Апгрейд составов команд без менеджеров

Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Короче решайте, я проблем не вижу, хотите что б Вася з Петей регали кто будет выше путем кто меньше очков потеряет делайте 85-90 но сосы между собой играют в 4-4-2 самым соабым составом, хотите нагнуть Васю и Петю то дальше колдуйте з вашыми сосами по 85% которые подтянуться повыше и Вася з Петей з их клубами по 1600 завоют против сосов 1800 з кинутыми. Грандами и 1500-1600 рядовыми
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение FColeg1991 »

NEXT писал(а): Пн май 29, 2023 3:04 pm Вот тут бы тебе самому и остановиться... :)
А так здорово! Красочно, эмоционально!
От создателей "Новый принцип генерации молодёжи убьёт трансферный рынок, а т2 всё равно никто не будет покупать." и "Теперь автосоставы, играющие не 4-4-2 будут за чемпионство бороться.", как говорится...
От ты его высмеиваешь, а он ведь прав. И на трансферном рынке уже далеко не та активность, что была даже два сезона назад. Весь рынок сейчас сводится к купи/продай т2 30-летнего +-. Это я так, визуально, не нужно приводить примеры и цифры.
И за т4 он прав, что когда все насобирали себе на второй состав игроков, то потом "а давайте будет как в реале пару Месси на поколение". И сейчас с автосоставами всё так же само делается, непонятно для кого в +.
Напоминает страны которые поднялись за счет индустриализации, а когда поднялись стали рассказывать про глобальное потепление и зеленую энергетику, не давая подниматься развивающимся странам.

Пока я не услышал адекватного ответа зачем это вводить. А лозунги "землю крестьянам, фабрики рабочим, а менеджерам автосоставы по 1600" то такэ.
В любом случае мы подстроимся и под это, но всё это попахивает нужным пару людям, та и то от скуки.
А вот Мастербой очень даже адекватно привел примеры почему это борьба с ветром.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

как обычно написали кучу всего) многое не читал, ибо уже пошло как всегда не туда.
единственное что хочется написать, не раз видел этот аргумент - "что сильные клубы не пострадают".
Я скажу за себя и Астану. пострадают - так как мне дубль надо иметь сильный. не получиться выставлять 1400-1500 как сейчас.
а вот если оставить как есть, тогда я не пострадаю)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

короче что б вы не спорили. оставим как есть еще на сезон как миниум, но добавлю еще растановок новых
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

KpuBexa писал(а): Пн май 29, 2023 6:02 pm как обычно написали кучу всего) многое не читал, ибо уже пошло как всегда не туда.
единственное что хочется написать, не раз видел этот аргумент - "что сильные клубы не пострадают".
Я скажу за себя и Астану. пострадают - так как мне дубль надо иметь сильный. не получиться выставлять 1400-1500 как сейчас.
а вот если оставить как есть, тогда я не пострадаю)
Жека ну не смешы) ты Астаной постраждаешь а Я виллемом не страдаю) я написал схему 5-3-1-1 она действует

Вся правда в том что конда сосы играли 4-4-2 его мог обыграть каждый любой силой , когда вы зделали рандомайзер (я лично глянул все составы соса и розклады и придумал схему при которой сос никогда не закроет 1 из 2 нападющих и никогда не перекроет тебе центр) что имея перевес в силе гарантирует тебе победу (1-2 ничьих на сотню матчей где ты з 7 не забиваешь не в счет) но при этом етой схемой могли пользоваться уже те кто тмеют запас в силе, а закрутив еще гайки сейчас вы просто напросто увеличите мне и другим топам разницу в этой силе допустим не 350 балов а 450-500 что всеравно сути не поменяет а вот слабым пипец как поменяет
И скажы что нововедения не под сильных, я не виду тут пряника для слабых клубов, знаешь нужно думать о жывых а не о мертвых, так это вы больше думаете о клубах без мена чем о слабых клубах з людьми которые ету лямку тащат и так всегда на проекте
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Зделали б лучше что то полезное, зделайте на а роботу в нф 20 лямов а не 9, подымыте президентские зп в зависимости от наполненосты чемпа, до 30%~2 ляма от 30-50-3, от 50до 80-5 и выше 80-8 лямов

Зделайте вип 4, где на одном акк можно зделать 4 клуба и 2 на ку на вип акаунте.

