Мелкие предложения

Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Мелкие предложения

Сообщение FColeg1991 »

KpuBexa писал(а): Чт май 27, 2021 9:18 pm так аукцион и остается закрытым) никто не видит ставку и ставящего)
ну я имел в виду в последний момент, друг друга не поняли
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Я тоже против. Лучше оставить как есть
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

ну ладно. раз столько недовольных. тогда не буду трогать. очень странно....
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Думаю, что не стоит вводить правило 30 минут. По сути это тоже самое закрытие аукциона, но на 30 минут раньше, нет смысла такое делать.
Можно сделать аукцион закрытым. А именно:

- количество ставок не отображается. Их видит только продавец.
- сроки аукциона не указаны, их видит только продавец.

В такой ситуации перебить ставку будет весьма проблематично, каждый вынужден будет ставить столько, на сколько реально оценивает игрока. А продавцу запретить разглашать информацию во время аукциона, что бы не создавать спекуляции.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Чт май 27, 2021 9:17 pm так я ж не крыса) я ставлю сразу как только вижу нужного мне игрока
Так и тот, кто ставит в последний момент тоже не крыса. У него есть деньги, он укладывается во временные рамки.
Я искренне не понимаю в чём такой покупатель виноват по-твоему, кроме как в том, что он тебя не предупредил, что ему тоже может быть интересен конкретный игрок.
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Мелкие предложения

Сообщение Masterboy »

Просто зделайте шаг на ауке и все
Вы видели аукцион где ставка 10 лямов и перебивают по 10 лямов и 1 $ ?
Зделайте шаг условных 2% или 1% или же градауию. До 15 лям 3% от 15 до 50 это 2% и от 50 это 1%
Если игрок стоит 30 лямов и ты поставил 30 а другой 30 и 1 бакс то выграшная будет того кто поставил первым
Ты не обязан ставить ровно 30, ты можешь поставить 30 500 другой же поставит 30 850 и заберет
Вопрос по поводу того когда видишь уже 3 ставки ...типа ставь 3 шага не прокатит
Примеры
Ставка 1 это 30.2 ляма, вторая что б забрать должна бить на 2% больше от шага первого игрока тоэсть 604 штуки больше или же 30 840
Поиграйтесь з % не 2 а 0.5 и бла бла бла...
Преймущество будет иметь первый вступившый в торги и это верно бо он морозит бабло на 3 дня а кто то крысит за 1 бакс
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Pandora писал(а): Чт май 27, 2021 9:30 pm Думаю, что не стоит вводить правило 30 минут. По сути это тоже самое закрытие аукциона, но на 30 минут раньше, нет смысла такое делать.
Можно сделать аукцион закрытым. А именно:

- количество ставок не отображается. Их видит только продавец.
- сроки аукциона не указаны, их видит только продавец.

В такой ситуации перебить ставку будет весьма проблематично, каждый вынужден будет ставить столько, на сколько реально оценивает игрока. А продавцу запретить разглашать информацию во время аукциона, что бы не создавать спекуляции.
Учитывая падение количества менеджеров и то, что деньгами клубы не блещут (как когда то), то элементарное отсутствие отображения количества ставок может спугнуть потенциального покупателя.

Вот к примеру есть игрок, я готов его купить, но вижу там 2-3 ставки и понимаю, что ценник уже больше. Прохожу мимо. Нахожу похожего, где 0 ставок - ставлю. Что происходит в этот момент? Небольшой экономический процесс, который влияет на всю экономику проекта. Почему? Тогда больше игроков продается/покупается, по скольку создаётся баланс между количеством ставок на игроков, а не на одного 5 ставок а на второго такого же и с такой же ценой 0 ставок из-за того, что покупатели не видят где что. Вот тогда и получается больше трансферных операций. А если больше трансферных операций, то деньги больше гуляют между клубами. Это влияет на всю экономику проекта и прежде чем что то менять, нужно объективно рассмотреть все возможные последствия. А то делов можно натворить. Помню, когда то деньги для НФ в казну выгрызать надо было (в 2009 году), а как вернулся в 2019, то узнал, что в бюджетах миллиарды, а что с ними делать - не известно. На использование лимиты, хоть бери и дели на 10, что бы хоть какую-то ценность приобрели. А это ведь тоже результат либо бездеятельности в этом направлении либо наоборот, неправильных решений.

