Молодежь будущего

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

ув. менеджеры, я уже как то поднимал эту тему, но особо она не была поддержана и поэтому все затухло.

Теперь же я заверю, что изменения будут 100%. Но какие, можем решить здесь, или я оставляю за собой правки по своему усмотрению.
Ведь считаю, что приход молодежи уже не вызывает того ажиотажа и интереса как это было ранее. Все привыкли к 4 и 2 талантам.

И так, тема моя ушла в небытие вместе со старым форумом. Но напишу, то что я планировал сделать(правда без подробностей, так как их не помню. Но есть шанс вспомнить в момент обсуждений)

1. Я предлагал сделать 4 уровня всего персонала молодежи:
Тренер 1 ДЮСШ - 4 лвл(он и так 4)
Тренер 2 ДЮСШ - 4 лвл(сейчас 2)
Скаут 1 ДЮСШ - 4 лвл(он и так 4)
Скаут 2 ДЮСШ - 4 лвл(сейчас 2)

Можно сделать и 6 лвл персонала. что бы было как и талантов у игроков.
Реорганизацию по деньгам всегда можно сделать без проблем.

2. Изменить логику работы персонала. Сейчас он работает как нижняя планка. Я хочу сделать из персонала верхнюю планку.
То есть, если у вас скаут, например 4 лвл, то вам может прийти игрок с талантом 0-6, если же 3 лвл то талант будет 0-4 (все цифры будут обсуждаться)

3. Обсудить процент прихода того или иного таланта в команду, а так же общий процент того или иного таланта на проекте в целом.

Вывод: Что это нам даст? выражу свое субъективное мнение
- большой разброс по талантам. Не будет подавляющего большинства 4 и 2.
- повысит интерес к приходу молодежи
- на рынке со временем будут цениться и талант 3, и талант 4. а возможно и даже 2й

И спешу заметить, все реорганизацию я должен подготовить в этом сезоне. что бы со старта следующего сезона можно было начинать нанимать нужный персонал.
соответственно обновленный приход будет не раньше чем через сезон
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

Я пока не особо переварил инфу, надо еще пару раз прочесть, но что бы уже поменял:
1) не принципиально, но скаут в реале ищет игроков - как по мне логично что бы он влиял на количество игроков в игре)
2) согласен с Бартом, но такое бывает не только с вратарем, но и другими позициями. где то в правилах записан тот минимум позиций для команды..
3) из 512 команд 499 с 4 лвл ДЮСШ. 11 - 3 лвл, и 2 - 2 лвл. Тут или надо добавлять еще уровни ДЮСШ, или этот параметр особо уже ни на что не повлияет.
да и то те 13 команд без макс лвл - скорее упущение руководства НФ)
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

KpuBexa писал(а): Пт дек 11, 2020 9:36 am Я пока не особо переварил инфу, надо еще пару раз прочесть, но что бы уже поменял:
1) не принципиально, но скаут в реале ищет игроков - как по мне логично что бы он влиял на количество игроков в игре)
2) согласен с Бартом, но такое бывает не только с вратарем, но и другими позициями. где то в правилах записан тот минимум позиций для команды..
3) из 512 команд 499 с 4 лвл ДЮСШ. 11 - 3 лвл, и 2 - 2 лвл. Тут или надо добавлять еще уровни ДЮСШ, или этот параметр особо уже ни на что не повлияет.
да и то те 13 команд без макс лвл - скорее упущение руководства НФ)
У всех есть 4 лвл ДЮСШ?
Так это все меняет :) Тогда 2 варианта
1. Можно как угодно менять вероятности, ничего существенно не поменяется в игре.
2. Можно сделать невыгодным высокий уровень ДЮСШ для некоторых клубов, но тогда будут вполне себе обоснованные претензии от менеджеров.

Короче и так плохо и так плохо. Не вижу смысла что то менять :)

Правда свою идею чуть позже доработаю и напишу окончательный вариант. Вдруг когда нибудь пригодиться....
Аватара пользователя
SM_PATP
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:39 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение SM_PATP »

Почитал-почитал и ...

Расписываю как в принципе можно сделать. Ну опять же можно ли технически.

