Мелкие предложения

Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Вт ноя 28, 2023 8:53 am но все же пришло наверно время запрещать перевыставлять игроков.
хотите мертвого умертвить? :oops:
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

Вообще запретить перевыставлять? Может есть возможность сделать так, что с такой же ценой или выше, не чаще какого-то времени можно выставлять, а если перевыставлять дешевле, то можно сразу. Только порог уменьшения цены тоже установить, например, не менее 10%.
Для примера, я выставил игрока за 10 000 000, перевыставить за ту же цену или дороже я могу только через 2 суток. Но, если хочу перевыставить через 30 мин, то уже можно только за 9 000 000. И так при каждом перевыставлении цену снижать не меньше, чем на 10%.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Horrible писал(а): Вт ноя 28, 2023 11:20 am Вообще запретить перевыставлять? Может есть возможность сделать так, что с такой же ценой или выше, не чаще какого-то времени можно выставлять, а если перевыставлять дешевле, то можно сразу. Только порог уменьшения цены тоже установить, например, не менее 10%.
Для примера, я выставил игрока за 10 000 000, перевыставить за ту же цену или дороже я могу только через 2 суток. Но, если хочу перевыставить через 30 мин, то уже можно только за 9 000 000. И так при каждом перевыставлении цену снижать не меньше, чем на 10%.
да, что то такое я и имел ввиду.
но на это надо много времени
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

я вот подумал подумал, и наверно проще всего будет сделать возможность редактирования желаемой цены, если на игрока нет ставок.
а если снимаешь с трансфера, то делать запрет на пару тройку дней.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Чт ноя 30, 2023 12:06 pm я вот подумал подумал, и наверно проще всего будет сделать возможность редактирования желаемой цены, если на игрока нет ставок.
а если снимаешь с трансфера, то делать запрет на пару тройку дней.
Ну хотя бы на сутки тогда, пару-тройку много, как мне кажется. Подкидывать то нужно периодически игроков
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Horrible писал(а): Чт ноя 30, 2023 12:34 pm Ну хотя бы на сутки тогда, пару-тройку много, как мне кажется. Подкидывать то нужно периодически игроков
так запрет не на всех же игроков, а только на этого конкретного что ты снял.

2-3 этого тоже может быть мало)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Читаем новость на главной или в телеге. Реализовал первую часть.
на данном этапе должно улучшить проблему 19supporter11 с письмами
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение 19supporter11 »

KpuBexa писал(а): Сб дек 02, 2023 1:26 pm Читаем новость на главной или в телеге. Реализовал первую часть.
на данном этапе должно улучшить проблему 19supporter11 с письмами
Ща меня недовольные загасят ногами)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

19supporter11 писал(а): Вс дек 03, 2023 11:01 am Ща меня недовольные загасят ногами)
та письма никак на это не повлияло. просто дополнительная удобная штука для тебя, и тот кто пользуется листком
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Предлагаю сделать возможным просматривать трансферную историю других клубов. Так же как сейчас показывает свою историю. Разместить такую кнопку под таблицей при просмотре клуба, там где сейчас кнопка «История». Ее вообще можно переименовать на «Достижения» (так даже логичнее) а рядом кнопка «Трансферная история» или «История ТО» и т.п. Я так понимаю это не сложно сделать, все данные есть, там наверное просто будет выборка данных с БД по id просматриваемого клуба.

Может опция и не популярная но вот хотел по некоторым клубам посмотреть и не нашел. Думаю есть те кто тоже не отказался бы кого то просмотреть, особенно глянуть как строят клуб гуру проекта или просто те кто клёво строит клуб, подчеркнуть что то для себя. Если это легко сделать то почему бы и нет
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Мелкие предложения

Сообщение Serhii »

Nazaretto писал(а): Пн дек 18, 2023 11:08 pm Предлагаю сделать возможным просматривать трансферную историю других клубов. Так же как сейчас показывает свою историю. Разместить такую кнопку под таблицей при просмотре клуба, там где сейчас кнопка «История». Ее вообще можно переименовать на «Достижения» (так даже логичнее) а рядом кнопка «Трансферная история» или «История ТО» и т.п. Я так понимаю это не сложно сделать, все данные есть, там наверное просто будет выборка данных с БД по id просматриваемого клуба.

