Генератор 11 сезона

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Объяснятся матчи будут только те, в которых вы и сами попытались хоть немного но разобраться!

Форма заявки на объяснения матча:
1. Ссылка на матч.
2. Удары за разницу атаки\защиты:
3. Удары за стиль:
4. Удары за расстановку игроков:
5. Удары за силу открытых игроков:
6. Дом бонус.
7. Расчет ударов в створ.
8. Расчет по вратарям.


Расчет ударов по воротам (из статьи)
► Показать
1. Удары в створ. Нужно вернуть прошлый расчет, когда удары зависели все таки от умений а не резались вдое. Не знаю как завязано в скрипте, но я бы предложил:
а) % соотношение нападающих ОТКРЫТЫХ/ЗАКРЫТЫХ к ударам в створ.

1. Удары в створ Увс:
Увс = (Уо*(Ко/Ки*0,9 + Ко/Ки*0,75 + Ко\Ки*0,5))/1,935


Коэфф.линия форвардов = 0,9
Коэф. линия атакующей полузащиты = 0,75
Коэф. линия полузащиты = 0,5
1,935 = const {(0,9+0,75+0,5) -10% } - поправка на реализацию.

2) Сила вратарей

Пересчет гк провел,

Гк максимальной силы - 171, минимальной - 22.
Гк силой 130-171 = 28 человек
гк силой 90-129 = 674 человека
Гк силой 70-89 = 905 человек
Гк силой 22-69 = 809 человек, ввиду полученной информации, предложу переделать цифры по группам.
Около 30 гк претендуют на переход по силе с группы 2, на группу 1, но дадут ли гк силой 30-34 баллы? Даже если так то допустим лучших гк на проекте будет человек 50, нормальный показатель.

1-я группа гк силой от 160 + эти парни способны отбивать 25% ударов
2-я группа гк силой от 96 до 159 эти парни способны отбивать 20-25% ударов
3-я группа гк силой от 79 до 95 эти парни способны отбивать 15-20% ударов
4-я группа гк силой от 64 до 78 эти парни способны отбивать 10-15% ударов
5-я группа гк силой от 50 до 63 - эти парни способны отбивать 5-10% ударов
6-я группа гк силой от 0 до 49 - эти парни способны отбивать 0-5% ударов
* сила вратарей указана из ростера матча!!!

Кпг - количество ударов перед голом.
Кпг= Увс - Кв0,1,2,3,4 %
Кв0 = 25%
getRandom именно сюда Кв1 = выпадает число от 20 до 25%, при силе вратаря из 2 группы


3) Голы
Итак через вратарей мы получаем ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество ударов, пусть будет называться Кпг - количество ударов перед голом. Теперь что делать сголом? Все просто, теперь я предлагаю
а) фиксировать гол через каждые три удара! Т.е. каждый третий удар - это гол! Не забываем что рендом у нас заложен во вратарей.

б) если ударов ударов от 4 до 5, то вероятность взятия ворот из 3 ударов - 70%/30% т.е. возможность взятия - 70%, это так же часть рендома.
в) если ударов меньше 4 (округление принято 3,9 =3, чтоб не было много мячей при малом количестве ударов), то шанс на взятия ворот 5% . Правило каждый третий удар - это гол в данном случае не действует.

3. Гол
Г=Кпг/3,
Если 2<Кпг<6, т.е. от 3 до 5, getRandom Кп1 = 70/30%
Г= Кпг1.
Если 0<Кпг<3, то Кп2 =1
Г= Кпг2 в 5% случаев как то ввести рендом в 5%

В формулах действуют матем. округления.