К чему веду. Трансферы на равне с призовыми - две самые главные составляющие экономики ОФМ. Экономика экспериментов не любит. А удобно кому то или нет, это другой вопрос. Но анализировать нужно тщательно все последствия.
Последний раз редактировалось Nazaretto Чт май 27, 2021 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Сделал ответ на пост Пандоры, а фактически на примере ответил и по поводу любых изменений ТО. Так что Пандора это не прям тебе адресовалось
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Masterboy писал(а): Чт май 27, 2021 9:35 pm Просто зделайте шаг на ауке и все
Вы видели аукцион где ставка 10 лямов и перебивают по 10 лямов и 1 $ ?
Зделайте шаг условных 2% или 1% или же градауию. До 15 лям 3% от 15 до 50 это 2% и от 50 это 1%
Если игрок стоит 30 лямов и ты поставил 30 а другой 30 и 1 бакс то выграшная будет того кто поставил первым
Ты не обязан ставить ровно 30, ты можешь поставить 30 500 другой же поставит 30 850 и заберет
Вопрос по поводу того когда видишь уже 3 ставки ...типа ставь 3 шага не прокатит
Примеры
Ставка 1 это 30.2 ляма, вторая что б забрать должна бить на 2% больше от шага первого игрока тоэсть 604 штуки больше или же 30 840
Поиграйтесь з % не 2 а 0.5 и бла бла бла...
Преймущество будет иметь первый вступившый в торги и это верно бо он морозит бабло на 3 дня а кто то крысит за 1 бакс
А, если у меня условно нет 30 млн. плюс 2%, а есть 30 млн. плюс 1$? то я иду лесом, а купит игрока тот, кто и вовсе изначально никаких процентов не добавлял. Справедливо...
Не надо изобретать тут велосипед. Торгуйтесь, как торговались. Никто ещё не умер ни разу от всего этого.

P/S: Я вот ни разу не огорчался, что кого-то у меня увели. Не купил этого, значит купил другого. Не успел купить никого - тоже не смертельно.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Соврал. Все таки я за одно мелкое предложение в трансферах. Это когда поступила ставка на своего игрока, пускай слева в меню слово "заявка!" Светит зелёным а не красным))) красный цвет тревоги, риска, чего то горящего и не сделанного. Зелёный - цвет денег, позитива, решения вопроса. Всё подходит)))) а то как буд то я что то там срочно сделать должен, красным горит))
:lol:
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Учитывая падение количества менеджеров и то, что деньгами клубы не блещут (как когда то), то элементарное отсутствие отображения количества ставок может спугнуть потенциального покупателя.
Спугнуть может не покупателя, а спекулянтов и гарантировано избавит от перебивальщиков. Если менеджеру нужен игрок, то он его будет покупать, и пугаться тут нечего.
Darki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 8:05 am
Откуда: Тернопіль Україна!

Re: Мелкие предложения

Сообщение Darki »

Может кто-то и писал примерно так же )
Мне кажется что нужно просто время приема ставок поменять(последнего дня)
не 00:30 а к примеру 18 или 19:30 и у всех будет возможность (тем более у покупателя, который сделал 1ю ставку) промониторить свою же ставку и докинуть денежку что бы не увели, а вот ночью это трудно сделать)
к примеру я сезон назад так же покупал игроков в 00 30 и может кто-то посчитал меня крысой )) но у меня времени не было и я зашел в позднее время - поставил на нужного игрока и забрал его себе за 30 мин ))
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

