Импрувменты для Опыта

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

1. Идея
► Показать
2. Нынешняя механика опыта
► Показать
3. Будущая механика опыта
► Показать
4. Персонал и строение
► Показать
5. Механика
► Показать
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Пт июн 21, 2024 6:05 am и вот еще бы я думаю, что надо привязаться или к возрасту. типа строго только 34 летние и все.
или же нужно делать какую то градацию по собственному опыту ментора. что бы от самого ментора еще что то зависило. так будет интереснее
Тут великое множество всяких вариантов может быть...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Блин, я тут подумал что сила двух составов значительно увеичилась с момента внедрение опыта. надо и это пересматривать(((
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Маленькая статистика для понимания за прошлый сезон

Матч клубов с самой большой сумарной силой: 6100
Матч клубов с самой маленькой сумарной силой: 520
Средняя сумарная сила клубов за сезон: 2900

Матч взрослых сборных с самой большой сумарной силой: 6374
Матч взрослых сборных с самой маленькой сумарной силой: 3525
Средняя сумарная сила взрослых сборных за сезон: 5313

Матч молодежных сборных с самой большой сумарной силой: 2175
Матч молодежных сборных с самой маленькой сумарной силой: 938
Средняя сумарная сила молодежных сборных за сезон: 1675


Плюс для клубов более расширенная стата:
Всего матчей: 10466
Матчей с силой более 5000: 112
Матчи с силой 4000 - 4999: 812
Матчи с силой 3000 - 3999: 3436
Матчи с силой 2000 - 2999: 4766
Матчи с силой 1000 - 1999: 1239
Матчей с силой менее 1000: 79
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Вообщем с первой частью фичи я вижу так.
-убрал - 0 опыта, так как нелогично за матч ничего не получать.
-увеличил все показатели силы на 200
-уровнял все клубные матчи, увеличив опыт в 1.5 раза (50%)
-отделил сборные, увеличив им опыт в 1.5 раза от новых показателей

Код: Выделить всё

от 0 до 600     - 0; -> отсутствует
от 601 до 1000  - 1; -> от 0 до 1000     - 2; 3
от 1001 до 1400 - 2; -> от 1001 до 1600  - 3; 5
от 1401 до 1600 - 3; -> от 1601 до 1800  - 5; 8
от 1601 до 1800 - 4; -> от 1801 до 2000  - 6; 9
от 1801 до 2000 - 5; -> от 2001 до 2200  - 8; 12
от 2001 до 2200 - 6; -> от 2201 до 2400  - 9; 14
от 2201 до 2400 - 7; -> от 2401 до 2600  - 11; 17
от 2401 до 2600 - 8; -> от 2601 до 2800  - 12; 18
от 2601 до 2800 - 9; -> от 2801 до 3000  - 14; 21
от 2801 до 3000 - 10; -> от 3001 до 3200 - 15; 23
от 3001 до 3200 - 11; -> от 3201 до 3400 - 17; 26
от 3201 до 3400 - 12; -> от 3401 до 3600 - 18; 27
от 3401 до 3600 - 13; -> от 3601 до 3800 - 20; 30
от 3601 до 3800 - 14; -> от 3801 до 4000 - 21; 32
от 3801 до .... - 15; -> от 4001 до .... - 23; 35
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

А вторая цифра опыта - это для сборных?
Ну, а в целом нормально, чего тут думать...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Вс июн 23, 2024 10:33 am А вторая цифра опыта - это для сборных?
Ну, а в целом нормально, чего тут думать...
да, для сборных.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вс июн 23, 2024 11:15 am да, для сборных.
Тогда по-моему всё хорошо. Всё понятно, единообразно, лаконично. Так и надо сделать.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

а что скажете насчет самой постройки?

Делать 4 уровня не хочу, так как планирую не больше 3 менторов на команду.
Три уровня не по фен шую) типа у нас же 4 лвл доминирует)

или делать один уровень, а вот персонала 3 уровня... хотя тоже не сильно по фен шую, но там хоть не так печально)
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Пн июн 24, 2024 1:21 pm а что скажете насчет самой постройки?