Где Ко - количество открытых игроков,
Ки - количество игроков работающих на атаку (открыте в СФ, ЛСФ,РСФ, ЛФ,РФ, ЛВ,РВ, АМ, ЛАМ,РАМ, ЛМ, РМ, СМ, ЛСМ, РСМ) - думаю в скрипте есть учет открытости )
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Pandora »

У меня вопрос:
Если менеджер отправляет составы на предстоящие матчи и увольняется, составы будут заново сгенерированы геной или останутся отправленные менеджером?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Вт окт 15, 2019 1:14 pm У меня вопрос:
Если менеджер отправляет составы на предстоящие матчи и увольняется, составы будут заново сгенерированы геной или останутся отправленные менеджером?
хороший вопрос) я не помню если честно) можно поэксперементировать потом
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Вт окт 15, 2019 6:50 pm
Pandora писал(а): Вт окт 15, 2019 1:14 pm У меня вопрос:
Если менеджер отправляет составы на предстоящие матчи и увольняется, составы будут заново сгенерированы геной или останутся отправленные менеджером?
хороший вопрос) я не помню если честно) можно поэксперементировать потом
Как-нибудь решилось? Тоже интересно
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

http://ofmanager.net/spiel/4719.html
Вот я играл матч когда менеджера не было у клуба, а прошлый менеджер писал что состав отправлял
Поэтому можно предположить что они сохраняются
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

я видимо тогда вопрос не понял. сейчас перечитал.
составы конечно же сохраняются. как и сохранялись всегда
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

Вопрос. В правилах по генератору, а именно по стилю катеначчио, написано:
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
Вопрос.
1. Если оба соперника ставят катеначчио, то у домашней команды больше бонус за наполнение стиля при генерации матча, то есть хозяева кроме домашнего бонуса получают преимущество сразу и по стилю (если обе команды заполнили стиль на 100%)?
2. Если менеджер играет в гостях и ставит 100% заполненную катеначчио, а хазяева, допустим, на 100% заполнили комбинационный, то у гостя все равно не полный общий балл за стиль и хозяева также получают преимущество?
3. С чем связано такое распределение баллов в катеначчио конкретно по этому пункту? (+1,5/+2). Это сложилось в реальном футболе по этому стилю как то исторически? Не понимаю, почему хозяева должны получать приоритет в стиле (если он есть), ведь для этого есть домашний бонус. А футбол он и в Африке футбол.

p.s. Прошу ответить по-пунктно. Спасибо
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вс апр 12, 2020 7:38 am Вопрос. В правилах по генератору, а именно по стилю катеначчио, написано:
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
Вопрос.
1. Если оба соперника ставят катеначчио, то у домашней команды больше бонус за наполнение стиля при генерации матча, то есть хозяева кроме домашнего бонуса получают преимущество сразу и по стилю (если обе команды заполнили стиль на 100%)?
2. Если менеджер играет в гостях и ставит 100% заполненную катеначчио, а хазяева, допустим, на 100% заполнили комбинационный, то у гостя все равно не полный общий балл за стиль и хозяева также получают преимущество?
3. С чем связано такое распределение баллов в катеначчио конкретно по этому пункту? (+1,5/+2). Это сложилось в реальном футболе по этому стилю как то исторически? Не понимаю, почему хозяева должны получать приоритет в стиле (если он есть), ведь для этого есть домашний бонус. А футбол он и в Африке футбол.

p.s. Прошу ответить по-пунктно. Спасибо
1. преимущества по стилю не будет, оно же сравнивается не по сумме бонусов/штрафов).
2. повторюсь, преимущество в стиле не измеряется количеством его "заполняемости" (как ты назвал)
3. без малейшего понятия. так записано в генераторе. не я его делал)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Вс апр 12, 2020 11:35 am
Nazaretto писал(а): Вс апр 12, 2020 7:38 am Вопрос. В правилах по генератору, а именно по стилю катеначчио, написано:
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
Вопрос.
1. Если оба соперника ставят катеначчио, то у домашней команды больше бонус за наполнение стиля при генерации матча, то есть хозяева кроме домашнего бонуса получают преимущество сразу и по стилю (если обе команды заполнили стиль на 100%)?
2. Если менеджер играет в гостях и ставит 100% заполненную катеначчио, а хазяева, допустим, на 100% заполнили комбинационный, то у гостя все равно не полный общий балл за стиль и хозяева также получают преимущество?
3. С чем связано такое распределение баллов в катеначчио конкретно по этому пункту? (+1,5/+2). Это сложилось в реальном футболе по этому стилю как то исторически? Не понимаю, почему хозяева должны получать приоритет в стиле (если он есть), ведь для этого есть домашний бонус. А футбол он и в Африке футбол.