Darki писал(а): Пт май 28, 2021 9:04 am Может кто-то и писал примерно так же )
Мне кажется что нужно просто время приема ставок поменять(последнего дня)
не 00:30 а к примеру 18 или 19:30 и у всех будет возможность (тем более у покупателя, который сделал 1ю ставку) промониторить свою же ставку и докинуть денежку что бы не увели, а вот ночью это трудно сделать)
к примеру я сезон назад так же покупал игроков в 00 30 и может кто-то посчитал меня крысой )) но у меня времени не было и я зашел в позднее время - поставил на нужного игрока и забрал его себе за 30 мин ))
Согласен, хорошее предложение. Ну и с Бартом соглашусь по поводу времени проведения аукциона, надо сделать хотя бы 2 дня.
Олег вроде писал, что не все заходят каждый день. Тут не поспоришь, но ведь и сам же написал, что игроков ведут несколько дней.
Поэтому нужно просто чаще заходить. Разница один день ничего не даст. Составы же отправляем с разницей в день, т.е. заходят значит )
Lam
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 9:20 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Lam »

Бывает слежу за 2-3 игроками у которых аукцион в один день и имея ограниченный бюджет - часто делаю ставку в конце 3го дня на игрока где меньше заявок, желаю купить и уложиться в бюджет. Крысой не считаю себе, а вот 3 дня на аукцион - действительно много и время приема последнее заявки надо поменять - сделать в рабочее время или не позже 18:00, так как много кто заходит с роботы.
Возможно еще подумать над тем что бы трансферы не проводить в выходные дне, а то бывает уехал на рыбалку, ДР, отпуск и прочее и автоматически переносить на следующий первый рабочий день
lordmax
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:31 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение lordmax »

в 23-00 ложилка спать стояла 1 моя ставка проснулся игрок ушол к барталамэо(((((
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

lordmax писал(а): Пт май 28, 2021 1:38 pm в 23-00 ложилка спать стояла 1 моя ставка проснулся игрок ушол к барталамэо(((((
вчера тоже не стал дожидаться аукциона и лёг спать, смотрю, а игрок ко мне пришёл.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Вы ж понимаете в чем прикол....
Человек ставит ставку первым, зачастую это минимальная. и мониторит игрока 3 дня...
Думая, что игрок никому не нужен и переживать нечего... - Да, я согласен, что это не особо подходит под понятие аукциона, но все же... и надо ставить чуток больше, что бы таких вот крыс наказывать....
Далее, крысы, которые ведут игрока 3 дня и смотрят что бы никто больше не поставил - за минуту до конца просто ставят цену на крапаль больше минимальной....

Вот таких я и называю крысами. уж простите это мое мнение.

просто я очень мало трансферю... и недавно столкнулся с таким. кстати вчера после нашего общения тут, я пошел поставил на игрока где была только моя ставка, сумму выше... просто не думал что это поголовная "болезнь". и не прогадал..... сидел обновлял страницу на игроке... один из менеджеров поставил за несколько секунд....
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

6.1.1. Менеджер команды при помощи трансферного рынка может продавать и покупать игроков. Покупка/Продажа/Аренда игрока проходит в формате закрытого аукциона.
что можно изменить?

время принятые ставки - прайм тайм - за час до генерации или после генерации (но гена иногда затягивается)
сокращение времени - два варианта (на выбор продавца):
1. игрока выставляют на прежних условиях
2. быстрая продажа. Например, сутки после первой ставки

- количество ставок не отображается. Их видит только продавец.
- сроки аукциона не указаны, их видит только продавец.
это интересно, но могут быть сливы инфы
не, ну сроки скрывать это уж совсем
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

Что мешает первому, кто ставит дать изначально больше, я не понимаю, до сих пор ни одного аргумента... Таких можно смело назвать лопухами. И на мои ставки первоначальные ставят в последние секунды, но если дают больше чем я, то забирают пусть, никаких обид быть просто не может.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

barta1ameo писал(а): Пт май 28, 2021 3:30 pm Что мешает первому, кто ставит дать изначально больше, я не понимаю, до сих пор ни одного аргумента... Таких можно смело назвать лопухами. И на мои ставки первоначальные ставят в последние секунды, но если дают больше чем я, то забирают пусть, никаких обид быть просто не может.
Подписываюсь под каждым словом.
Устраиваете бурю в стакане на самом деле.
lordmax
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:31 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение lordmax »

