Мелкие предложения

Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

а насчет выездных голов?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Сейчас журналисты получают оплату за свою работу сверх ограничения 9 млн на ЧМ и МЧМ. Предлагаю разрешить журналистам получать больше 9 млн и при работе в федерациях. Таких всё-равно много не будет, поэтому финансовых перекосов также не случится. Стоит заинтересовывать людей в этой работе, это и интерес к ОФМ повысит.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Изображение
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

опять 25....
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

предложение дельное, если именно за хорошие статьи, обзоры и т.п.
чтобы даже президенты нф вводили суммы отдельно по окончании сезона
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Пт окт 22, 2021 1:58 pm опять 25....
Так тут же не надо никакие алгоритмы менять внутри кода. При обсуждении раньше это было весомым аргументом. А щас то что?
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

Вряд ли это кого то вернёт на форум и ещё и обзоры заставит писать, получать будут больше те, кто итак сейчас активен
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Дело не в том кто получает или не получает, а в том, что ОФМ станет интереснее. Если кого и не вернет, то хотя бы кого-то удержит
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

еще раз, финансовая составляющая устаканена. не предлагайте никаких повышений. их не будет
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Ну пусть это будут не финансы, а например, за работу журналиста в команду приходит с молодёжью дополнительный игрок. И чем лучше отработал журналист, тем выше уровень игрока. Так финансовая составляющая не зацепится, а журналист будет иметь стимул к работе.
Аватара пользователя
LokMac
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 10:17 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение LokMac »

Предлагаю менеджеров КУ-команд, занявших в сезоне места в зоне мирокубков, поощрять возможностью взять в КУ этот же клуб в обход правил выдачи и иметь возможность сыграть в мирокубках. А то получается клуб поднялся - вышел в кубки, но лишился менеджера.
У предложения сразу 4 плюса:
1. Для менеджера - мотивация в виде сохранения клуба и игры в мирокубказ.
2. Для клуба - участие в мирокубках с менеджером
3. Для Федерации - клубы с мирокубках не играют автососами
4. Для мирокубков - меньше клубов без менеджеров
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

LokMac писал(а): Вт ноя 02, 2021 3:05 pm Предлагаю менеджеров КУ-команд, занявших в сезоне места в зоне мирокубков, поощрять возможностью взять в КУ этот же клуб в обход правил выдачи и иметь возможность сыграть в мирокубках. А то получается клуб поднялся - вышел в кубки, но лишился менеджера.
У предложения сразу 4 плюса:
1. Для менеджера - мотивация в виде сохранения клуба и игры в мирокубказ.
2. Для клуба - участие в мирокубках с менеджером
3. Для Федерации - клубы с мирокубках не играют автососами
4. Для мирокубков - меньше клубов без менеджеров
Полностью поддерживаю. Вполне логично было бы.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Скрипт все равно освобождает все клубы КУ.
Впринцие можно так сделать, поставив перед выбором - деньги за Ку или остаться еще на сезон.

Но а вообще мне очень жаль, что у взрослых мужиков нет 21 гривны или 60 рублей в месяц, что бы оплатить вип. бутылка пива дороже стоит
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Вт ноя 02, 2021 8:03 pm Скрипт все равно освобождает все клубы КУ.
Впринцие можно так сделать, поставив перед выбором - деньги за Ку или остаться еще на сезон.