Может опция и не популярная но вот хотел по некоторым клубам посмотреть и не нашел. Думаю есть те кто тоже не отказался бы кого то просмотреть, особенно глянуть как строят клуб гуру проекта или просто те кто клёво строит клуб, подчеркнуть что то для себя. Если это легко сделать то почему бы и нет
заходиш в історію трансферів свого клубу, і в адресному рядку замість ід своєї команди ставиш ід команди який потрібно і все показує.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Serhii писал(а): Вт дек 19, 2023 6:14 am заходиш в історію трансферів свого клубу, і в адресному рядку замість ід своєї команди ставиш ід команди який потрібно і все показує.
махинаторы)
вообще я не закладывал этой возможности слежения за другими клубами)
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Мелкие предложения

Сообщение Serhii »

KpuBexa писал(а): Вт дек 19, 2023 7:07 am махинаторы)
вообще я не закладывал этой возможности слежения за другими клубами)
Та мені ще в 2012 році розказали цю штуку, коли прийшов на проект. Але дуже цікаво слідкувати за трансферами команд, я часто переглядаю історії різних клубів.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Прикольно, я не додумался бы, действительно можно и так)) Жень, так может выведешь кнопку? Фактически все есть готовое, просто вывести. Это ведь не секретна информация. Сейчас в какое приложение футбольное не зайди всегда по клубам можно посмотреть кто кого купил/продал. Я вот часто в конце сезона скриню силу соперников по чемпу что бы потом понять перед стартом чемпа кто усилился а кто потерял в силе. Но это ведь смешно)) а так вошел посмотрел как дела обстоят
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

ну мне не очень нравиться эта идея. но исправлять уже не буду.
а по поводу кнопки, то ее и некуда вешать, что бы это выглядело консистентно
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Ср дек 20, 2023 9:30 am ну мне не очень нравиться эта идея. но исправлять уже не буду.
а по поводу кнопки, то ее и некуда вешать, что бы это выглядело консистентно
А возле кнопки «История» под таблицей тебе не нравится вариант? Писал выше, «История» переименовать на «Достижения», а новую кнопку назвать «История ТО». Будет логично и не нагружает ничего
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср дек 20, 2023 2:10 pm А возле кнопки «История» под таблицей тебе не нравится вариант? Писал выше, «История» переименовать на «Достижения», а новую кнопку назвать «История ТО». Будет логично и не нагружает ничего
вообще не логично)
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

видно через ввод id и уже хорошо
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

19supporter11 писал(а): Вс дек 03, 2023 11:01 am Ща меня недовольные загасят ногами)
у меня вопрос в другом, че ты не пользуешься теперь этим?)
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Мелкие предложения

Сообщение Serhii »

KpuBexa писал(а): Чт ноя 30, 2023 12:06 pm я вот подумал подумал, и наверно проще всего будет сделать возможность редактирования желаемой цены, если на игрока нет ставок.
а если снимаешь с трансфера, то делать запрет на пару тройку дней.
Когда 8 моих игроков выставлены на трансфере и я хочу изменить цену не снимая игрока с трансфера, то система этого не дает, пишет что уже выставлено максимальное количество игроков. Такая же ситуация с покупкой, когда висит максимальное количество ставок на игроков, то я не могу повысить или уменьшить цену на игрока не снимая свою ставку.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Serhii писал(а): Сб янв 06, 2024 1:30 pm Когда 8 моих игроков выставлены на трансфере и я хочу изменить цену не снимая игрока с трансфера, то система этого не дает, пишет что уже выставлено максимальное количество игроков. Такая же ситуация с покупкой, когда висит максимальное количество ставок на игроков, то я не могу повысить или уменьшить цену на игрока не снимая свою ставку.
да, есть такое. из за того что выставление(если брать глобально) - это тоже изменение) код на данный момент не может различить эти два действия. что бы исправить, нужно много что переписывать. сорян, но не вижу смысл в этом, так как такие кейсы очень редкие. прийдеться тогда так
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Мелкие предложения

Сообщение Serhii »

