Вопросы и предложения ТК

Модератор: Трансферный Комитет

Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Ув.Т.К. Объясните мне пожалуйста причину отказа проведения данного трансфера? - http://ofmanager.net/spieler/99049.html
Игрок был куплен в прошлом сезоне за 5 млн. сейчас продан был за 7!Игрок набрал 10 баллов и опыта за сезон.Ценна возросла.Где я что нарушил??
Почему на таких же игроков,даже наверное хуже...разрешены таки суммы?
http://ofmanager.net/spieler/100053.html - 25 млн
http://ofmanager.net/spieler/95987.html - 13 млн
И за того что мой 2 талант а там 3??
Пишите для каждого возраста/силы/таланта - правила!По какой цене они должны продавать!Я не первый сезон покупаю игроков,и после их прокачки их продаю дороже!Что мне теперь делать?Сегодня не смог сделать ставку из за этого!Такое ощущение что не я участвую в трансферах,а ТК!На кой они тогда вообще нужны???Если вы ломаете все планы!Спасибо!!
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

19supporter11 писал(а): Пт янв 24, 2020 10:26 pm Ув.Т.К. Объясните мне пожалуйста причину отказа проведения данного трансфера? ...
кому-нибудь приходило письмо об отказе по этому игроку? отказ был где-то озвучен?
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

VITOS писал(а): Пт янв 24, 2020 9:55 pm
Beetle писал(а): Пт янв 24, 2020 9:29 pm
VITOS писал(а): Пт янв 24, 2020 8:28 pm Битл, харошь прикалываться и переведи игрока.
не переведу. т.к. нет таких возможностей, в остальном ... мы разве что можем повторно его рассмотреть
первый раз когда рассматривали чем думали? Мне никто не навел ниодного пункта правил который не соблюдался. Цирк.
6.9.8. Если выигранная ставка на игрока, выставленного на трансфер, значительно превышает среднюю стоимость купленных игроков аналогичных параметров, за последние два ТО, то ТК вправе отменить данный трансфер.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

Beetle писал(а): Сб янв 25, 2020 12:13 am
VITOS писал(а): Пт янв 24, 2020 9:55 pm
Beetle писал(а): Пт янв 24, 2020 9:29 pm

не переведу. т.к. нет таких возможностей, в остальном ... мы разве что можем повторно его рассмотреть
первый раз когда рассматривали чем думали? Мне никто не навел ниодного пункта правил который не соблюдался. Цирк.
6.9.8. Если выигранная ставка на игрока, выставленного на трансфер, значительно превышает среднюю стоимость купленных игроков аналогичных параметров, за последние два ТО, то ТК вправе отменить данный трансфер.
значительно, это сколько?
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

VITOS писал(а): Сб янв 25, 2020 12:18 am значительно, это сколько?
"каждый трансфер индивидуален" (с)
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

Beetle писал(а): Сб янв 25, 2020 12:27 am
VITOS писал(а): Сб янв 25, 2020 12:18 am значительно, это сколько?
"каждый трансфер индивидуален" (с)
добавь: "..а главный аргумент - это ник менеджера" )
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Beetle писал(а): Пт янв 24, 2020 11:46 pm
19supporter11 писал(а): Пт янв 24, 2020 10:26 pm Ув.Т.К. Объясните мне пожалуйста причину отказа проведения данного трансфера? ...
кому-нибудь приходило письмо об отказе по этому игроку? отказ был где-то озвучен?
Ты в чате дал понять,что трансфер подозрительный!И не перевел за него деньги,как остальным игрока!Тем самым сорвал мне трансфер!Я хочу узнать,что в нем подозрительного???
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

