Развитие молодежных сборных

Ответить
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Развитие молодежных сборных

Сообщение Pandora »

Это идея Horrible. Как мне кажется очень хорошая и интересная, стоящая реализации. Предлагаю взять за основу и доработать

И, если уж говорим про развитие молодых. Есть ли, хотя бы в теории, возможность что-то сделать с игрой в молодежной сборной? Понятно, что тренировки в сборной х2, х4, но как-то еще развить это?
Думаю кто-то помнит менеджер soccerzone (его уже давно нет, поэтому это не реклама :) ). Там, если я правильно помню, была такая фишка, что в победившей команде кто-то рандомно получал +1 балл к силе. Условия помню смутно, возможно игрок должен был отыграть на оценку 8 и выше (их могло быть больше одного, в этом и рандом заключался), или может даже при этом еще менеджер должен был выиграть стиль (типа катена побеждает брит, и при этом команда выигрывает). Там это было реализовано во всех официальных играх, но у нас в таком смысла нет. А вот в молодежных сборных вполне. Молодежка выигрывает, игроки получают высокие оценки, и кто-то из них получает +1 к силе. При условии небольшого кол-ва игр и рандома, сильно это повлиять не должно, но как бонус просто супер. И будет еще интереснее прокачивать молодых с самого начала (18 лет), чтобы в сборную попал.
Да, может быть негативный момент, тренеры сборных могут брать игроков из своих команд в приоритете. Но, смысла брать ради такой прокачки не будет, т.к. матч все-таки нужно выиграть, а с игроками, которые будут слабее, это будет сделать сложнее.

Это просто идея, насколько реализуемо, я не знаю.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

Это было бы точно интересно :)
Кстати, Алекс (Beetle), вроде играл тоже тогда на том проекте, может лучше помнит условия получения такого балла?
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение NEXT »

В соккерзон и я играл, но не долго, потому этот момент даже не помню...
Сама мысль в целом занятная на мой взгляд. Может не именно в таком виде (не прямо плюс один балл сразу), но есть над чем подумать, как мне кажется.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Вт июн 18, 2024 3:50 pm В соккерзон и я играл, но не долго, потому этот момент даже не помню...
Сама мысль в целом занятная на мой взгляд. Может не именно в таком виде (не прямо плюс один балл сразу), но есть над чем подумать, как мне кажется.
Паша, в сезоне всего 6 игр сборных. Может иногда в больших группах 8, кроме сезонов с чм/че естественно. % побед одной командой в 6 играх крайне мал. Плюс к этому, оценки у нас тоже рандомны, и если команда даже победит, то не факт что даже один из игроков получит оценку 8.0 :) Особенно при счете 1-0, 2-0, 2-1 и т.д. Там таких лишних баллов будет не так много. Можно же это потестить, например, в одном сезоне, и если перебор, то пересмотреть балл на 0.5 балла например. Но это уже будет тяжело отслеживаться.
Опять же, можно привязать это не как получение балла, а как тренировку х10 (для примера просто). Сколько тогда будет? 0.5-0.7 балла?
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Вт июн 18, 2024 3:50 pm В соккерзон и я играл, но не долго, потому этот момент даже не помню...
Сама мысль в целом занятная на мой взгляд. Может не именно в таком виде (не прямо плюс один балл сразу), но есть над чем подумать, как мне кажется.
А я, кстати, очень хорошо помню, что такое было, тк я так молодого в каждом матче выпускал ) правда часто и старики балл получали )
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

я там тоже играл, но спешу заверить, что там был как плюс, так и минус. не вижу в этом развития

да и вообще в чем развитие? типа что менеджеры не хотят игроков в сборныё отпускать? или для чего это поошрение еще? и так есть дисбаланс в х2 и х4 тренировках. зачем его увеличивать еще больше?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

смотрите, у меня нет желание просто взять и создать какой то дисбаланс каким то нововведением.
напримере опыта, я хочу забирать опыт у старика, и давать его молодому. в сумме на команду опыт не увеличиться.