Но а вообще мне очень жаль, что у взрослых мужиков нет 21 гривны или 60 рублей в месяц, что бы оплатить вип. бутылка пива дороже стоит
В целом замечание верное, но тоже не всегда. Я за всех, конечно, не могу говорить, потому скажу за себя. Я вот лично с удовольствием заплачу за свои две основные команды, а третьей я просто не хочу владеть. Для меня три полноценно моих клуба на данный момент - это перебор. Потому помогаю, играя на КУ. И я лично в интеркубки не полезу в принципе, но если бы так сложилось, то было бы вполне неплохо иметь возможность там поиграть на следующий сезон.
Плохого в этом на мой взгляд ничего нет. И выбор между оплатой за КУ и возможностью поиграть следующий сезон в том же клубе - это тоже хорошая идея по-моему.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Вт ноя 02, 2021 8:03 pm Скрипт все равно освобождает все клубы КУ.
Впринцие можно так сделать, поставив перед выбором - деньги за Ку или остаться еще на сезон.
Я тоже поддерживаю выше предложенную идею. Толко не понимаю, зачем давать выбор между деньгами за сезон и возможностью взять клуб ещё раз. Это два разных понятия. Менеджер играл, отправлял составы и занял высокие места. За это менеджеру даются деньги. То, что в новом сезоне, это совсем другая история. В основном клубы КУ и берут для того, что бы подзаработать. Если бы у меня был выбор, я бы специально слил, что бы получить деньги а не еврокубки, грубо говоря. А так, можно деньги получить и продолжить, играя в Еврокубке. От этого однозначно будет больше команд с менеджерами в Еврокубках. Я вот и себя на мысли ловил, когда занял место в ЛК, что не смогу продолжить в след сезоне играть там, на что заслужил.
Ну а вопрос пива здесь не уместен. Суть не в бутылке пива. Все просто. Если люди не берут вип, что бы продолжить играть с той же командой, значит это не работает. И тут хочешь обсуждай сколько то пиво стоит, хочешь не обсуждай, но факт остаётся фактом - это не работает. И либо мы продолжаем гнать на людей за то, что не могут по дешёвке купить тот вип, либо принимаем этот вариант как выход с пользой для проекта.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Читаешь читаешь и делаешь выводы, то ли вы не понимаете, в частности Nazaretto , то ли применяете поговорку про "рыбку съесть...")
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Ср ноя 03, 2021 7:19 am Читаешь читаешь и делаешь выводы, то ли вы не понимаете, в частности Андрей, то ли применяете поговорку про "рыбку съесть...")
Если не понимаем, то объясни, содержательно. Мы же тут тоже свои мысли объясняем. А ты говоришь "да вы не понимаете" и всё
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср ноя 03, 2021 9:41 am Если не понимаем, то объясни, содержательно. Мы же тут тоже свои мысли объясняем. А ты говоришь "да вы не понимаете" и всё
за все эти года я понял одно, что объяснения многие не слышат, не понимают или не хотят слышать. так зачем мне тратить на это свое время?)
проще сделать так, как я посчитаю нужным.
Ведь когда мне нужен совет или ваша позиция, я всегда об этом узнаю. В данной теме после двух же сообщений, я понял, что лучше эту тему не развивать)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вт ноя 02, 2021 9:57 pm Я тоже поддерживаю выше предложенную идею. Толко не понимаю, зачем давать выбор между деньгами за сезон и возможностью взять клуб ещё раз. Это два разных понятия. Менеджер играл, отправлял составы и занял высокие места. За это менеджеру даются деньги. То, что в новом сезоне, это совсем другая история. В основном клубы КУ и берут для того, что бы подзаработать. Если бы у меня был выбор, я бы специально слил, что бы получить деньги а не еврокубки, грубо говоря. А так, можно деньги получить и продолжить, играя в Еврокубке. От этого однозначно будет больше команд с менеджерами в Еврокубках. Я вот и себя на мысли ловил, когда занял место в ЛК, что не смогу продолжить в след сезоне играть там, на что заслужил.
Ну а вопрос пива здесь не уместен. Суть не в бутылке пива. Все просто. Если люди не берут вип, что бы продолжить играть с той же командой, значит это не работает. И тут хочешь обсуждай сколько то пиво стоит, хочешь не обсуждай, но факт остаётся фактом - это не работает. И либо мы продолжаем гнать на людей за то, что не могут по дешёвке купить тот вип, либо принимаем этот вариант как выход с пользой для проекта.
Но раз уж ты попросил, то давай разберу твое сообщение.

1.