Делать 4 уровня не хочу, так как планирую не больше 3 менторов на команду.
Три уровня не по фен шую) типа у нас же 4 лвл доминирует)

или делать один уровень, а вот персонала 3 уровня... хотя тоже не сильно по фен шую, но там хоть не так печально)
Да пофиг на фен шуй )) Постройку сделать как мед центр, и там уже типа доктора, только макс 3 лвл. Или вообще сделать типа физиотерапевта с 1 уровнем всего, якобы функция эта куплена и все.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Пн июн 24, 2024 1:21 pm а что скажете насчет самой постройки?

Делать 4 уровня не хочу, так как планирую не больше 3 менторов на команду.
Три уровня не по фен шую) типа у нас же 4 лвл доминирует)

или делать один уровень, а вот персонала 3 уровня... хотя тоже не сильно по фен шую, но там хоть не так печально)
Я уже писал вроде, но скажу ещё раз. При текущих очертаниях будущего нововведения я бы вообще ничего не делал. Впилил бы форму для выбора и назначения на вкладку ДЮСШ и всё. Без всякого персонала и построек. Зачем они в данном случае?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Horrible писал(а): Пн июн 24, 2024 2:43 pm Да пофиг на фен шуй )) Постройку сделать как мед центр, и там уже типа доктора, только макс 3 лвл. Или вообще сделать типа физиотерапевта с 1 уровнем всего, якобы функция эта куплена и все.
ну вот мне тоже по душе 1 лвл здания и 3 лвл персонала.
ну или 2? может 3 все таки много и достаточно сделать только 2 ментора(2 пары) на команду?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Пн июн 24, 2024 3:55 pm Я уже писал вроде, но скажу ещё раз. При текущих очертаниях будущего нововведения я бы вообще ничего не делал. Впилил бы форму для выбора и назначения на вкладку ДЮСШ и всё. Без всякого персонала и построек. Зачем они в данном случае?
ну типа новое сооружение. привязка к чему то)
за все надо платить)
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Пн июн 24, 2024 4:03 pm ну типа новое сооружение. привязка к чему то)
за все надо платить)
Вообще не согласен в данном случае. Не тот масштаб и функционал.
Обычная доп. опция и не более...
Но главное даже, пожалуй, не это. Если из этого городить постройку, персонал, расходы на содержание, то построит кто опять? Те, у кого денег много. С одной стороны хорошо - потратят деньги, но потратят в условный вакуум, откуда они ни к кому не попадут, да к тому же вырастят молодых посильнее (как следствие большего опыта), а могли бы вероятно потратить на покупку более прокаченных игроков из менее богатых команд. То есть менее сильные, богатые и недополучат вероятных доходов, и вероятные расходы должны будут повысить на новую постройку с весьма ограниченным функционалом.
Крайне неразумно на мой взгляд.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Beetle »

а если не построишь, то что? ))
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Пн июн 24, 2024 4:52 pm Вообще не согласен в данном случае. Не тот масштаб и функционал.
Обычная доп. опция и не более...
Но главное даже, пожалуй, не это. Если из этого городить постройку, персонал, расходы на содержание, то построит кто опять? Те, у кого денег много. С одной стороны хорошо - потратят деньги, но потратят в условный вакуум, откуда они ни к кому не попадут, да к тому же вырастят молодых посильнее (как следствие большего опыта), а могли бы вероятно потратить на покупку более прокаченных игроков из менее богатых команд. То есть менее сильные, богатые и недополучат вероятных доходов, и вероятные расходы должны будут повысить на новую постройку с весьма ограниченным функционалом.
Крайне неразумно на мой взгляд.
это будет символичиская цена, например как в медцентре. в районе 10 лям.
тебя ж никто не заставляет строить.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 6:17 am это будет символичиская цена, например как в медцентре. в районе 10 лям.
тебя ж никто не заставляет строить.
10 много мне кажется, сейчас многим будет не по карману, с учетом того, что те, кто не играют в ек, еще и в минус улетят.

Женя, а я все не могу понять, как будет у команд без менеджеров это все? Ну допустим построить построим через заявку, а назначение? Президенту добавишь в функционал?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Horrible писал(а): Вт июн 25, 2024 6:25 am 10 много мне кажется, сейчас многим будет не по карману, с учетом того, что те, кто не играют в ек, еще и в минус улетят.

