очень существенно влияет на шансы выиграть.

При базе 5 отрыв еще больше должен быть.
NEXT писал(а): Вс дек 06, 2020 4:58 pm Это так.
Вот тебе два моих вратаря:
http://ofmanager.net/spieler/95500.html
http://ofmanager.net/spieler/96117.html

4-й талант в свои 30 лет без 35 баллов сборов был бы 129, а 2-й талант, как видим, 119 (при том, что он из-за моего косяка с тренировками за позапрошлый сезон прокачался всего на 3.5 балла). Реальная разница между 4-й и 2-й баллов 5 к 30-ти годам. ;)
При 5-й базе. ;)
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Вс дек 06, 2020 7:43 pm Итак, разница между талантом 4 и талантом 0 в среднем 21 балл. Много или мало? Представим что таких игроков как минимум пол команды. Тогда разница 105-126 баллов. в среднем, а это очень существенно влияет на шансы выиграть.
И не знаю умышленно ли или нет, но ты утрируешь. После изменения процентов по вероятности прихода талантов команды не будут наполовину состоять из т0. Они будут состоять наполовину из т2 и т3.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Вс дек 06, 2020 8:09 pm При 5-й базе. ;)
Стартовая сила была одинаковая? Думаю что нет. Можешь гарантировать что тренились всегда одинаково по двойным?
Извини, но своим расчетам я как то больше доверяю. Понятно, что в реальности всегда есть травмы, двойные трени, где то провтыкал. Но для сравнения, мои расчеты более правильны.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Вс дек 06, 2020 8:14 pm И не знаю умышленно ли или нет, но ты утрируешь. После изменения процентов по вероятности прихода талантов команды не будут наполовину состоять из т0. Они будут состоять наполовину из т2 и т3.
А причем тут это? Почитай, из за чего я вообще поднял эти расчеты. Про пол команды это пример для наглядности важности таланта.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

ну чо же, неплохая идея поднять зп талантам, но: сейчас большинство команд укомплектовано большыми талантами, тоесть если со следующего сезона ввести новые зп для игроков, то за несколько сезонов почти все клубы уйдут в минус,
Новые зарплаты нужны не для всех сразу, а только для прибывающих из ДЮСШ игроков. игроки, которые пришли раньще, будут получать зарплату как и прежде. В таком случае переход будет постепенным и все смогут адаптироваться ничего не теряя.
пересмотр финансовой части точно не будет. мы +- пришли к той модели, которую хотели и по ЗП игрокам, и по ЗП персоналу, и по содержанию инфраструктуры.
Пришли к тому, что таланты 0-3 нафиг никому не нужны, и рынок дохлый - этого хотели? Если не менять финансовую часть, то и нет смысла вообще что-либо менять.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

KpuBexa писал(а): Вс дек 06, 2020 6:36 pm мы +- пришли к той модели
К такой модели, что игрок, который приходит в команду т4, (пример по состоянию сезон назад), которого ты растиш, как стоил 8млн при 18/36/4 так и стоит 8млн при 22/70/4. Это нормальная модель?
Я не говорил о том, что сейчас зарплаты и персонал неправильный. В корне неверно ты увидел мой текст)
Я говорю о том, что лишь некоторым игрокам повысить ЗП, ну игрокам, и не обязательно. НО, создать такой персонал и уровень школы, который стоил бы бешеных денег и содержания, для прихода 4-6 талантов. Да, таких игроков будет меньше, ценник на них должен будет быть заоблачный, и будет хоть какой то смысл растить игроков слабее. Условно говоря, много какой клуб хочет иметь у себя Мбаппе и Месси, но там стоят такие клаусулы, что фиг кто готов их платить. Такая ситуация примерно и у нас должна образоваться. т4 УЖЕ шлак, УЖЕЕЕЕЕ Жень. Без сборов т4 - это отстойный игрок и это нынешний факт.
Ars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 1:21 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение Ars »