Код: Выделить всё

зачем давать выбор между деньгами за сезон и возможностью взять клуб ещё раз. Это два разных понятия. 
Это одно понятие, точнее поощрение за помощь НФ. за то что менеджер помог сторонней НФ и взял клуб на КУ - ему полагается поощрение.
Вот в данном случае это или деньги в основной клуб или возможность взять этот же клуб на второй сезон, если он вышел в еврокубки.

2.

Код: Выделить всё

Если бы у меня был выбор, я бы специально слил, что бы получить деньги а не еврокубки, грубо говоря.
зачем сливать? у тебя же есть выбор. ты можешь сам выбрать. при этом чем больше ты побеждаешь, тем больше зарабатываешь денег.

3.

Код: Выделить всё

Я вот и себя на мысли ловил, когда занял место в ЛК, что не смогу продолжить в след сезоне играть там, на что заслужил. 
возьми вип, в чем проблема? стоит он символических денег.

4.

Код: Выделить всё

Если люди не берут вип, что бы продолжить играть с той же командой, значит это не работает. 
у меня нет стимула зарабатывать на ОФМ. я на своей работе за час зарабатываю больше, чем зачастую мне приходит в месяц за ОФМ.
а не работает это, потому что помоему мнению, большая часть людей берут КУ что бы заработать деньги в основную свою команду.

5.

Код: Выделить всё

 И либо мы продолжаем гнать на людей за то, что не могут по дешёвке купить тот вип, либо принимаем этот вариант как выход с пользой для проекта.
я пользы не вижу. менеджер который берет команду на КУ ради денег в основу, то он и на следующий сезон возьмет другой клуб. а то что со старым он вышел в ЕК, то это как раз и есть стимул для покупки випа, тем самым +1 команда занята, ведь он может взять еще на КУ(при определенных условиях, ибо если вип2+ку этот сценарий не пройдет)
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Мелкие предложения

Сообщение barta1ameo »

может быть уже изменим правила тогда в части поощрения менеджеров за КУ, почему учитываются матчи только чемпионата мне было никогда не понятно, а остальные матчи что, КМ, где заработать можно неплохо только на матчах, кубки, миро-еврокубки, где тоже напрямую идёт дополнительный доход именно в клуб и чем больше ты игр играешь тем лучше, но за это никаких плюшек нет, почему?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

barta1ameo писал(а): Ср ноя 03, 2021 12:31 pm может быть уже изменим правила тогда в части поощрения менеджеров за КУ, почему учитываются матчи только чемпионата мне было никогда не понятно, а остальные матчи что, КМ, где заработать можно неплохо только на матчах, кубки, миро-еврокубки, где тоже напрямую идёт дополнительный доход именно в клуб и чем больше ты игр играешь тем лучше, но за это никаких плюшек нет, почему?
еще один) тебе к Пандоре)

еще раз объясняю, мы вычислили на тот период сумму которую можем выдать клубу за КУ без ущерба общей экономики проекта.
Стал вопрос, как эту сумму выплачивать?
просто платить ее константную всем КУшникам в конце сезона? - нет, ибо надо как то заинтересовать играть, а не просто присутствовать.
решили платить за матчи + бонусы за результат, что бы как то заинтересовать побеждать, а не просто отправлять бездумно состав.

далее нам нужно было определенное количество матчей, которые играются весь сезон. а какой же это турнир? конечно чемп в 30 туров для всех команд.

ВАЖНО понимать, что платится не за матчи чемпа, а за проведенный сезон. так проще и легче всем, нежели считать количество всех матчей за сезон, делить их на максимальную сумму и считать сколько матчей отправлял состав менеджер. ни я, никто другой не будет заниматься этим гемороем, только потому что некоторым так хочеться.
Главное то, что больше денег не заработать, нежели есть сейчас.