19supporter11 писал(а): Сб янв 25, 2020 6:56 am
Beetle писал(а): Пт янв 24, 2020 11:46 pm
19supporter11 писал(а): Пт янв 24, 2020 10:26 pm Ув.Т.К. Объясните мне пожалуйста причину отказа проведения данного трансфера? ...
кому-нибудь приходило письмо об отказе по этому игроку? отказ был где-то озвучен?
Ты в чате дал понять,что трансфер подозрительный!И не перевел за него деньги,как остальным игрока!Тем самым сорвал мне трансфер!Я хочу узнать,что в нем подозрительного???
Мне ответят??Нафига ты мне его перевел?Мне эти деньги сейчас не нужны!Озвучь пож-то в чем заключалось твое подозрение??
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 3:05 pm Мне ответят??Нафига ты мне его перевел?Мне эти деньги сейчас не нужны!
хорошо, если просишь то отменим, Партизану штраф в 2,75 млн. будет
19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 3:05 pm Озвучь пож-то в чем заключалось твое подозрение??
цена. Такие игроки редкость на рынке
покупатель. Команда из д2 с 3 базой?
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Beetle писал(а): Вс янв 26, 2020 5:58 pm
19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 3:05 pm Мне ответят??Нафига ты мне его перевел?Мне эти деньги сейчас не нужны!
хорошо, если просишь то отменим, Партизану штраф в 2,75 млн. будет
19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 3:05 pm Озвучь пож-то в чем заключалось твое подозрение??
цена. Такие игроки редкость на рынке
покупатель. Команда из д2 с 3 базой?
Штраф мне?Деньги большие за игрока?Могу показать где действительно большие.Захотел он купить такого игрока,на будущие для его клуба само то.Менеджер не 1ый день на проекте,и думаю разбирается в ценах и какой игрок ему нужен.Комум тут еще и штраф нужно дать...Закрыто.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

штраф дается за отмену
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Beetle писал(а): Вс янв 26, 2020 6:34 pm штраф дается за отмену
Мне не нужно было отменять,мне нужно было всего лишь, что бы перевили деньги за него.Что бы сделать ставку,а не придумывать себе какие то "подозрительные сделки"
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 6:39 pm
Beetle писал(а): Вс янв 26, 2020 6:34 pm штраф дается за отмену
Мне не нужно было отменять
"Нафига ты мне его перевел?..."

определись уже
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Beetle писал(а): Вс янв 26, 2020 8:26 pm
19supporter11 писал(а): Вс янв 26, 2020 6:39 pm
Beetle писал(а): Вс янв 26, 2020 6:34 pm штраф дается за отмену
Мне не нужно было отменять
"Нафига ты мне его перевел?..."

определись уже
Как будто ты не понял о чем я...Я про то что,мне нужны были тогда деньги что бы сделать ставку,в итоге я не смог сделать ставку и все планы полетели к чертям..и за за того что ты придумал сам себе какую то причину что бы рассмотреть на утро этот трансфер.Дальше думаю не вижу смысла продолжать эту тему...Что есть то есть.Снимайте сразу с трансфера подозрительных игроков,а не когда они уже в принятых
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

читай правила, я заканчиваю разговор на этом.
а еще посмотри вот это

И да, когда сидишь тут вам по ночам почти каждый раз и переводишь деньги и игроков, но стоит кому-то что-то отменить или задержать то текут реки
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение 19supporter11 »

Я не хочу кого то обидеть или еще что-то...Огромное вам спасибо за то что делаете!Сами захотели идти в ТК,вам за это ВИПы дают.Я спросил что в нем подозрительного,ответа так и не услышал день.Я игрока это специально продавал что бы купить другого,а сейчас не того не того...На самом деле снимайте сразу с аукциона игроков которые считаете не правильные цены...Вы с этими разбирательствами придумываете сами себе геморой,ладно я понимаю там 19/40/2 - уходит за 20 млн. Дураку будет понятно что какая то ерунда.На сайте в правилах написано:
- 0-120 % от номинала - игроки с талантом 0-3, возрастом 19-29 Если придираться к правилам,то я так понимаю его могут купить у меня и за 120%
Снимайте тогда с рынка игроков которых считаете не по правилам выставили ... Больше не флужу тут)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Pandora »

...На самом деле снимайте сразу с аукциона игроков которые считаете не правильные цены...
абсолютно поддерживаю. По этому поводу я предлагал сделать автоматическое определение средней цены и к ней автоматическое привязывание возможных диапазонов цен. Это позволило бы не заниматься мониторингом и пересчетом цен, а сфокусироваться на мониторинге нечестных махинаций. Но почему-то трансферному комитету это не нравится. Может в этих мутках есть заинтересованность у кого-то из ТК? Хотелось бы верить что нет. Но отсутствие действий для избежания подобных недопониманий между ТК и менеджерами, вызывает недоверие к ТК, при чем иногда вполне обоснованное недоверие. Хотелось бы полностью доверять действиям трансферного комитета, а не гадать при каждой сделке пропустят трансфер, или не пропустят.
pesec
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:30 am

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение pesec »