если вы хотите рандомно добавлять балл, то его надо рандомно и забирать.
если привязываться к победам и поражениям, то на сильных соперников менеджеры будут ставить слабые составы, что бы не просто не проиграть, но и не потерять балл... мы этим убьем дух игры.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

да и вообще нашли что "развивать" молодежные сборные, как и другие сборные - играют редко. проблем с их развитием нет. любой менеджер хотел бы что бы его игрок попал в сборную для прокачки силы. так что еще нужно?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Вт июн 18, 2024 6:50 pm да и вообще нашли что "развивать" молодежные сборные, как и другие сборные - играют редко. проблем с их развитием нет. любой менеджер хотел бы что бы его игрок попал в сборную для прокачки силы. так что еще нужно?
Тут момент не в развитии сборных как таковых. А как раз в повышении заинтересованности менеджера в том, чтобы его игрок оказался в сборной. Конечно любой хотел бы, но как показывает практика, хотение это очень пассивное.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 18, 2024 6:35 pm я там тоже играл, но спешу заверить, что там был как плюс, так и минус. не вижу в этом развития

да и вообще в чем развитие? типа что менеджеры не хотят игроков в сборныё отпускать? или для чего это поошрение еще? и так есть дисбаланс в х2 и х4 тренировках. зачем его увеличивать еще больше?
Да, точно, минус был, только вот не помню за что, и мне кажется он был только у ветеранов. Там сила падала при увеличении возраста.
А развитие имелось в виду в прокачке молодых. Вот у меня в команде игроки молодые только в 26-27 лет начинают подходить к основе. Это при условии, что я их качаю на сборах и регулярно (можно подчеркнуть это даже) выпускаю на замены. А тут они будут немного сильнее и, возможно, кто-то в 24 уже будет играть в составе. Просто интерес в развитии молодых будет куда выше
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

Pandora писал(а): Вт июн 18, 2024 8:37 pm Тут момент не в развитии сборных как таковых. А как раз в повышении заинтересованности менеджера в том, чтобы его игрок оказался в сборной. Конечно любой хотел бы, но как показывает практика, хотение это очень пассивное.
Да, смотришь молодых 20 лет, а он даже на замену не выходит. Чего уж говорить о заинтересованности.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Beetle »

Horrible писал(а): Вт июн 18, 2024 1:50 pm Это было бы точно интересно :)
Кстати, Алекс (Beetle), вроде играл тоже тогда на том проекте, может лучше помнит условия получения такого балла?
по-моему было так: рандомно +1 получал игрок из старта у команды-победительницы матча
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

Господа, смотрите пожалуйста на перспективу, а не сегодняшним днем.
Будем больше вливать в молодежь, старики станут еще сильнее и рано или поздно все прийдет к текущей ситуации.
тут надо нерфить стариков. а я не думаю, что это хорошая идея. так как снижение силы игрока из за возраста - это и неплохая идея. но не на 33 сезоне. это то что должно было быть изначально.

что плохого что молодой игрок приходит к основе в 27? если вы его не ставите в состав, то у него нет опыта и он не такой сильный. нужно балансировать. в этом и заключается футбольный менеджер. а вы хотите что бы у вас была сильная команда, еще и молодая....
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Ср июн 19, 2024 8:14 am Господа, смотрите пожалуйста на перспективу, а не сегодняшним днем.
Будем больше вливать в молодежь, старики станут еще сильнее и рано или поздно все прийдет к текущей ситуации.
тут надо нерфить стариков. а я не думаю, что это хорошая идея. так как снижение силы игрока из за возраста - это и неплохая идея. но не на 33 сезоне. это то что должно было быть изначально.

что плохого что молодой игрок приходит к основе в 27? если вы его не ставите в состав, то у него нет опыта и он не такой сильный. нужно балансировать. в этом и заключается футбольный менеджер. а вы хотите что бы у вас была сильная команда, еще и молодая....
Как понять не ставим в состав? У меня молодой если не играет, то выходит на замену. А при игре с соперниками чуть слабее или с АС я всегда стараюсь как раз найти баланс и выпустить молодого и в добавок к нему сильного старика, чтобы сила состава не падала сильно.
Да и про сильную и молодую команду - ну не будет такого )) это тебе нужно, чтобы в составе были только сборники и только молодые. В команде они не появятся просто так, придется покупать, но я уверен, что такие игроки и стоить будут не дешево и это просто не позволительная роскошь будет иметь такой состав.