Женя, а я все не могу понять, как будет у команд без менеджеров это все? Ну допустим построить построим через заявку, а назначение? Президенту добавишь в функционал?
ну может заставим кого то что то продать) а то вон Мастербой в Телеграмме жаловался, что трансферов нет) хотя я посчитал - за это ТО быљо проведено более 450 сделок)

никак) для менеджеров без команд это функционал не имеет смысла. так как по предварительным условиям надо будет провести весь матч в основе обоим игрокам. а так как молодой игрок на 99.9% не попадет в автосостав, то это работать не будет.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

из 512 команд , только 82 имеют менее 10 лям на счету.
это 16%. так что деньги есть)


сделаем все так же как и в медцентра.
1 уровень - 10 лям
10к содержание постройки.

3 уровня персонала - 0.5, 1, 1.5
ЗП персонал - 5к, 10к, 20к.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 6:59 am из 512 команд , только 82 имеют менее 10 лям на счету.
это 16%. так что деньги есть)


сделаем все так же как и в медцентра.
1 уровень - 10 лям
10к содержание постройки.

3 уровня персонала - 0.5, 1, 1.5
ЗП персонал - 5к, 10к, 20к.
Те команды, у которых сейчас на счету 10-20 млн, даже если построят сейчас за 10 млн эту постройку, то к концу сезона у них будет минус и это будет означать продажу игрока.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 6:52 am ну может заставим кого то что то продать) а то вон Мастербой в Телеграмме жаловался, что трансферов нет) хотя я посчитал - за это ТО быљо проведено более 450 сделок)

никак) для менеджеров без команд это функционал не имеет смысла. так как по предварительным условиям надо будет провести весь матч в основе обоим игрокам. а так как молодой игрок на 99.9% не попадет в автосостав, то это работать не будет.
А можно что-то придумать с отправкой состава АС? Например, сделать по умолчанию хотя бы одного молодого в составе? Ну или чтобы состав просто рандомно подбирался, без учета самый сильный на позиции? А то там вообще печаль с молодыми
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

Ну, в таком виде это вообще получается просто дополнительная фишка для состоятельных команд с менеджерами. Зачем?
В командах с менеджерами молодые и так набирают намного больше опыта, чем в пустых клубах, а так эта разница ещё увеличится. Для чего это?
В таком виде не согласен.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

Те команды, у которых сейчас на счету 10-20 млн, даже если построят сейчас за 10 млн эту постройку, то к концу сезона у них будет минус и это будет означать продажу игрока.
ну то уже их проблема) почему я ни разу за 30+ сезонов не уходил в минус. почему мы должны поощрять тех, кто спустя рукава управляет клубом? тут моя позиция категорична, к сожалению.
А можно что-то придумать с отправкой состава АС? Например, сделать по умолчанию хотя бы одного молодого в составе? Ну или чтобы состав просто рандомно подбирался, без учета самый сильный на позиции? А то там вообще печаль с молодыми
я точно не буду заниматься этим, так как это затрагивает столько, что мне проще всю эту фичу не делать)
а вообще почему вы рассматриваете эту фичу как какую то "сверх прибыль". мне лень считать, но что то мне подсказывает - что за сезон молодой игрок в свободной команде получит ну от силы 200 доп опыта.
Ну, в таком виде это вообще получается просто дополнительная фишка для состоятельных команд с менеджерами. Зачем?
В командах с менеджерами молодые и так набирают намного больше опыта, чем в пустых клубах, а так эта разница ещё увеличится. Для чего это?
В таком виде не согласен.
да почему же? ты понимаешь, что этой фишкой мы заставим сильные команды делать свой состав слабее? хочешь опыта больше - прийдется ставить молодого и слабого игрока в состав. в средних командах - такой игрок может и так играть...
просто ты смотришь на это не как менджер, а как през НФ. который сидит и потирает ручки, и видит как он сейчас поднимит молодежь НФ за счет этой фичи.
но это не так.

