Поощрение в виде ВИПов за КУ

Ответить
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Помогите продумать правила для получения призов для КУшников.
Хочу сделать подарки в виде ВИПов для менеджеров, которые играют на КУ.

Но нужна формула, честная формула влияния всяческих факторов.
что я имею ввиду? ну по правилам менеджер может взять одну и самых слабых команд. поєтому нужно учитывать
-силу команды
-возможно влияние НФ, ну тоесть силу НФ
-...

Так же для реализации подсчета, я могу сделать отдельную турнируную таблицу. но нужно что то по проще, например как и для денежного заработка - учитывать только игры чемпионата. или брать все официальные игры и делать из них турнирку.

вообщем нужны идеи пока будет идти КМ)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение Pandora »

Что же касается отдельной турнирной таблицы, то идея толковая. Могу предложить рейтинг менеджеров, который я вел в Украине. В нем учитывается соотношение сил, результата матча и расстановки игроков на поле. Проще говоря можно проиграть более сильному сопернику и в итоге окажешься в полюсах.
Но наверно следует также учитывать, что помощь для КУ может быть не только в победах, но также в развитии инфраструктуры и прокачке молодых игроков или их приобретении.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение Pandora »

Из менее глобальных предложений - предлагаю сделать матчи со свободными командами не рендомным автосоставом, а класическим 4-4-2 (как раньше). Таким образом команда на КУ неплохо прокачается и станет более привлекательной.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение NEXT »

Pandora писал(а): Пт дек 23, 2022 8:57 pm Из менее глобальных предложений - предлагаю сделать матчи со свободными командами не рендомным автосоставом, а класическим 4-4-2 (как раньше). Таким образом команда на КУ неплохо прокачается и станет более привлекательной.
Вот это определённо лишнее.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение NEXT »

Я лично всегда был и всегда буду убеждён, что КУ - это не про результат, а только про прогресс команды, так что результаты тут совершенно точно не должны быть определяющим фактором (я так считаю). Соответственно и никакие турнирные таблицы не нужны. Вероятно стоит привязаться к параметрам прогресса игроков команды в группе, скажем, от 20 до 28 лет (именно они в конечном итоге составляют костяк любой команды на долгую перспективу). Вот это будет показателем действительно успешной работы менеджера КУ. Кроме того будет стимулировать таких менеджеров работать с молодыми и не будет важно сильную команду менеджер КУ берёт или слабую (что было упомянуто). Как именно это оформить пока не знаю - надо подумать...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пт дек 23, 2022 8:52 pm Что же касается отдельной турнирной таблицы, то идея толковая. Могу предложить рейтинг менеджеров, который я вел в Украине. В нем учитывается соотношение сил, результата матча и расстановки игроков на поле. Проще говоря можно проиграть более сильному сопернику и в итоге окажешься в полюсах.
Но наверно следует также учитывать, что помощь для КУ может быть не только в победах, но также в развитии инфраструктуры и прокачке молодых игроков или их приобретении.
то о чем пишешь это аналогия нашего рейтинга.
но это тоже не подойдет, так как чемпионат чемпионату рознь. если это делать, нужно как то считать некий коэффициент силы чемпионата
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пт дек 23, 2022 8:57 pm Из менее глобальных предложений - предлагаю сделать матчи со свободными командами не рендомным автосоставом, а класическим 4-4-2 (как раньше). Таким образом команда на КУ неплохо прокачается и станет более привлекательной.
у меня цель другая. делать привлекательными командами это значит что кто то бросит одну и перейдет в другую. я хочу уменьшить количество свободных. так как из вне людей уже не зазовешь, то нужно «заставить» оставшихся менеджеров взять дополнительные клубы. так как все любят халяву, то это бесплатные клубы КУ.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Пт дек 23, 2022 10:18 pm Я лично всегда был и всегда буду убеждён, что КУ - это не про результат, а только про прогресс команды, так что результаты тут совершенно точно не должны быть определяющим фактором (я так считаю). Соответственно и никакие турнирные таблицы не нужны. Вероятно стоит привязаться к параметрам прогресса игроков команды в группе, скажем, от 20 до 28 лет (именно они в конечном итоге составляют костяк любой команды на долгую перспективу). Вот это будет показателем действительно успешной работы менеджера КУ. Кроме того будет стимулировать таких менеджеров работать с молодыми и не будет важно сильную команду менеджер КУ берёт или слабую (что было упомянуто). Как именно это оформить пока не знаю - надо подумать...
когда то ранее это было так. сейчас де другое время. я описал его в предыдущем посту.