ДЮСШ 1 уровня
- Открывает возможность заказать 1 игрока, нанять тренера 1 уровня и скаута 1 уровня.
- Без тренера приходит игрокс силой 20 - 25, при наёме тренера сила игрока 25 максимум
- Без скаута талант максимум 0; при найме скаута 1 уровня талант 0-2

ДЮСШ 2 уровня
- Открывает возможность заказать 2 игроков, тренера 2 уровня и скаута 2 уровня
- Без тренера оба игрока имеют силу 20-30; при тренере 1 уровня 1-ый игрок 25-30, 2-ой - 25 максимум; при найме тренера 2 уровня - 1-ый получает силу 30, 2-ой - 25-30
- Без скаута талант 0; при 1 скауте оба 0-2, при скауте 2 уровня 1-ый игрок получает талант 1-4, второй игрок получает талант 0-4

ДЮСШ 3 уровня
- открыта возможность заказать 2 игроков, тренера 3 уровня и скаута 3 уровня
- без тренера оба игрока могут получить силу 20-35; при тренере 1 уровня первый игрок имеет силу 30-35, второй - 30; при тренере 2 уровня оба игрока имеют силу 30-35; при найме тренера 3 уровня первый игрок имеет силу 35, второй - 30-35
- без скаута талант оба 0; при скауте 1 уровня оба игрока талант 0-2; при скауте 2 уровня оба игрока 1-4; при найме скаута 3 уровня первый игрок может получить талант 2-6, второй 0-6

Ну как-то так
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

а у нас сейчас разве не так?) только цифры другие)
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

KpuBexa писал(а): Пт дек 11, 2020 9:36 am 3) из 512 команд 499 с 4 лвл ДЮСШ. 11 - 3 лвл, и 2 - 2 лвл. Тут или надо добавлять еще уровни ДЮСШ, или этот параметр особо уже ни на что не повлияет.
да и то те 13 команд без макс лвл - скорее упущение руководства НФ)
То просто при удалении удалили не те команды. Говорил же, и предупреждал, что удаление говна, оставление лучших клубов - это искуственно уравняет все команды, не замечая этого. Я уверен, что с этого и все проблемы =(
Что тогда это значит? Когда только 3% всех команд не построили себе ДЮСШ макс уровня? Верно, что она очень доступная по баблу) И нужен уровень ДЮСШ, который был бы недоступен для 95% команд.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

VITOS писал(а): Сб дек 12, 2020 12:01 am То просто при удалении удалили не те команды. Говорил же, и предупреждал, что удаление говна, оставление лучших клубов - это искуственно уравняет все команды, не замечая этого. Я уверен, что с этого и все проблемы =(
Что тогда это значит? Когда только 3% всех команд не построили себе ДЮСШ макс уровня? Верно, что она очень доступная по баблу) И нужен уровень ДЮСШ, который был бы недоступен для 95% команд.
Не недоступен, а необязателен.

То должен быть вариант успешной игры без максимальной ДЮСШ. Тогда и держать макс ДЮСШ незачем.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

jkugin писал(а): Сб дек 12, 2020 12:10 pm Не недоступен, а необязателен.

То должен быть вариант успешной игры без максимальной ДЮСШ. Тогда и держать макс ДЮСШ незачем.
Ну, я имел ввиду, что заоблачно и невыгодно было бы строить ДЮСШ.
Вообще, пришла в голову мысль, чтобы допустим 5-6 уровень ДЮСШ давали ВЕРОЯТНОСТЬ прихода 5-6 таланта, но в то же время зависели и от общего кол-ва т5-6 на проэкт. Точное число т5-т6 я забыл какое сейчас, но что я имею ввиду:
Например:
На офм приходит 20 т5 и 20 т6 ежесезонно.
В тоже время, ДЮСШ6(ну или персонал, скаутов, тренеров 6лвла, все это условно) всего 10шт на весь проэкт. Получается, что эти 10 команд гарантированно получают т6 в свои команды. Остальные 10 т6 - уже рандом по всему проэкту. Если же, скажем, будет 40 школ таких на проэкт, то только половина владельцев получат желанный талант 6. Понятное дело, что помимо т6, в максимальную школу может придти и т5. И проделать все эти манипуляции можно и со школами 5 и 4. Наводили же пример, что только у 13 клубов нету ДЮСШ4, а это 499 т4 за СЕЗОН, господа!!! Сделать эту циферку, скажем 200. Не хочешь - не строй школу, если это тебе невыгодно или не гарантирует 100% т4. И что мы тогда получим: на 500 школ - 200 т4. Остальные 300школ - могут получить т3( а это уже в зависимости, сколько их можно будет на весь офм). Но считаю что, т0-1-2-3 - их сделать тупо рандомными. Все равно их станет больше по проэкту, чем сейчас, но и т4 станет меньше, а значит, перенасыщенность проэкта талантами 4 уровня уйдет в небытие.
Сорри, конечно, может все запутанно. Но это пока не забыл идею.
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Молодежь будущего