barta1ameo писал(а): Пт май 28, 2021 3:30 pm Что мешает первому, кто ставит дать изначально больше, я не понимаю, до сих пор ни одного аргумента... Таких можно смело назвать лопухами. И на мои ставки первоначальные ставят в последние секунды, но если дают больше чем я, то забирают пусть, никаких обид быть просто не может.
почему ты не поставил сразу ставку а жадть 3 дня и за 10 мин ставиш когда я сплю?
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

lordmax писал(а): Пт май 28, 2021 6:14 pm почему ты не поставил сразу ставку а жадть 3 дня и за 10 мин ставиш когда я сплю?
Я 6 дней примерно назад поставил и довел его до принятия, никто не ставил, но в последний день скинул тк надеялся на удачу кого то урвать из игроков за 1$, как у меня это не получилось я вернулся к этому варианту а на него уже ставка была, потом ещё 2-3 было, я ждал последнего дня что б оценить сколько нужно денег, но в последнем была уже 1 ставка, не знаю, может ещё были но я так же не следил, поставил и в сторону.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Будьте честны уже сами с собой хотя бы. Вам не нравится не то, что кто-то покупает игрока, которого вы хотели взять себе. Вам не нравится то, что не удаётся купить кого-то так дёшево, как хотелось. Вот потому никто так и не ответил на вопрос о том, что мешает изначально поставить больше. А мешает банальная жадность. Вот и получается симметричный ответ...
Когда мне, например, нужен какой-то игрок, то я ставлю ту сумму, в которую его оцениваю и не важно сколько там заявок. Я всё равно не поставлю больше, чем готов заплатить.
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Мелкие предложения

Сообщение Masterboy »

Да я вас прошу...я розкажу как игроков ведут 95% менеджеров. Заходят в 00.25 в раздел не игроков продажы а аука и крысят
А вот это..я мониторю..или ставь изначально больше...але я игрока веду так как моя ставка висит...поставь ты...запусти аук..заморозь свои деньги.
Вот прикинь..ушол ты в лес, все почистил, сколотил стол, там дровишек наколол, ушол домой за мясом а приходишь и там компания шашлык жарит..и тебе такие извиеи мужым я это место 3 дня пас.
Я могу поставить больше на лям к примеру и забрать..но почему я должен переплачивать лям, морозить деньги на 3 дня, запускать игрока в аук? Если однодоларовые не переплачивают посуте. Либо зделайте прием ставок до 00.30 за сутку до з возможностью только редактирования (пускай тоже деньги морозят) либо шаг минимальный для ставки...
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Я бы предложил другой вариант. Аукцион с момента последней ставки продлевать автоматически на сутки (или на определенное количество часов, но что бы захватить ночь и ещё с запасом для тех, кто следит за игроком и своей единственной ставкой). Допустим этот период назвовем количество часов Х.

Но продлевать на количество часов Х только в том случаи, если до конца аукциона оставалось меньше, чем показатель часов Х и фактически это будет влиять только на вторую и все последующие ставки, а для первой так и оставить - три дня. Если поставленная последняя ставка (вторая, третья и т.д.) будет удалена (покупатель передумал), то автоматически делать победителем предыдущего поставившего (так как грубо говоря время его ставки и так уже давно прошло).

А по поводу редактирования суммы ставки оставить как есть. Просто время пускай отсчитывается с момента первой ставки, а не последующих корректировок. И человек никак сроки не затянет и ставку сменить хоть 100 раз сможет.

И овцы целы и волки сыты. Крыса не подставит (предыдущий поставивший успеет отреагировать), и злорадствие сроков не будет - при удалении ставки последняя считается выигранной.

На примере. Установили, что количество часов Х равно сутки. 1-го числа выставлен игрок. В тот же день сразу на него пошла ставка. Аукцион заканчивается 3 числа.
- Если ставок больше не будет, то как обычно, игрока забирает единственная ставка 3 числа.
- Если вторая ставка будет 2 числа утром, то это ничего не изменит и аукцион также закончиться 3 числа (потому что до конца аукциона остается больше чем число Х)
- Если втора ставка будет 3 числа, то до конца аукциона остаётся меньше суток (меньше числа Х) и, значит, система продлевает аукцион на число Х, в данном случаи на сутки. То есть конец аукциона будет 4 числа. Если вторая ставка потом удаляется, то выигрывает сразу первая ставка (при условии если вторая ставка была удалена через 3 дня после первой ставки, что бы аукцион был не меньше 3 дня(.