и турнирная таблица нужна. так как всем интересен момент соревнования, которые визуально можно увидеть.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Вс дек 25, 2022 9:31 am то о чем пишешь это аналогия нашего рейтинга.
но это тоже не подойдет, так как чемпионат чемпионату рознь. если это делать, нужно как то считать некий коэффициент силы чемпионата
Как раз он существенно разница с нашим рейтингом. Он как раз был создан, чтобы оценивать менеджеров из разных дивизионов (когда были ещё 2 и 3 дивизионы в НФ), которые могут существенно разниться между собой в силе. То есть если менеджер слабой команды грамотно отправил состав, то проигрывает с меньшим счетом и получает выше рейтинг, чем если бы он проиграл с разгромным счетом. Оценивается расстановка игроков, соотношение сил составов, коллизия, счет в матче. Как раз оценивается не сила команд, а эффективность (грамотность) действий менеджера. И сила чемпионата (дивизиона) в таких ситуациях уже не имеет значения. Но если такое не подходит, то конечно тогда вопрос снят.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Вс дек 25, 2022 8:19 pm Как раз он существенно разница с нашим рейтингом. Он как раз был создан, чтобы оценивать менеджеров из разных дивизионов (когда были ещё 2 и 3 дивизионы в НФ), которые могут существенно разниться между собой в силе. То есть если менеджер слабой команды грамотно отправил состав, то проигрывает с меньшим счетом и получает выше рейтинг, чем если бы он проиграл с разгромным счетом. Оценивается расстановка игроков, соотношение сил составов, коллизия, счет в матче. Как раз оценивается не сила команд, а эффективность (грамотность) действий менеджера. И сила чемпионата (дивизиона) в таких ситуациях уже не имеет значения. Но если такое не подходит, то конечно тогда вопрос снят.
я про похожесть говорил в плане того, что можно проиграть но получить рейтинг в плюс, и наоборот.
твои критерии очень сложны в реализации подсчета. у меня ни сил ни времени нет на такой грандиозный код. ну и этот конкурс того не стоит. нужно что то более простое.

пока я думаю над механикой нашего существующего рейтинга с поправкой коэффициента силы НФ. только теперь нужно продумать этот коэф. есть идеи у кого?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Кто поможет с формулой?) что то у меня не думается)

что я хочу... посчитать коефициент НФ.
На данный момент сумма рейтинга всех команд ОФМ 640625.83 и єта цифра не меняется. поєтому єто 100%
Вот у Ирландии сума рейтингом = 24196.92 єто где то 3,78%

так вот, для подсчета рейтинга команд КУ я хочу брать обычный рейтинг, но учитывать еще НЕКИЙ коефициент рейтинга НФ.

ПОМОГИТЕ)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение Pandora »

Так понимаю, речь о сумме рейтингов всех клубов в НФ. Но в НФ с высоким рейтингом могут быть сильные клубы КУ, которые способны более-менее противостоять лидерам, в то время как в НФ с низкими рейтингами и клубы КУ могут быть слабыми, которые не способны тягаться с лидерами. Так же и наоборот. Поэтому, считаю, что с таким подходом выход найти не получится. Не стоит привязываться к рейтингам.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение Pandora »

Если всё-же нужен коэффицент по рейтингам для КУ. То это соотношение суммы рейтингов всей НФ к рейтингу КУ. Но это будет очень субъективный коэффициент.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Поощрение в виде ВИПов за КУ

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пт дек 30, 2022 7:54 pm Так понимаю, речь о сумме рейтингов всех клубов в НФ. Но в НФ с высоким рейтингом могут быть сильные клубы КУ, которые способны более-менее противостоять лидерам, в то время как в НФ с низкими рейтингами и клубы КУ могут быть слабыми, которые не способны тягаться с лидерами. Так же и наоборот. Поэтому, считаю, что с таким подходом выход найти не получится. Не стоит привязываться к рейтингам.
может быть и с высоким рейтингом, но на это влияет подсчет рейтинга основного. а коефициент только немного его корректирует
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»