p.s. Прошу ответить по-пунктно. Спасибо
1. преимущества по стилю не будет, оно же сравнивается не по сумме бонусов/штрафов).
2. повторюсь, преимущество в стиле не измеряется количеством его "заполняемости" (как ты назвал)
3. без малейшего понятия. так записано в генераторе. не я его делал)
То есть если хозяева и гости заполнили стили на все 100% позиционно (как прописано в правилах), то в плане стилей они для генератора будут на равных, верно понял?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

поспрашивай у менеджеров статью, которую писал 100 лет назад jkugin. Он там подробно описал влияние стилией, бонусов и штрафов на удары. у меня ее нет, а сайт на котором она писалась - не работает
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

В стилях команд без менеджера нашёл уловку. А именно: все стили по расстановке заполнены максимально, а Комбинационный с штрафом в 2 балла, по скольку стоит игрок на позиции DM. В правилах по этому стилю зафиксировано:
WDL, LDM, DM, RDM, WDR: Если есть хотя бы один игрок (-2 бонуса).
Этот момент упустили специально или случайно?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср апр 22, 2020 8:55 am В стилях команд без менеджера нашёл уловку. А именно: все стили по расстановке заполнены максимально, а Комбинационный с штрафом в 2 балла, по скольку стоит игрок на позиции DM. В правилах по этому стилю зафиксировано:
WDL, LDM, DM, RDM, WDR: Если есть хотя бы один игрок (-2 бонуса).
Этот момент упустили специально или случайно?
случайность. я просто все время играл и не знал, что у комбы нельзя ни одного опорника иметь) не так давно узнал)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Ср апр 22, 2020 7:58 pm
Nazaretto писал(а): Ср апр 22, 2020 8:55 am В стилях команд без менеджера нашёл уловку. А именно: все стили по расстановке заполнены максимально, а Комбинационный с штрафом в 2 балла, по скольку стоит игрок на позиции DM. В правилах по этому стилю зафиксировано:
WDL, LDM, DM, RDM, WDR: Если есть хотя бы один игрок (-2 бонуса).
Этот момент упустили специально или случайно?
случайность. я просто все время играл и не знал, что у комбы нельзя ни одного опорника иметь) не так давно узнал)
Тогда надо перенести этого DMа) предлагаю на линию CM
Либо в линию CD. Все таки защитный стиль
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Ср апр 22, 2020 7:58 pm
Nazaretto писал(а): Ср апр 22, 2020 8:55 am В стилях команд без менеджера нашёл уловку. А именно: все стили по расстановке заполнены максимально, а Комбинационный с штрафом в 2 балла, по скольку стоит игрок на позиции DM. В правилах по этому стилю зафиксировано:
WDL, LDM, DM, RDM, WDR: Если есть хотя бы один игрок (-2 бонуса).
Этот момент упустили специально или случайно?
случайность. я просто все время играл и не знал, что у комбы нельзя ни одного опорника иметь) не так давно узнал)
а когда там правки в правила вносились? раньше же можно было 3 защитника и одного опорника/литерале
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

Может тогда в правилах одно, а в генераторе другое!?)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Так было всегда, Битл)

нет, меняться ничего не будет.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Чт апр 23, 2020 10:04 am Так было всегда, Битл)

нет, меняться ничего не будет.
Оставляем один стиль с штрафом? В чем смысл, если все остальные без штрафов
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

У катеначчо бонусы 2 и 1.5 в зависимости от того дом. или гостевая игра, а на нейтральном поле в финалах и среди сборных как это работает?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:39 am У катеначчо бонусы 2 и 1.5 в зависимости от того дом. или гостевая игра, а на нейтральном поле в финалах и среди сборных как это работает?
какая разница какой матч?
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Вс май 03, 2020 2:23 pm
Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:39 am У катеначчо бонусы 2 и 1.5 в зависимости от того дом. или гостевая игра, а на нейтральном поле в финалах и среди сборных как это работает?
какая разница какой матч?
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
RD, WDR или RM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение FColeg1991 »