Единственный момент в том, что если 5-6 ставок (что не часто), то аукцион может идти неделю.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Masterboy писал(а): Пт май 28, 2021 8:06 pm Я могу поставить больше на лям к примеру и забрать..но почему я должен переплачивать лям, морозить деньги на 3 дня, запускать игрока в аук?
Так именно потому, что тебе крайне нужен этот игрок, разве нет? Раз уж вы так расстраиваетесь, что его кто-то перехватил. И сами же говорите, что поставил бы больше, если бы знал. Вот и подстрахуйся сразу, в чём проблема? И ничего ты не переплатишь, если твоя ставка останется единственной...
Странные рассуждения какие-то... Боишься, что уведут - заплати больше. Хочешь сэкономить - принимай риски. А то хочется и рыбку съесть и... Ну, понятно в общем.
Дальше лично я даже не стану вникать, пожалуй, во все эти "хотелки". Детский сад, честное слово.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

NEXT писал(а): Пт май 28, 2021 8:37 pm Так именно потому, что тебе крайне нужен этот игрок, разве нет? Раз уж вы так расстраиваетесь, что его кто-то перехватил. И сами же говорите, что поставил бы больше, если бы знал. Вот и подстрахуйся сразу, в чём проблема? И ничего ты не переплатишь, если твоя ставка останется единственной...
Странные рассуждения какие-то... Боишься, что уведут - заплати больше. Хочешь сэкономить - принимай риски. А то хочется и рыбку съесть и... Ну, понятно в общем.
Дальше лично я даже не стану вникать, пожалуй, во все эти "хотелки". Детский сад, честное слово.
В целом я с тобой согласен. Ну если все же решат что то менять, то решил предложить свою идею (выше). Но, опять же, склоняюсь к тому, что бы все оставить как есть. Я тоже считаю, что человек сам управляет своей ставкой. А если он ею управляет сам, значит способен управлять аукционом. Как ты и написал - либо принимать риск либо перебивать всё и забирать его себе
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

А если уж вам так сильно хочется что-то сделать, то единственное, что сделать возможно в данном случае, чтобы не вытирать ноги о логику, так это запускать таймер с самого выставления игрока. Выставил игрока и пошли 3 дня. Никто не поставил на него - игрок слетел с трансфера и выставляй заново (или пошли очередные 3 дня, если для сильно ленивых).
А всё остальное... Ну, я уже высказался.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

Никто не поставил на него - игрок слетел с трансфера и выставляй заново (или пошли очередные 3 дня, если для сильно ленивых).
интересненько
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Пт май 28, 2021 9:02 pm А если уж вам так сильно хочется что-то сделать, то единственное, что сделать возможно в данном случае, чтобы не вытирать ноги о логику, так это запускать таймер с самого выставления игрока. Выставил игрока и пошли 3 дня. Никто не поставил на него - игрок слетел с трансфера и выставляй заново (или пошли очередные 3 дня, если для сильно ленивых).
А всё остальное... Ну, я уже высказался.
Да, тоже такая идея была. Если не хотят уменьшать время аукциона, то данная схема интересная.
Вообще можно разные варианты рассматривать. Я очень давно играл на проекте соккерзон (рекламой можно не считать, тк его давно уже нет) и тут есть ребята кто также там играли. Если я не так что-то запомнил, то меня поправят.
Аук там выглядел следующим образом. Игрок выставляется на рынок, на него идёт ставка и с этого момента начинается отсчёт. По-моему там было сутки с момента ставки, каждая следующая ставка была определенным шагом (фиксированным) и продлевала аук на какой-то период, допустим час. Т.е. как только остаётся час до окончания аука (после 23 часов с первой ставки), каждая сделанная ставка в этот отрезок времени продлевала аук.
Таким образом у каждого была возможность повысить ставку, игроки уходили за максимальные деньги, которые готовы были заплатить покупатели.
Из минусов - есть простор для манипуляции, путём увеличения ставок.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»