Pandora писал(а): Пн янв 27, 2020 1:41 pm
...На самом деле снимайте сразу с аукциона игроков которые считаете не правильные цены...
абсолютно поддерживаю. По этому поводу я предлагал сделать автоматическое определение средней цены и к ней автоматическое привязывание возможных диапазонов цен. Это позволило бы не заниматься мониторингом и пересчетом цен, а сфокусироваться на мониторинге нечестных махинаций. Но почему-то трансферному комитету это не нравится. Может в этих мутках есть заинтересованность у кого-то из ТК? Хотелось бы верить что нет. Но отсутствие действий для избежания подобных недопониманий между ТК и менеджерами, вызывает недоверие к ТК, при чем иногда вполне обоснованное недоверие. Хотелось бы полностью доверять действиям трансферного комитета, а не гадать при каждой сделке пропустят трансфер, или не пропустят.
Это можно поддерживать только если это реально можно автоматизировать. Если это делать вручную, то "снимать игроков с рынка сразу, как их выставили" - это сомнительное предложение. Потому что если сомнительных трансферов (которые придерживают на сутки максимум, что, кстати, никак правилам не противоречит) происходит на 1 в сутки, грубо говоря, то по сомнительной цене, иногда завышенной в 5-10 раз, выставляется ежедневно человек по 10.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Horrible »

Тут двоякий момент получается. У нас же система аукциона, при таком варианте не может быть минимума и максимума.
Если вводятся ограничения, то это уже не аукцион.
И не знаешь даже что лучше. Чтобы не было геморроя, то нужны ограничения. С другой стороны, нет ничего лучше аукциона. Именно он показывает реальную стоимость конкретного игрока в данный момент времени.
Либо вводить некую стоимость выставления на трансфер, а дальше уже аукцион.
Для примера, игрок 29-104/2 (у меня такого не провели за 5,5 млн, а за 4 провели). На такого, например, минимальная начальная цена 3,5 млн, т.е. дешевле поставить его нельзя, дальше уже сколько накидают столько и будет.
Но последний вариант лично мне как-то не очень, хотя это близко к тому, что может решить проблемы проведения трансферов )
И про заработок с трансферов при такой схеме также можно забыть. А этого очень не хочется, т.к. это одна из составляющих игры.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

но вот как мне отказали. И потом с формулировкой "мы пересмотрим еще раз" предложили снова выставить игрока, понятно что конец ТО, тот менеджер если хочет получить СД то не будет думать и гадать пройдет или не пройдет сделка. А она должна была проходить, я это показал и доказал. Но эта предвзятость ко мне меня уже очень бесит
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

VITOS писал(а): Пн янв 27, 2020 4:40 pm но вот как мне отказали. И потом с формулировкой "мы пересмотрим еще раз" предложили снова выставить игрока, понятно что конец ТО, тот менеджер если хочет получить СД то не будет думать и гадать пройдет или не пройдет сделка. А она должна была проходить, я это показал и доказал. Но эта предвзятость ко мне меня уже очень бесит
он уже в принятые готовился бы попадать, а ты все еще тут что-то пишешь по этому поводу :!:
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

так а какова вероятность что он пройдет? Никакая, потому что если не было причин его отменять, а его отменили. То кто знает, чего от тебя ожидать в следующий раз. Эта ситуация лично для меня поставила вопрос о адекватности ТК. Хотя до этого я был твердо уверен, что все ок.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Beetle »

Моё дело предложить, Ваше дело отказаться
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

Beetle писал(а): Пн янв 27, 2020 6:37 pm Моё дело предложить, Ваше дело отказаться
Ваше дело с первого раза проводить. А не по просьбе. Разве правила поменялись?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Pandora »

Это можно поддерживать только если это реально можно автоматизировать. Если это делать вручную, то "снимать игроков с рынка сразу, как их выставили" - это сомнительное предложение. Потому что если сомнительных трансферов (которые придерживают на сутки максимум, что, кстати, никак правилам не противоречит) происходит на 1 в сутки, грубо говоря, то по сомнительной цене, иногда завышенной в 5-10 раз, выставляется ежедневно человек по 10.
речь именно об автоматизации, а не о ручном отборе. Но, разумеется, по этому поводу должен высказаться и Кривеха, ведь это ему коптеть придется. А если он не захочет этим заниматься, то тогда рассусоливать эту тему нет смысла.
Тут двоякий момент получается. У нас же система аукциона, при таком варианте не может быть минимума и максимума.
Если вводятся ограничения, то это уже не аукцион.
Именно аукцион. Но не в пределах цен от 0 до 25 млн, при средней стоимости 5 млн, как сейчас. А в рамках здравого диапазона по верхнему потолку. То есть, например, средняя стоимость игрока среди проведенных трансферов 5 млн, значит диапазон, ну скажем, от 0 до 7 млн. Сразу все, заведомо завышенные цены (от 7 млн и выше), будут недопустимы системой. На рынке не будет появляться спама в виде игроков 20-52-2 за 15 млн и т.п. На рынке будет уже не сотни, а десятки игроков. Это упростит работу и ТК и менеджерам. Легче разбираться с ценами и выбором игроков. Повысится оперативность работы ТК.