Поорщерение за место относительно силы, если ты 7по силе но занял 3 место в чемпе то назевем это бонусом мастерства где за каждое место выше силы +1 лям призовых

Вернуть приходы т4 и т6 но ограничить на построение до 20 единиц, я могу типа взять себе 5базу , 5 дюсш,(зделать дюсш от 0 до 6 где до 4 у тебя гарантированый т4, а 5-6 только вероятность т5 и6 может дать но не гарантирует) но только 3 маг, 2 студию и без медцентра
Или же 5 базу,6 дюсш, 4 маг и 1 медцентр дальше без ничего (или другое максимальное количество балов на инфраструктуру)

Я не вижу вот таких нововедений, финансовых для очень активных менеджеров которые прыгают выше головы, или ограничение что и багат и сильный и резерв накапливать и зарабатывать и все одновременно топам не получиться, я знаю пока условная париа рубаеться я жду 10 -15 сезонов и выращиваю молодняк вкачуя все в дюсш и базу и потом я буду главным))) как так, а не окей оставляем как есть я поменяю пару схем, а я доброгу 100 силы в состав)) и фиолетово
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Serhii »

Возможно и не стоит внимания идея, но попытаюсь написать.
Если, к тому что уже существует сейчас по командам без менеджера, добавить просто ограничение в количестве игр подряд. Например, если игрок вышел 4 игры подряд, 5 игру он не может выходить уже. И типа это ограничение разделить по возрастной категории, и тогда, возможно, будет ротация состава на игру и сила всегда не максимальная и не очень маленькая.
К примеру
18-25: не более 6 игр подряд.
26-30: не больше 5 игр.
31-34: не более 4 игр.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Пн май 29, 2023 6:04 pm короче что б вы не спорили. оставим как есть еще на сезон как миниум, но добавлю еще растановок новых
Я думал, думал и я всё понял, как говорится.

Вот если действительно хочется усложнить жизнь сильным мира сего (тут я только за, какие бы ярлыки мне не пробовали некоторые навешивать), а всех прочих уравнять в их притязаниях на очки при игре с автосоставом, то это элементарно сделать всё тем же, описанным мной уже инструментом. Только надо добавить одно "но". Надо взять пороговое значение силы клуба. Пусть это будет 2000. Те, кто выше 2000 силы они же явно готовы бороться вообще за всё. Так вот, если автосостав следующий матч играет с клубом выше 2000, то физготовность составу генерируется в диапазоне, например, от 85% до 95%. Ну, назовём это высокой мотивацией команды с учётом силы соперника. А вот если соперник ниже 2000, то физготовность в диапазоне, например, от 75% до 85%. И все дела. Получаем суровое рубилово для сильных и одинаковые (без вот этого кому-то биться на полную, а кому-то лёгкая прогулка в конце круга) игру для не очень сильных команд.
Такой вариант же всех устраивает, правда? ;)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Pandora »

NEXT писал(а): Пн май 29, 2023 7:39 pm Я думал, думал и я всё понял, как говорится.

Вот если действительно хочется усложнить жизнь сильным мира сего (тут...
Мне нравится такая идея. Вопрос на сколько это легко реализовать... Лучше конечно сделать ещё более гибкой такую систему, но то уже нюансы.
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение FColeg1991 »

NEXT писал(а): Пн май 29, 2023 7:39 pm Я думал, думал и я всё понял, как говорится.

Вот если действительно хочется усложнить жизнь сильным мира сего (тут я только за, какие бы ярлыки мне не пробовали некоторые навешивать), а всех прочих уравнять в их притязаниях на очки при игре с автосоставом, то это элементарно сделать всё тем же, описанным мной уже инструментом. Только надо добавить одно "но". Надо взять пороговое значение силы клуба. Пусть это будет 2000. Те, кто выше 2000 силы они же явно готовы бороться вообще за всё. Так вот, если автосостав следующий матч играет с клубом выше 2000, то физготовность составу генерируется в диапазоне, например, от 85% до 95%. Ну, назовём это высокой мотивацией команды с учётом силы соперника. А вот если соперник ниже 2000, то физготовность в диапазоне, например, от 75% до 85%. И все дела. Получаем суровое рубилово для сильных и одинаковые (без вот этого кому-то биться на полную, а кому-то лёгкая прогулка в конце круга) игру для не очень сильных команд.
Такой вариант же всех устраивает, правда? ;)
Это будет в любом случае выгодно клубам по типу топам Швеции, Аргентины. Где менеджеры уже давно и создали СИСТЕМУ. Вы забываете об этом. Женя говорит, что ему будет сложно, но у него есть эта самая система. У него не с11 и 21-65 т2 остальные.
А я говорю про клубы уровня Баварии, Хельсинборга (та любого клуба Швеции топ-5), Актобе того же. Мой Актобе вывезет за счет игроков на продажу, но...Разве это выход? Для тех кто имел какой-то прогноз развития. Сейчас всё рушить тем, что усложнить жизнь тем кто не продумал длину скамьи?
Те кто выигрывают ЛЧ так и будут выигрывать, вы душите этим 1700+
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