да и как разница может увеличиться, если сумарно опыт на команду константный. он не может увеличиться.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

я вот в Малаге и в Витесе вообще не буду строить и этим пользоваться. всем командам, которые качаются - это не выгодно делать. в будущем, конечно же построю в них.
в СПА - не уверен что буду нанимать тренера выше 1 лвл. так как не могу себе позволить 2-3 молодых игроков в составе. я и так с АС играю постоянно плохо. часто ничьи.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

хотя я вот подумал... то сколько нашим менеджерам не говори, что не надо строить что то, то они как обезьяны строят и не слушают.
я прям уверен что многие построят и не будут этим пользоваться) то может стоит и ограничить... не знаю, например Базой или ДЮСШ
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 10:02 am хотя я вот подумал... то сколько нашим менеджерам не говори, что не надо строить что то, то они как обезьяны строят и не слушают.
я прям уверен что многие построят и не будут этим пользоваться) то может стоит и ограничить... не знаю, например Базой или ДЮСШ
Ну может и правда стоит в ДЮСШ эту функцию внедрить.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 9:54 am да почему же? ты понимаешь, что этой фишкой мы заставим сильные команды делать свой состав слабее? хочешь опыта больше - прийдется ставить молодого и слабого игрока в состав. в средних командах - такой игрок может и так играть...
просто ты смотришь на это не как менджер, а как през НФ. который сидит и потирает ручки, и видит как он сейчас поднимит молодежь НФ за счет этой фичи.
но это не так.

да и как разница может увеличиться, если сумарно опыт на команду константный. он не может увеличиться.
Нет, я смотрю на это как менеджер команды, у которой накоплено финансов больше половины миллиарда и которой на дополнительную фишку что-то потратить вообще нет проблемы, равно как и изыскать возможность добавить кого-то в состав на отдельно взятый матч. А ещё я на это смотрю как менеджер, который есть. А во многих командах у нас менеджеров просто нет. Там никто ничего не сможет сделать.
А разница увеличится очень просто. Если есть молодой в свободной команде, который получает n опыта за сезон (и n здесь близко к нулю для 18, 19, 20-летних точно), то в команде с менеджером аналогичный молодой получит опыта n*10 просто за регулярные выходы на замену, а с новой фишкой получит n*10+x. Вот так разница и увеличивается между одним игроком и другим аналогичным. Это факт.

Что-то такое должно работать либо для всех или почти всех, либо ни для кого.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Вт июн 25, 2024 2:09 pm Нет, я смотрю на это как менеджер команды, у которой накоплено финансов больше половины миллиарда и которой на дополнительную фишку что-то потратить вообще нет проблемы, равно как и изыскать возможность добавить кого-то в состав на отдельно взятый матч. А ещё я на это смотрю как менеджер, который есть. А во многих командах у нас менеджеров просто нет. Там никто ничего не сможет сделать.
А разница увеличится очень просто. Если есть молодой в свободной команде, который получает n опыта за сезон (и n здесь близко к нулю для 18, 19, 20-летних точно), то в команде с менеджером аналогичный молодой получит опыта n*10 просто за регулярные выходы на замену, а с новой фишкой получит n*10+x. Вот так разница и увеличивается между одним игроком и другим аналогичным. Это факт.

Что-то такое должно работать либо для всех или почти всех, либо ни для кого.
вот если ты вместо n и х подставишь реальные цифры, то поймешь, что это никакой критический перевес не принесет
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 9:54 am он не может увеличиться.
KpuBexa писал(а): Вт июн 25, 2024 7:26 pm вот если ты вместо n и х подставишь реальные цифры, то поймешь, что это никакой критический перевес не принесет
То есть может увеличиться всё же. Но увеличится не критическим образом, а значит не считается.
Ну, это не серьёзный разговор вообще...
Разница и так уже есть. И разница эта большая. А станет ещё больше. Больше, чем есть на данный момент.
Скажи что это разумно и целесообразно...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Вт июн 25, 2024 8:57 pm То есть может увеличиться всё же. Но увеличится не критическим образом, а значит не считается.
Ну, это не серьёзный разговор вообще...
Разница и так уже есть. И разница эта большая. А станет ещё больше. Больше, чем есть на данный момент.
Скажи что это разумно и целесообразно...
ну окей. давай ничего тогда вообще не делать
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Импрувменты для Опыта

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Ср июн 26, 2024 5:23 am ну окей. давай ничего тогда вообще не делать
я считаю, что это будет самым лучшим решением по поставленной теме.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»