Мелкие предложения

Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Horrible писал(а): Пт май 28, 2021 9:28 pm Да, тоже такая идея была. Если не хотят уменьшать время аукциона, то данная схема интересная.
Вообще можно разные варианты рассматривать. Я очень давно играл на проекте соккерзон (рекламой можно не считать, тк его давно уже нет) и тут есть ребята кто также там играли. Если я не так что-то запомнил, то меня поправят.
Аук там выглядел следующим образом. Игрок выставляется на рынок, на него идёт ставка и с этого момента начинается отсчёт. По-моему там было сутки с момента ставки, каждая следующая ставка была определенным шагом (фиксированным) и продлевала аук на какой-то период, допустим час. Т.е. как только остаётся час до окончания аука (после 23 часов с первой ставки), каждая сделанная ставка в этот отрезок времени продлевала аук.
Таким образом у каждого была возможность повысить ставку, игроки уходили за максимальные деньги, которые готовы были заплатить покупатели.
Из минусов - есть простор для манипуляции, путём увеличения ставок.
Я именно это описал час назад
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

Beetle писал(а): Пт май 28, 2021 9:14 pm интересненько
Мне тоже нравится
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

Изображение
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

И зайдет "крыса" в час ночи, сделает ставку. Окончание будет в два часа ночи, кто-нибудь будет какарулить торги? конечно нет. Так что идея с оттяжкой времени себя не оправдает.
Перенос времени тоже не принесет ощутимого результата. К примеру перенесем на 18:00. Перебив произойдет в 17:59, кто-то сможет уловить эту минуту? - тоже вряд ли.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

Pandora писал(а): Сб май 29, 2021 10:45 am И зайдет "крыса" в час ночи, сделает ставку. Окончание будет в два часа ночи, кто-нибудь будет какарулить торги? конечно нет. Так что идея с оттяжкой времени себя не оправдает.
Перенос времени тоже не принесет ощутимого результата. К примеру перенесем на 18:00. Перебив произойдет в 17:59, кто-то сможет уловить эту минуту? - тоже вряд ли.
Конечно это не изменит полностью весь аук, но это не нужно. Я свою версию написал как предложение такого формата аукциона, а не чтобы избежать перебивания ставок, это аукцион и их должны перебивать )
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Пт май 28, 2021 8:20 pm Я бы предложил другой вариант. Аукцион с момента последней ставки продлевать автоматически на сутки (или на определенное количество часов, но что бы захватить ночь и ещё с запасом для тех, кто следит за игроком и своей единственной ставкой). Допустим этот период назвовем количество часов Х.

Но продлевать на количество часов Х только в том случаи, если до конца аукциона оставалось меньше, чем показатель часов Х и фактически это будет влиять только на вторую и все последующие ставки, а для первой так и оставить - три дня. Если поставленная последняя ставка (вторая, третья и т.д.) будет удалена (покупатель передумал), то автоматически делать победителем предыдущего поставившего (так как грубо говоря время его ставки и так уже давно прошло).

А по поводу редактирования суммы ставки оставить как есть. Просто время пускай отсчитывается с момента первой ставки, а не последующих корректировок. И человек никак сроки не затянет и ставку сменить хоть 100 раз сможет.

И овцы целы и волки сыты. Крыса не подставит (предыдущий поставивший успеет отреагировать), и злорадствие сроков не будет - при удалении ставки последняя считается выигранной.

На примере. Установили, что количество часов Х равно сутки. 1-го числа выставлен игрок. В тот же день сразу на него пошла ставка. Аукцион заканчивается 3 числа.
- Если ставок больше не будет, то как обычно, игрока забирает единственная ставка 3 числа.
- Если вторая ставка будет 2 числа утром, то это ничего не изменит и аукцион также закончиться 3 числа (потому что до конца аукциона остается больше чем число Х)
- Если втора ставка будет 3 числа, то до конца аукциона остаётся меньше суток (меньше числа Х) и, значит, система продлевает аукцион на число Х, в данном случаи на сутки. То есть конец аукциона будет 4 числа. Если вторая ставка потом удаляется, то выигрывает сразу первая ставка (при условии если вторая ставка была удалена через 3 дня после первой ставки, что бы аукцион был не меньше 3 дня(.