Я могу ошибаться, но я замечал, что в финалах у "домашней" команды есть преимущество при равных показателях. Так что вполне возможно, что считает при катенначио +2 балла. Интересный вопрос назрел.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

Этот вопрос уже назревал выше, в этой же теме. Я задавал его буквально пару недель назад))) странно, что только сейчас все обратили внимание. Глючит интернет, не могу пролистать. Есл не ошибаюсь, тогда Женя сказал, что разницы в генераторе нет, если хозяева и гости заполнили стиль на 100%, без штрафов.
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение barta1ameo »

Мне вообще до сих пор не верится что написанное в правилах верно про стили, раньше играли и были +1 бонусы. Сейчас откуда то взялись +2 и 1.5 эти. Причем при подсчёте ударов приблизительном сходится больше варианты с +1 всё же как было раньше. Разобраться бы в этом вопросе нормально постараться.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:15 pm
KpuBexa писал(а): Вс май 03, 2020 2:23 pm
Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:39 am У катеначчо бонусы 2 и 1.5 в зависимости от того дом. или гостевая игра, а на нейтральном поле в финалах и среди сборных как это работает?
какая разница какой матч?
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
RD, WDR или RM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
тебя Пандора покусал?
ты какой вопрос задал? прочти его и примени мой ответ.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Вт май 05, 2020 4:45 pm
Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:15 pm
KpuBexa писал(а): Вс май 03, 2020 2:23 pm
какая разница какой матч?
LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
RD, WDR или RM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
тебя Пандора покусал?
ты какой вопрос задал? прочти его и примени мой ответ.
ты задал вопрос какая разница и я тебе написал про эту разницу скопировав текст из правил. В чем проблема?
если 2 дома, 1,5 в гостях, то тогда в финале на нейтральном поле клубных турниров поставив катену будет 2 или 1,5? 2 или 1,5 будет в матчах сборных на ЧМ и ЧЕ когда они проводятся на нейтральных полях
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Вт май 05, 2020 5:03 pm
KpuBexa писал(а): Вт май 05, 2020 4:45 pm
Beetle писал(а): Вс май 03, 2020 5:15 pm

LD, WDL или LM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
RD, WDR или RM: Один и более игроков (+2 бонуса для домашней команды, +1,5 для гостевой команды).
тебя Пандора покусал?
ты какой вопрос задал? прочти его и примени мой ответ.
ты задал вопрос какая разница и я тебе написал про эту разницу скопировав текст из правил. В чем проблема?
если 2 дома, 1,5 в гостях, то тогда в финале на нейтральном поле клубных турниров поставив катену будет 2 или 1,5? 2 или 1,5 будет в матчах сборных на ЧМ и ЧЕ когда они проводятся на нейтральных полях
ты задал вопрос -
а на нейтральном поле в финалах и среди сборных как это работает?
я тебе ответил
какая разница какой матч?
имеется ввиду, что хоть сборные, хоть клубы. ВСЕ РАВНО КАКОЙ МАТЧ.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Beetle »

т.е. на нейтральном поле номинальные хозяева поля получат 2, а гости 1.5 ?
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение Nazaretto »

Beetle писал(а): Вт май 05, 2020 6:27 pm т.е. на нейтральном поле номинальные хозяева поля получат 2, а гости 1.5 ?
Я вот читаю и тоже не могу понять. Как воспринимать "какая разница какой матч"?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

какая разница какой матч, какой стадион, какой турнир.
В ЛЮБОМ МАТЧЕ это работает
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Генератор 11 сезона

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Вт май 05, 2020 6:27 pm т.е. на нейтральном поле номинальные хозяева поля получат 2, а гости 1.5 ?
как стиль влияет на домашний бонус? никак. то почему у тебя вообще родился такой вопрос?
Ответить

Вернуться в «Кабинет генератора»