Надеюсь я доходчиво объяснил и больше этого не буду делать. а то уже устал объяснять переодически этот момент
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Слишком резкий старт 28 сезона. Сразу после выходных. Невозможно подготовиться ни к КМ, ни к КТ. Народ даже состав не успеет отправить на матчи.
Предлагаю на 10 ноября 1 ид поставить.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пт ноя 05, 2021 11:23 pm Слишком резкий старт 28 сезона. Сразу после выходных. Невозможно подготовиться ни к КМ, ни к КТ. Народ даже состав не успеет отправить на матчи.
Предлагаю на 10 ноября 1 ид поставить.
всегда так было.
матчи КМ всегда добавлялись за сутки до ИД. поэтому к нему готовится не нужно
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

При чем тут сутки. Начало сезона перенеси хотя бы до среды, а лучше до след. понедельника. За три дня, к тому же выходных, КТ подготовит невозможно.
всегда так было.
никогда так не было. Всегда хотя бы дней пять давалось перерыва.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Сб ноя 06, 2021 9:33 am При чем тут сутки. Начало сезона перенеси хотя бы до среды, а лучше до след. понедельника. За три дня, к тому же выходных, КТ подготовит невозможно.



никогда так не было. Всегда хотя бы дней пять давалось перерыва.
а кто мешало раньше готовиться до КТ?
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

ты знаешь, что я заявку подал ещё когда игровые дни 27 сезона не были отыграны. А когда была одобрена - когда вышли все сроки рассмотрения. Куда же ещё раньше.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

опубликуйте список всех президентов (+ вице) НФ
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Beetle писал(а): Пн ноя 08, 2021 10:38 pm опубликуйте список всех президентов (+ вице) НФ
хорошая идея, но важно наверно сделать так, чтобы был не просто список, а актуальный список. Конечно есть актуальный список президентов на форуме memberlist.php?mode=team , но я не знаю не отличается ли он от основного сайта.


По поводу проведения КТ и КМ.
1. Чтобы не было двойных регистраций в КМ и в КТ одновременно, можно сделать для организатора КТ поле-запрос, где можно узнать, не зарегился ли клуб уже в КМ. И далее организатор КТ регистрирует клубы (создает список) на сайте. Зарегистрированные в КТ уже не могут заявиться в КМ. Но тут вопрос в том, на сколько легко это реализовать технически.
2. Сделать поле-запрос (см п.1) или весь список, доступный только орг КТ. Далее организатор КТ регистрирует команды как и сейчас на форуме (то есть без изменений), а далее КОТ (или другой орган) вручную удаляет команды, уже зарегистрированные в КТ, из КМ (не позже чем за сутки до генерации). То есть КТ должен быть организован не позже, чем за 2 суток до генерации. К командам с двойной регистрацией применить санкции.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Ср ноя 10, 2021 11:30 am хорошая идея, но важно наверно сделать так, чтобы был не просто список, а актуальный список. Конечно есть актуальный список президентов на форуме memberlist.php?mode=team , но я не знаю не отличается ли он от основного сайта.


По поводу проведения КТ и КМ.
1. Чтобы не было двойных регистраций в КМ и в КТ одновременно, можно сделать для организатора КТ поле-запрос, где можно узнать, не зарегился ли клуб уже в КМ. И далее организатор КТ регистрирует клубы (создает список) на сайте. Зарегистрированные в КТ уже не могут заявиться в КМ. Но тут вопрос в том, на сколько легко это реализовать технически.
2. Сделать поле-запрос (см п.1) или весь список, доступный только орг КТ. Далее организатор КТ регистрирует команды как и сейчас на форуме (то есть без изменений), а далее КОТ (или другой орган) вручную удаляет команды, уже зарегистрированные в КТ, из КМ (не позже чем за сутки до генерации). То есть КТ должен быть организован не позже, чем за 2 суток до генерации. К командам с двойной регистрацией применить санкции.
сделал отображение участников КТ в таблице. написал об этом пост в БМП
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Предлагаю сделать электронку менеджеров НФ видимой для президентов/замов этой же НФ. А то сейчас она скрыта. Это на случай, когда человек куда то пропал, что бы можно было связаться с человеком. Сейчас у многих на телефоне уведомление о новом смс на почте, это может некоторых вернуть/удержать или хотябы удостовериться президенту в том, что менеджер забил
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»