KpuBexa писал(а): Вс янв 07, 2024 4:35 pm да, есть такое. из за того что выставление(если брать глобально) - это тоже изменение) код на данный момент не может различить эти два действия. что бы исправить, нужно много что переписывать. сорян, но не вижу смысл в этом, так как такие кейсы очень редкие. прийдеться тогда так
Зрозумів, дякую. Просто повідомив, думав що не знали.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Serhii писал(а): Вс янв 07, 2024 7:00 pm Зрозумів, дякую. Просто повідомив, думав що не знали.
ну я и не знал) пришлось лезть в код смотреть, что б дать ответ)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

А что если добавить возможность тренировать новое совмещение игроку вместо предыдущего? Допустим есть игрок CD/DM. Основная позиция остается неизменной, а DM разрешить менять на те же позиции, что предлагались изначально. Но усложнить, типа игроку тяжелее переучится да и что бы не было массовым явлением. Допустим уже не за 500 тыс, а дороже в 2 или 3 раза. И не 1 ИД а 2-3. Можно поставить ограничение по максимальному возрасту, к примеру до 25 (пока молодой может переучится). Логика в этом всем есть.

В реальном футболе хоть и не часто но такое встречается. К тому же в нынешних условиях ОФМ менеджеров по идеи будет все меньше и меньше, соответственно ассортимент игроков на ТО будет тоже меньше. Я лично не раз попадал в ситуацию, когда на ТО есть подходящий игрок по всем параметрам, но совмещение попадает на позицию где и так несколько игроков. Отдаю приоритет тому, у которого нет совмещения, если есть похожий на ТО. Или наоборот, относительно молодому выдал совмещение и растишь на определенные позиции, через несколько сезонов после проведенных трансферов ситуация в клубе корректируется и понимаешь, что с совмещением поторопился, сейчас актуально закрывать другую позицию..

Только не надо забрасывать камнями, типа надо строить клуб учитывая все эти нюансы, планировать позиционно и т.п. это все понятно. Но в этом нет ничего такого и технически я так понимаю не сложно, алгоритм существует, только допилить надо функционал. Первый пример который пришел в голову - Зинченко в Ман Сити. Всегда был атакующим полузащитником, стал вообще левым защитником. Ну это уже радикально, я предлагаю лишь добавить возможность менять совмещение на определенных усложненных условиях.
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Мелкие предложения

Сообщение FColeg1991 »

Это уже реализовано
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Мелкие предложения

Сообщение FColeg1991 »

Жми решетку и выбирай, как игроку проще жить)
Вложения
1.png
1.png (35.02 КБ) 225 просмотров
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

FColeg1991 писал(а): Ср фев 28, 2024 6:35 am Жми решетку и выбирай, как игроку проще жить)
Ах**ть…я просто в шоке. В самом настоящем шоке, я этого не подозревал. Думал ришетка обозначает что уже есть совмещение и все…ппц. Давно такое?
Спасибо огромные за подсказку
А я так старался норм расписать, думал щас налетят критики, Женя скажет как в многих случаях что нету смысла :lol:
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср фев 28, 2024 8:47 pm Ах**ть…я просто в шоке. В самом настоящем шоке, я этого не подозревал. Думал ришетка обозначает что уже есть совмещение и все…ппц. Давно такое?
Спасибо огромные за подсказку
А я так старался норм расписать, думал щас налетят критики, Женя скажет как в многих случаях что нету смысла :lol:
7 лет как)
http://ofmanager.eu/News2/699.html
(ссылки на старый форум ведут, которого уже нет)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Предлагаю пересмотреть размер призовых выплат (с 34 сезона) за коммерческий турнир. Это позволит увеличить количество участников в КТ и, возможно, число самих КТ. Турнир один раз за сезон, и участников ограниченное кол-во, поэтому негативного влияния на финансовый рынок ОФМ это не окажет.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пн апр 15, 2024 11:22 am Предлагаю пересмотреть размер призовых выплат (с 34 сезона) за коммерческий турнир. Это позволит увеличить количество участников в КТ и, возможно, число самих КТ. Турнир один раз за сезон, и участников ограниченное кол-во, поэтому негативного влияния на финансовый рынок ОФМ это не окажет.
КТ как кость в горле для меня. если бы не ты, мы бы за них уже давно забыли. альтернатива есть и она автоматизирована. зачем нам развивать КТ? соответственно что то менять, тем более финансовую систему - нет смысла.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»