FColeg1991 писал(а): Пн май 29, 2023 9:36 pm Те кто выигрывают ЛЧ так и будут выигрывать, вы душите этим 1700+
- Давайте все играть с одинаковыми автосоставами?
- Вы душите клубы 1700.
- Давайте сильные будут играть с сильными автосоставами,а слабые со слабыми?
- Вы душите клубы 1700.
Изображение

Берём клуб, который по силе 11 с опытом едва перевалил через 1700 (а сила 11 и вовсе только 1566) без даже примерно сопоставимой с основой скамейки. Чтобы не быть голословным берём конкретный клуб: http://ofmanager.eu/land/teams/572.html

Начинаем считать для него ротацию с учётом того, что никто никогда не будет играть больше 3 матчей подряд, а физготовность состава никогда не будет выше 90%. Из первых 11 по силе отбираем на каждый матч только 7 игроков, а остальные 4 всегда из остальных 12 по силе (где средняя сила игрока вообще 75). Получаем примерно следующее: 1389, 1383, 1246, 1443, 1452, 1314, 1332, 1335.

А теперь возьмём лигу, где действительно сильные свободные клубы (это НФ Шотландии, например) и представим, что конкурировать нашей команде почему-то надо именно там. Кто же оппоненты? При озвученных мной раскладах оппоненты следующие: 1412, 1424, 1714, 1390, 1412, 1336, 1501, 1514, 1256, 1424.

Что видим в итоге? Видим, что даже в таком максимально пессимистичном варианте клуб может худо-бедно конкурировать с автосоставами на равных. А чуть уменьшив ротацию в отдельных матчах сможет конкурировать ещё лучше. А с менее сильными соперниками ещё лучше. А будучи чуть более сильным ещё лучше.

При этом сильные команды будут всегда играть против автосоставов команд, близких к их оптимальным кондициям.

Так что без желания подколоть. Про удушение команд 1700... Давайте без вот этого вот всего, пожалуйста.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

да перестанте вы спорить) никого душить не будем, так и оставим)
помогите лучше мне продумать еще расстановки) что бы был круговорот как сейчас)
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вт май 30, 2023 4:57 pm да перестанте вы спорить) никого душить не будем, так и оставим)
А стоило бы сильных придушить хоть немного...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Вт май 30, 2023 5:12 pm А стоило бы сильных придушить хоть немного...
я понимаю твой сарказм, но что поделать)
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вт май 30, 2023 5:16 pm я понимаю твой сарказм, но что поделать)
А это не сарказм. Я реально могу где-то с середины круга при нынешних раскладах по физготовности четвёртым составом против автосоставов играть и я искренне не думаю, что заслуживаю такой расслабухи. Другие вон тоже грозятся перемен даже не заметить.
Чего тогда стесняться-то?
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Beetle »

Masterboy писал(а): Пн май 29, 2023 11:36 am Ну может и не прав но не вижу где, а толком никто не написал
прока нет времени всю тему причитать и написать. Вернусь немного назад (на предыдущую стр.)

т.е. хочешь сказать что тебе пофиг с 2700? будешь всех рвать с силой состава на матч 2000+?
а ты готов каждый тур сверху по 0,5-0,7 млн. платить ЗП? итого - 20 лямов в сезон накапает
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Beetle писал(а): Вт май 30, 2023 10:05 pm прока нет времени всю тему причитать и написать. Вернусь немного назад (на предыдущую стр.)

т.е. хочешь сказать что тебе пофиг с 2700? будешь всех рвать с силой состава на матч 2000+?
а ты готов каждый тур сверху по 0,5-0,7 млн. платить ЗП? итого - 20 лямов в сезон накапает
Извини но тут уже другая иема з формированием состава и т.д.
Я не гуру тактик и построение команд, я посредственный менеджер, но я понимаю что условный состав 2000 модет жрать зп больше чем 2700, обьясню так как игрок з силой 250 но з возрастом 33-34 будет жрать зп меньше чем игрок з сило 180 но возрастом 28-29 (модешь глянуть защей в Виллеме на примере) из за чего формируя состав на матч иногда даже выгодней выставить зборную солянку з силой выше (если след игра не очень важна в ек) и економить на зп) парадоксально правда)
Но опять таки это уже вопрос по формированию состава
Кондато были споры у меня з Лупом и также было подщитана сила состава и рейтинга , тут тоде важно обыгрывая сос не терять в рейтинге (ты можешь уйти в плюс или минус тут тоже зависит рез и твой состав) также формирования (как многие пишут з т2 ты економишь а з т4 тратишь) я скажу что я считал и могу сказать что важно и количество игроков в команде, так на персонале имея очень большые клубы ты теряешь в сравнение з заявкой 22 игрока против 40 около 9 лямов за сезон, но это долгая дискусия да и всех цыфр не хочу разкрывать, как говориться интелектуальная собственность
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