Работать система должна так:
1. Системой определяется за определённый период (определённые ТО) средняя стоимость по каждому возрасту и по каждой силе (можно использовать формулу) среди проведенных трансферов.
2. У игрока отображается средняя стоимость и максимально допустимая цена (это плюс какой-то процент от средней). Дороже максимальной цены менеджер не может выставить игрока. Далее идет стандартный аукцион.
Таким образом, если на игрока ставки высокие, то к следующему ТО средняя стоимость будет выше, соответственно и потолок повысится. Если ставки малы, то средняя и потолок будут снижаться. Таким образом рынок будет саморегулироваться.

ТК не придется морочится с определением завышенная или не завышенная цена, а у менеджеров не будет оснований обвинять ТК в предвзятости, так как ТК не будет влиять на цены, а влиять будут сами менеджеры своими ставками. ТК останется только следить что бы небыло нечестных перекачек финансов и игроков.

Подходит ли такая схема или нет?
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение barta1ameo »

Да где ж столько игроков то взять, что б на каждого система давала среднюю цену. Тут в большинстве случаев каждый игрок индивидуален (опыт, позиция)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Pandora »

barta1ameo писал(а): Пн янв 27, 2020 7:39 pm Да где ж столько игроков то взять, что б на каждого система давала среднюю цену. Тут в большинстве случаев каждый игрок индивидуален (опыт, позиция)
это вопрос вполне решаемый, вариантов несколько.
Сейчас вопрос в другом. Подходит ли такая конструкция в целом, или никуда не годится и рассматривать её не стоит?
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

Pandora писал(а): Пн янв 27, 2020 7:49 pm Подходит ли такая конструкция в целом[/b]
Можно я? Не подходит) брать во внимание нужно позицию, совмещение...
Да и количество ставок...если ставок больше 3, как бывает на 34летних 200+ то какая нафиг переплата? Хотят платить - пусть платят. Это разве ставки-одиночки..И то..заниматься этим никто не будет.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение Pandora »

VITOS писал(а): Пн янв 27, 2020 8:17 pm
Pandora писал(а): Пн янв 27, 2020 7:49 pm Подходит ли такая конструкция в целом[/b]
Можно я? Не подходит) брать во внимание нужно позицию, совмещение...
Да и количество ставок...если ставок больше 3, как бывает на 34летних 200+ то какая нафиг переплата? Хотят платить - пусть платят. Это разве ставки-одиночки..И то..заниматься этим никто не будет.
Разумеется всё нужно брать во внимание, и оно будет взято. И возраст и талант и совмещение, хотя сомневаюсь, что нужно брать во внимание позицию. И при чём тут переплата, когда она невозможна будет, так как продавец не сможет выставить дороже определенного потолка.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 1:19 pm

Re: Вопросы и предложения ТК

Сообщение VITOS »

Pandora писал(а): Пн янв 27, 2020 8:27 pm
VITOS писал(а): Пн янв 27, 2020 8:17 pm
Pandora писал(а): Пн янв 27, 2020 7:49 pm Подходит ли такая конструкция в целом[/b]
Можно я? Не подходит) брать во внимание нужно позицию, совмещение...
Да и количество ставок...если ставок больше 3, как бывает на 34летних 200+ то какая нафиг переплата? Хотят платить - пусть платят. Это разве ставки-одиночки..И то..заниматься этим никто не будет.
Разумеется всё нужно брать во внимание, и оно будет взято. И возраст и талант и совмещение, хотя сомневаюсь, что нужно брать во внимание позицию. И при чём тут переплата, когда она невозможна будет, так как продавец не сможет выставить дороже определенного потолка.
Если у нас несколько людей не могут разобраться в ТК где переплата, а где нет. То я уж умолчу автоматический мониторинг...
Ответить

Вернуться в «Приемная ТК»