Если сделать стоимость ДЮСШ бешеных денег - то только топы уйдут в отрыв и станут совершенно недосягаемы. Я вижу возможность только в обнулении уровней ДЮСШ с персоналом и случайным рандомом в приходе молодежи, причем чем выше талант - тем меньше процент его прихода.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Вс дек 06, 2020 9:09 pm Стартовая сила была одинаковая? Думаю что нет. Можешь гарантировать что тренились всегда одинаково по двойным?
Извини, но своим расчетам я как то больше доверяю. Понятно, что в реальности всегда есть травмы, двойные трени, где то провтыкал. Но для сравнения, мои расчеты более правильны.
Да, стартовая была одинаковая. Двойные в пользу уругвайца. Я потому эту парочку для себя и использую в качестве своеобразного маяка.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

В общем, моё мнение такое, что действовать нужно поступательно.
Наколбасить лишнего будет смерти подобно - потом уже не разгребём никогда.
Надо менять процентное соотношение талантов, вводить верхнюю планку для скаутов вместо нижней и наблюдать за тем, как будет меняться ситуация. А затем уже вводить корректировки, если потребуется.

Своё предложение оставлю, пожалуй, неизменным в данном случае: viewtopic.php?p=19931#p19931

Atentamente, NEXT.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

1. рынок дохлый, потому что мало менеджеров на проекте.
2. да, модель финансов мне нравиться - больших денег у клубов нет, и в минус уходят немногие.
3. согласен с Некстом, нужно все делать постепенно
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Пн дек 07, 2020 8:19 am Да, стартовая была одинаковая. Двойные в пользу уругвайца. Я потому эту парочку для себя и использую в качестве своеобразного маяка.
Одному ты давал сборы, а второму нет. Просто отнять баллы за сборы нельзя, там чем сила, тем больше уменьшение тренировок. Да и тренировки не по всем характеристикам равномерные. как маяк можно использовать, если более точных цифр нет :)
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

KpuBexa писал(а): Пн дек 07, 2020 9:28 am 1. рынок дохлый, потому что мало менеджеров на проекте.
2. да, модель финансов мне нравиться - больших денег у клубов нет, и в минус уходят немногие.
3. согласен с Некстом, нужно все делать постепенно
Менеджеров мало?

А какой интерес приходить на проект? Приходишь, берешь слабый клуб и через сезон видишь, что шансов пролезть наверх почти нет. Какой интерес играть?
Так еще если сделают верхнюю границу для скаутов, то шансы на успех еще уменьшаться.
Не то, что меня это сильно задевает, у своего клуба я придержал деньги для ДЮСШ, но блин, считаю ставить верхнюю планку для скаутов - это БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Пн дек 07, 2020 9:28 am 1. рынок дохлый, потому что мало менеджеров на проекте.
2. да, модель финансов мне нравиться - больших денег у клубов нет, и в минус уходят немногие.
3. согласен с Некстом, нужно все делать постепенно
1. Рынок зависит не от кол-ва покупателей и продавцов, а от спроса и предложения.
2. Значит менять ничего не нужно.
3. Для этого нужно четкое понимание что должна дать полумера. А она в данном контексте даст только то, что рынок еще более затормозится - мусора увеличится, а игроко, которые пользуются спросом станет еще меньше. Возможно это и есть цель первой полумеры, но какой будет второй шаг в такой ситуации? Если есть четкий план, который ты по каким-то причинам не хочешь озвучивать, то это хорошо, но я уверен, что плана у тебя нет, а хочешь действовать на авось.
С базой 5 тебя не только я предупреждал, что в том виде как ты хочешь реализовать, базу построят почти все клубы и она потеряет смысл, так и получилось. И сейчас тебе не только я предупреждаю о том, что ты получишь обратный эффект.
Еще раз поизываю тебя, закрывай эту бесполезную тему, набирай рабочую группу из людей, которых считаешь нужным, и обсуждайте этот вопрос в живом общении, а не на форуме. Потому что здесь конструктив теряется среди кучи мусорной информации.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

Pandora писал(а): Пн дек 07, 2020 11:43 am но какой будет второй шаг в такой ситуации?
На этот вопрос ответ очевиден по-моему. Повышение зарплат высокоуровневым талантам и введение вероятности прихода только одного игрока из двух.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»