Вообщем полез посмотреть код. вприницпе легко наверно будет сделать так, что б на позицию брался самый сильный игрок у которого физа Х%
Единственное что, я вот смотрю что с таким успехом может быть так, что система не найдет такого игрока и ничего не поставит... нужно продумать этот момент.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

это нынешние составы для команд без менеджеров.
нужно сделать еще такую же пачку с другой расстановкой) могу предложить зеркальную)
Снимок экрана 2023-06-05 в 19.04.16.png
Снимок экрана 2023-06-05 в 19.04.16.png (510.86 КБ) 295 просмотров
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Как я уже писал +350-400 в силе и разтановка 5 защей 3 см и рф+ла или лф+рв и пофигу) только вот у кого нету сил то им да будет веселей)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

Masterboy писал(а): Пн июн 05, 2023 5:24 pm Как я уже писал +350-400 в силе и разтановка 5 защей 3 см и рф+ла или лф+рв и пофигу) только вот у кого нету сил то им да будет веселей)
та сколько ж можно. уже аж надоело. говорим о разных вещах. при чем тут твои 350-400? смысл не в том что бы усложнить сильным командам угру, а сделать равные условия.
календарь он рандомный...
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

KpuBexa писал(а): Пн июн 05, 2023 6:12 pm та сколько ж можно. уже аж надоело. говорим о разных вещах. при чем тут твои 350-400? смысл не в том что бы усложнить сильным командам угру, а сделать равные условия.
календарь он рандомный...
Сто б добавить растановки нестандыртные в таком формате, типа со штрафом но что б небыло противоядия.
Это как 10 придумуют вирус а 1 антивирус,
Я предлагаю закинуть пару розтановок потипу 5 защей и вдл-вдр но з суперзащитой катеначчо, я не знаю или поймешь меня и что я хочу донести
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Еще раз суть в том что имея перевес в силе есть разтановки при которых можна открывать 1из дву ам-цф и одного в центре
Академическиа (тобишь без штрафов ) разстановки лишают возможности закрытия таких дыр, я предлагаю внести еще разстановки но з недобором бонусов или штрафом но з закрытием етих дыр, ну и по настрою что если это атакующее что то то нап или супернап а если защитное то защита или суперзащита

На каждую из тактик зделать 3 варика, суперзащита катенна это в 5 защей и 2 дм и двумя амами без форварда, защита 5 защей и дм, и норма или нап это 4 заща, дм и св.
А комбинационный типа наоборот первый варик будет как пробитие сушки, 3 заща без опорки, 1 форвард, 2 ама и 4в центре к примеру
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение KpuBexa »

Masterboy писал(а): Пн июн 05, 2023 8:21 pm Еще раз суть в том что имея перевес в силе есть разтановки при которых можна открывать 1из дву ам-цф и одного в центре
Академическиа (тобишь без штрафов ) разстановки лишают возможности закрытия таких дыр, я предлагаю внести еще разстановки но з недобором бонусов или штрафом но з закрытием етих дыр, ну и по настрою что если это атакующее что то то нап или супернап а если защитное то защита или суперзащита

На каждую из тактик зделать 3 варика, суперзащита катенна это в 5 защей и 2 дм и двумя амами без форварда, защита 5 защей и дм, и норма или нап это 4 заща, дм и св.
А комбинационный типа наоборот первый варик будет как пробитие сушки, 3 заща без опорки, 1 форвард, 2 ама и 4в центре к примеру
не мешай горячее с мягким.
1. Изменение по выходу игрока на поле - это +- уровнять составы команд, что бы все играли +- в одинковых условиях
2. Доп расстановки только для разнообразия. они не несут никакую нагрузочную функцию

твоя проблема в том, что ты все приравниваешь к себе и своей команде. не нужно этого делать.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Beetle »

Masterboy писал(а): Пн май 29, 2023 9:15 am
Виллем-пофигу там состав силой около 2700 я всеравно дублем буду обыгрывать ети сосы з минимум 4 оценками 8+ ато и выше мне лучше так как наоборот меня так даже на каче не будут догонять по силе
Трити- совсем пофигу там 2500-2600 чуть хуже чем в Виллеме но суть понятна
будешь на 15-20 млн. зп платить больше, это н-надо? ;)

NEXT писал(а): Пн май 29, 2023 1:05 pm Возьмём действительно сильный свободный клуб:
- начало круга - 1883 - http://ofmanager.eu/spiel/1448.html
- середина круга - 1436 - http://ofmanager.eu/spiel/3159.html
- конец круга - 1042 - http://ofmanager.eu/spiel/6076.html
Кто погибнет, если в каждом туре команда будет силой около 1600?
все кто не качается в чемпионате
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»