Единственный момент в том, что если 5-6 ставок (что не часто), то аукцион может идти неделю.
слишком сложно. моя идея такая же по смыслу, только намного проще в реализации.
но увы, многие не захотели... я подозреваю это именно те, которые любят крысить игрунов)
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение sumrac »

не трогайте вы ничего, аук норм работает,ай я яй вот беда если кто то вдруг в последнюю секунду поставит больше и уйдет игрок другому, сам так ставил не раз и у меня уводили и что?вам то не нравились трансы где без договора не купить никого нельзя было. это я еще понимаю, сейчас не купить игрока что ли? хочешь 100% игрока мониторь чаще, поставь ставку повыше. ей богу на пустом разводите,
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Pandora писал(а): Сб май 29, 2021 10:45 am К примеру перенесем на 18:00. Перебив произойдет в 17:59, кто-то сможет уловить эту минуту? - тоже вряд ли.
А чего минуту? Перенос на сутки будет. На 18:00 завтра. И тогда крыс не будет, а будут ставить раньше а не за минуту так как будут знать что уже нет смысла за минуту ставить
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

все, забейте. ничего менять не будем. футбольный бог им судья....
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Пн май 31, 2021 8:07 am все, забейте. ничего менять не будем. футбольный бог им судья....
NEXT писал(а): Пт май 28, 2021 9:02 pm А если уж вам так сильно хочется что-то сделать, то единственное, что сделать возможно в данном случае, чтобы не вытирать ноги о логику, так это запускать таймер с самого выставления игрока. Выставил игрока и пошли 3 дня. Никто не поставил на него - игрок слетел с трансфера и выставляй заново (или пошли очередные 3 дня, если для сильно ленивых).
А всё остальное... Ну, я уже высказался.
Вот это бы можно было сделать. И поскольку не нужна была бы первоначальная заявка для условного запуска аукциона, то все были бы в равных условиях.
klaster
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 2:39 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение klaster »

странный подход какой то пенять на тех кто ставит в последнюю минуту. суть таких действий только в том чтобы сделать выгоднее СВОЕЙ команде. если ставить заранее сумму то конкурент будет видеть что игрок интересен кому то еще и выиграть торги будет сложнее тому кто ждет последнюю секунду. но я не понимаю почему это проблема? тот кто уже поставил ставку должен понимать что он не единственный участник и это не его "шашлык" а общий. есть время на ставку и каждый делает тогда когда хочет ее исходя из своих интересов. хотите получить игрока - поставьте сколько хотите платить сразу - все равно ведь если ставка останется одной, заплатите номинальную стоимость а не с запасом. ну и как бы если одни сидят и ждут последнюю минуту, чтомешает делать то же самое тем кто уже сделал ставку? сидите и ждите тоже, увидите вторую ставку за минуту до конца - ну так пересделайте ставку или снимите свою чтобы обнулить время аукциона. называть крысами таких людей которые ставят в последний момент, все равно что называть крысами тех кто выставляет игрока дороже его стоимости (а это почти все менеджеры проекта) ибо они так делают тоже по той же самой причине - чтобы сделать ВЫГОДНЕЕ своей команде, авось продастся. все эти шаги аукциона это дурдом, ибо либо шаги на новую ставку будут слишком большие и игрок будет висеть долго что нафиг не нужна продавцу, либо если шаги будут маленькие, половина сделок будут завершаться поздно ночью когда половина проекта не спит, половина спит и жалуется что другие не спят. оставьте аукцион как есть, он сейчас по своим правилам близок к идеальному если не идеальный вообще для онлайнпроектов.

мнение выше оставил исключительно для того чтобы обозначит ьсвою позицию, кому либо ее доказывать или вбивать не буду, мнение у меня есть и оно не изменится так что заранее извиняюсь что вряд ли отвечу в отчет на посты тех кто будет с этим мнением не согласен.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

а как быть со случаями когда при одинаковых ставках выигрывает более поздняя?
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение sumrac »

sumrac писал(а): Пн май 17, 2021 11:41 am Про магаз не скажу, в целом Женя верно написал, там и так льготы.