Сообщение FColeg1991 »

VITOS писал(а): Сб дек 12, 2020 1:03 pm Ну, я имел ввиду, что заоблачно и невыгодно было бы строить ДЮСШ.
Вообще, пришла в голову мысль, чтобы допустим 5-6 уровень ДЮСШ давали ВЕРОЯТНОСТЬ прихода 5-6 таланта, но в то же время зависели и от общего кол-ва т5-6 на проэкт. Точное число т5-т6 я забыл какое сейчас, но что я имею ввиду:
Например:
На офм приходит 20 т5 и 20 т6 ежесезонно.
В тоже время, ДЮСШ6(ну или персонал, скаутов, тренеров 6лвла, все это условно) всего 10шт на весь проэкт. Получается, что эти 10 команд гарантированно получают т6 в свои команды. Остальные 10 т6 - уже рандом по всему проэкту. Если же, скажем, будет 40 школ таких на проэкт, то только половина владельцев получат желанный талант 6. Понятное дело, что помимо т6, в максимальную школу может придти и т5. И проделать все эти манипуляции можно и со школами 5 и 4. Наводили же пример, что только у 13 клубов нету ДЮСШ4, а это 499 т4 за СЕЗОН, господа!!! Сделать эту циферку, скажем 200. Не хочешь - не строй школу, если это тебе невыгодно или не гарантирует 100% т4. И что мы тогда получим: на 500 школ - 200 т4. Остальные 300школ - могут получить т3( а это уже в зависимости, сколько их можно будет на весь офм). Но считаю что, т0-1-2-3 - их сделать тупо рандомными. Все равно их станет больше по проэкту, чем сейчас, но и т4 станет меньше, а значит, перенасыщенность проэкта талантами 4 уровня уйдет в небытие.
Сорри, конечно, может все запутанно. Но это пока не забыл идею.
а не выльется ли это всё, как сейчас с 5 базой? Она ведь тоже не всем выгодна
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

Что-то у вас чем, дальше, тем сильнее получаются идеи из разряда "гулять, так гулять"...
Вы будто в какой-то своей реальности. Ну, вот зачем менять всё до самого основания, если можно добиться нужного эффекта всего лишь скорректировав существующую работающую систему...
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Молодежь будущего

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Сб дек 12, 2020 4:19 pm Что-то у вас чем, дальше, тем сильнее получаются идеи из разряда "гулять, так гулять"...
Вы будто в какой-то своей реальности. Ну, вот зачем менять всё до самого основания, если можно добиться нужного эффекта всего лишь скорректировав существующую работающую систему...
Тоже придерживаюсь данного варианта. Ни к чему менять прям все в корне
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

А что значит в корне? 500т4 на 500 команд, так это не т4 уже, это обычный шлак) ценой как раньше веник) и рынок это отображает.
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение 19supporter11 »

Что я прочитал...надеюсь после этих ''обновлений" останется желание играть.
traffik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 5:13 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение traffik »

просто посмотрев на юниоров отказался от второго игрока убрав соответствующий персонал. трудно чтото предложить, чтоб не было имбы, но и без шанса команды были. Проблема с количеством менеджеров, а не юниорах)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

может лучше не писать чем писать то что вы пишете?)
Не хочешь не играй... писать об этом не стоит. это ни на кого не повлияет.
Второй вообще про менеджеров пишет. это тема о менеджерах?