Я это предлагаю для усиления интереса к сборным. Понятно, что почти у всех сборных есть тренера, но отношение к матчам не всегда соответствующее. А тут добавит интереса и азарта победить.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

И балл получит только один из 22 игроков в матче. И то, при определенном условии. Так что не думаю, что это прям буст будет
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

Horrible писал(а): Ср июн 19, 2024 8:58 am Я это предлагаю для усиления интереса к сборным. Понятно, что почти у всех сборных есть тренера, но отношение к матчам не всегда соответствующее. А тут добавит интереса и азарта победить.
ага, такие как Паша Некст, которые забивают на турнирную мотивацию и используют сборную как дополнительную качалку.
неа, я таким не буду давать дополнительный профит.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Ср июн 19, 2024 9:06 am ага, такие как Паша Некст, которые забивают на турнирную мотивацию и используют сборную как дополнительную качалку.
неа, я таким не буду давать дополнительный профит.
Не совсем понял про что ты. Типа кач в сборных? Так тут как раз есть возможность от этого уйти. И если говорим про одну сборную, то опять же, сколько баллов дополнительно можно получить? Ну максимум 6, при условии 6 побед, вероятность чего очень маленькая, т.к. сила примерно равна. А даже если не равна, то 70-100 баллов схемой можно легко отыграть. И из этих 6 баллов будет рандом же. Да, может по рандому одному из игроков уйдет 3 балла, ну так и в реальности есть игроки молодые, которые заметно выделяются среди сверстников.

Еще раз напишу, я не считаю это бустом, но уверен, что это добавит интереса.

И раз уж ты написал про конкретную ситуацию с забиванием на турнирную таблицу, скажу так - у нас же это не запрещено правилами? )) как и схема 5-5. Тут уж каждый выбирает получается. И сделаю пример на сборной, которой управляю я - молодежка Бельгии https://ofmanager.eu/land/sbornaja/2/14.html .
Вот смотри, в сборной только 3 игрока из команд с менеджерами. Понятно, что это и моя проблема как президента, но в нынешних условиях менеджеров очень сильно не хватает количественно. Но все же. Сборная наверно одна из слабейших (в принципе это и было причиной, чтобы выбрать именно эту сборную). Молодые в своих командах не играют, я выдаю баллы сборникам обязательно, но у них опыт не идет в своих командах. И я буду рад дополнительному баллу игроку в моей сборной, что компенсирует хоть немного отсутствие у него опыта. Можно же и с такой стороны на это смотреть, а не как буст тех, кто играет 5-5 в сборных и командах.
Я просто люблю развивать команду и молодых в том числе. И по сути, это тоже можно назвать так, что я забиваю иногда на турнирную мотивацию, хотя это и не совсем так, т.к. я выкладываюсь на полную даже составом слабее в 200-300 баллов.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Beetle »

не, ну если балл получит игрок в матчах сборных, то нужно подумать.
в чемпе же это увеличит расслоение , если не придумать отпряденные условия.
Если команда с 2000 или 1100 выигрывает 300, то балла прибавки не будет, а если 2000 против 2200 играет или 1600 против 1700... то совсем другое дело

кстати, про кейс с +1 на соккерзоне я почему-то вспомнил с неделю назад. Вот просто в памяти всплыло.
Вселенная намекает ))))))
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Ср июн 19, 2024 9:06 am ага, такие как Паша Некст, которые забивают на турнирную мотивацию и используют сборную как дополнительную качалку.
неа, я таким не буду давать дополнительный профит.
Я завязал уже. У меня сборными другие менеджеры руководят как им хочется. :)
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение Horrible »

Beetle писал(а): Ср июн 19, 2024 11:23 am не, ну если балл получит игрок в матчах сборных, то нужно подумать.
в чемпе же это увеличит расслоение , если не придумать отпряденные условия.
Если команда с 2000 или 1100 выигрывает 300, то балла прибавки не будет, а если 2000 против 2200 играет или 1600 против 1700... то совсем другое дело

кстати, про кейс с +1 на соккерзоне я почему-то вспомнил с неделю назад. Вот просто в памяти всплыло.
Вселенная намекает ))))))
Чемп даже обсуждать не стоит, там это не нужно точно. Только молодежка
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Развитие молодежных сборных

Сообщение KpuBexa »

давайте сначала закончим с опытом. а потом обсудим это.
а то у нас как всегда... идет предложение, сразу появляются те, кто хотят что то другое. теряется фокус и в итоге не делается ничего.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»