Мое предложение связано с улучшением страницы раздачи баллов.
как по мне там бы не плохо добавить к параметрам игроков талант, а физу и ко-лво игр подряд убрать вообще.
ап)))
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

sumrac писал(а): Чт июн 24, 2021 11:18 amап)))
еще днем сделал
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение sumrac »

KpuBexa писал(а): Чт июн 24, 2021 8:44 pm еще днем сделал
примного благодарен
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Если бы она работает отлично, то ты почему же ты массово получаешь такие сообщения в личку? что-то не клеется в твоей логике.. ;)
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение bobr »

Что дальше? Уменьшить число команд:
- урезать НФ, какие-то частично, какие-то полностью?
- объединить разные чемпионаты в Лиги (Северная, Запад Европы, Восток, Юг, Континеты), потом разыграть Суперлигу?
- иные варианты?

Анализируем таблицу:

Изображение
Изображение

Изображение

Отчего кипешь? Так свободные команды составляют почти половину. Это и недополучение дохода, и падение интереса в целом к игре... В общем, надо обсудить думаю...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

bobr писал(а): Вс сен 12, 2021 7:32 am Что дальше? Уменьшить число команд:
- урезать НФ, какие-то частично, какие-то полностью?
- объединить разные чемпионаты в Лиги (Северная, Запад Европы, Восток, Юг, Континеты), потом разыграть Суперлигу?
- иные варианты?

Отчего кипешь? Так свободные команды составляют почти половину. Это и недополучение дохода, и падение интереса в целом к игре... В общем, надо обсудить думаю...
я уже говорил, что урезаний больше не будет
Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

в связи с последними событиями в реальном футболе поступило предложение отменить правило выездного гола на проекте. Как на это смотрите? Думаю в некоторой степени в стадиях плей-офф это добавит интереса
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

screamo писал(а): Вт сен 21, 2021 7:45 pm в связи с последними событиями в реальном футболе поступило предложение отменить правило выездного гола на проекте. Как на это смотрите? Думаю в некоторой степени в стадиях плей-офф это добавит интереса
вроде как уже обсуждали в чате, но еще раз напишу, я за 8-)
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Мелкие предложения

Сообщение FColeg1991 »

Про Лигу Конференций что-то все стесняются сказать? Клубам 1600-1700, кстати, будет хорошим бонусом. Недавно как раз высказывались, что денег нет и непонятно где брать
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение sumrac »

FColeg1991 писал(а): Ср сен 22, 2021 8:53 am Про Лигу Конференций что-то все стесняются сказать? Клубам 1600-1700, кстати, будет хорошим бонусом. Недавно как раз высказывались, что денег нет и непонятно где брать
у нас нф и клубов столько нет чтоб три турнира тащить
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

FColeg1991 писал(а): Ср сен 22, 2021 8:53 am Про Лигу Конференций что-то все стесняются сказать? Клубам 1600-1700, кстати, будет хорошим бонусом. Недавно как раз высказывались, что денег нет и непонятно где брать
Та как раз денег брать есть где. Было бы желание. А то некоторым даже пресс-конференцию лень написать или сообщение в КП оставить, а потом плачутся, что денег нет.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

FColeg1991 писал(а): Ср сен 22, 2021 8:53 am Про Лигу Конференций что-то все стесняются сказать? Клубам 1600-1700, кстати, будет хорошим бонусом. Недавно как раз высказывались, что денег нет и непонятно где брать
К сожалению, это будет турнир для команд без менеджеров. Либо, он убьет напрочь "Континенты", если все ломанутся в "Европу".
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

FColeg1991 писал(а): Ср сен 22, 2021 8:53 am Про Лигу Конференций что-то все стесняются сказать? Клубам 1600-1700, кстати, будет хорошим бонусом. Недавно как раз высказывались, что денег нет и непонятно где брать
я просто всеми руками и ногами за!
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

А это вообще можно реализовать?
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение 19supporter11 »

Я только за ЛК!
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Может голосование? По поводу лиги конференций
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

убрать квалификацию или оставить, но неудачников отправить в Лигу Конференций. Количество команд не менять, просто "ограбить" немного ЛЕ.
Повысить призы в ЛЧ, рассмотреть ЛЕ, а в Конференции сделать призовые небольшие. пускай просто за счет стадиона зарабатывают
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

никаких изменений не будет. вы не представляете какая эта колоссальная работа для КОТ. да и не нужно это проекту.
хватит тянуть с реала все подряд) это онлайн проект)
что появляется в реале - это их дело.
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»