или мне модеров сюда призвать, за то что бы банили за флуд в рабочей теме?
есть что сказать - говорите. а остальные ваши мысли тут никому не интересны
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение VITOS »

FColeg1991 писал(а): Сб дек 12, 2020 2:10 pm а не выльется ли это всё, как сейчас с 5 базой? Она ведь тоже не всем выгодна
Кто сказал этот бред, что база не всем выгодна? 5 баллов сборов, это 5 млн к стоимости игрока)
Ежесезонно - 25млн можно только на этом зарабатывать)))) Я уже не говорю о тренях
и да, забыл. А ДЮСШ 5-6 ВСЕМ нужна ли будет????
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

Вообщем как я понял, то на данный момент останавливаемся на варианте с верхней планкой, 6 лвл персонала, и изменением процентов
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Молодежь будущего

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Чт дек 17, 2020 5:51 pm Вообщем как я понял, то на данный момент останавливаемся на варианте с верхней планкой, 6 лвл персонала, и изменением процентов
минимум т2 будет приходить?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Молодежь будущего

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Чт дек 17, 2020 7:10 pm минимум т2 будет приходить?
минимум талант 0) ну или 1. если мы 0 решим выкинуть)
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Молодежь будущего

Сообщение Beetle »

18-27 т1 и 18-29 т1 - это вероятный приход молодежи в одной из команд ?

или как будет выглядеть средний приход?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Выкидывать ничего не нужно, самый низкий талант в любом случае цениться не будет. Выкинуть 0, то нулем станет т1.
Уровни можно не делать, а варировать зарплатой скаута, в общем то не принципиально, результат тот же. Лишь бы не усложнять без особой необходимости.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

KpuBexa писал(а): Чт дек 17, 2020 5:51 pm Вообщем как я понял, то на данный момент останавливаемся на варианте с верхней планкой, 6 лвл персонала, и изменением процентов
Если 6 левел персонала будет стоить недоступно для большинства - то это будет буст более сильных команд. Если доступно - то какой смысл этого изменения?
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Пт дек 18, 2020 10:26 am Если 6 левел персонала будет стоить недоступно для большинства - то это будет буст более сильных команд. Если доступно - то какой смысл этого изменения?
Смысл в адекватности распределения диапазона вероятностей прихода игрока с соответствующим уровнем таланта.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Пт дек 18, 2020 3:03 pm Смысл в адекватности распределения диапазона вероятностей прихода игрока с соответствующим уровнем таланта.
Для этого не нужно внедрение 6 левела персонала.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Пт дек 18, 2020 3:33 pm Для этого не нужно внедрение 6 левела персонала.
Как раз нужно. Чтобы для каждого уровня персонала были свои процентные соотношения.
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Пт дек 18, 2020 3:48 pm Как раз нужно. Чтобы для каждого уровня персонала были свои процентные соотношения.
это работает с любым количеством левелов. Так что не нужно. Если дашь процентность для 6 разных уровней персонала, то я легко пересчитаю для 5 или 4 уровней. Суммарные вероятности останутся те же.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Пт дек 18, 2020 3:52 pm это работает с любым количеством левелов. Так что не нужно. Если дашь процентность для 6 разных уровней персонала, то я легко пересчитаю для 5 или 4 уровней. Суммарные вероятности останутся те же.
Суммарные да, а отдельно взятые для каждого таланта?
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Пт дек 18, 2020 4:29 pm Суммарные да, а отдельно взятые для каждого таланта?
суммарные по проекту имею ввиду. по каждому отдельному таланту. они не зависят от количества левелов.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Молодежь будущего

Сообщение NEXT »

jkugin писал(а): Пт дек 18, 2020 4:31 pm суммарные по проекту имею ввиду. по каждому отдельному таланту. они не зависят от количества левелов.
Так а ты читал, что мы здесь обсуждаем-то вообще?
Как раз и весь разговор о том, чтобы сделать для каждого скаута вероятность в зависимости от его уровня. ;)
jkugin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 12:38 pm

Re: Молодежь будущего

Сообщение jkugin »

NEXT писал(а): Пт дек 18, 2020 4:46 pm Так а ты читал, что мы здесь обсуждаем-то вообще?
Как раз и весь разговор о том, чтобы сделать для каждого скаута вероятность в зависимости от его уровня. ;)
читал с самого начала. вопрос был не в скаутах, а в количестве талантов суммарно на проекте.
Предлагаю без оскорблений. По существу я ответил.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Молодежь будущего

Сообщение Pandora »

Цель не изменить сумарное кол-во талантов, а сделать так, чтобы был интерес развивать малоталантливых игроков, и не выставлять на рынок 18-летних с силой 34-36 за 1$, имея при этом выбор.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»