Мелкие предложения

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вт дек 14, 2021 10:23 pm Предлагаю сделать электронку менеджеров НФ видимой для президентов/замов этой же НФ. А то сейчас она скрыта. Это на случай, когда человек куда то пропал, что бы можно было связаться с человеком. Сейчас у многих на телефоне уведомление о новом смс на почте, это может некоторых вернуть/удержать или хотябы удостовериться президенту в том, что менеджер забил
так это ж менеджеры его скрывают. они не хотят его светить. можете мне писать, я дам email
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Ср дек 15, 2021 9:28 am так это ж менеджеры его скрывают. они не хотят его светить. можете мне писать, я дам email
А, понял, спасибо
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Если сейчас открыть рейтинг ФИФА, то максимальный 1828.45, минимальный 780.33. Предлагаю вывести среднее арифметическое в 1300 и сделать именно эту цифру точкой отсчета. ну или 1000)
Собственно, по поводу рейтинга.
А почему бы не взять действительно 1300, назначить эту цифру для средней сборной в списке по нынешним рейтингам, а тем кто выше и ниже назначить рейтинги с шагом в 10, например. И расположение нынешнее сохранится. У первой будет 1440, а у последней 1130. А дальше уже пойдёт, как пойдёт. Можно взять другой интервал (20, 30 и т.п.).
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Чт фев 03, 2022 8:20 pm Собственно, по поводу рейтинга.
А почему бы не взять действительно 1300, назначить эту цифру для средней сборной в списке по нынешним рейтингам, а тем кто выше и ниже назначить рейтинги с шагом в 10, например. И расположение нынешнее сохранится. У первой будет 1440, а у последней 1130. А дальше уже пойдёт, как пойдёт. Можно взять другой интервал (20, 30 и т.п.).
сложно будет догнать последнему месту первое. особенно если учесть что нынешний рейтинг - это рейтинг за пару тройку сезонов, а реальный рейтинг рассчитан на более длительный период, а точнее на постоянный.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Чт фев 03, 2022 8:35 pm сложно будет догнать последнему месту первое. особенно если учесть что нынешний рейтинг - это рейтинг за пару тройку сезонов, а реальный рейтинг рассчитан на более длительный период, а точнее на постоянный.
Значит меньше сделать шаг. Я же о том и говорю. Просто позиции сохранятся в нынешнем виде при таком раскладе.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

ради примера, берем самую лучшею в рейтинге Бельгию 1828 и Андорру с 1030.

И давайте посчитаем градацию их рейтинга при победе Андорры в тове, в отборе ЧЕ, и финальной стадии ЧМ (в основное время)

P=Pb+I*(W-We)
Андорра:
Това:
1030+10*(1-0,045)= ~1039,55 (+9.55)
Отбор ЧЕ:
1030+25*(1-0,045)= ~1053,88 (+23,88)
ЧМ 1/4:
1030+60*(1-0,045)= ~1087,3 (+57,3)

Бельгия
1828+10*(0-0,955)= ~1818,45 (-9.55)
Отбор ЧЕ:
1828+25*(0-0,955)= ~1804,13 (-23,88)
ЧМ 1/4:
1828+60*(0-0,955)= ~1770,7 (-57,3)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Этот подсчет дал мне 2 вывода.

1. что даже средней команде будет нереально догнать первую(а Андора 50 в Европе)
2. то что должен быть так называемый "банк". и если делать НЕ одинаково, то нужно сохранить его пропорцию
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Вопрос был, насколько я понимаю, только в том, чтобы сохранить стартовые позиции текущие по возможности.
Можно взять шаг 1 и тогда при средней 1300 у первой команды будет 1314, а у последней 1283.
И всего делов...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

я вот еще посчитал что взято за основу.

сума всех рейтингов у всех 210 равен 256422,41
256422,41 / 210 = ~1221

думаю будет правильно будет отталкиваться от 1200.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Чт фев 03, 2022 9:12 pm Вопрос был, насколько я понимаю, только в том, чтобы сохранить стартовые позиции текущие по возможности.
Можно взять шаг 1 и тогда при средней 1300 у первой команды будет 1314, а у последней 1283.
И всего делов...
понял. есть смысл. тогда нужно придумать шаг) и идти от середины.
тоесть из 32 стран 16 и 17 в рейтинге страна будет иметь 1200 баллов.

и идти в 2 стороны
15 в рейтинге будет иметь +10, тоесть 1210
а 18 в рейтинге будет иметь -10 тоесть 1990

Вообщем что бы сумма всего рейтинга всех 32 стран всегда была равна 1200*32=38400
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

KpuBexa писал(а): Чт фев 03, 2022 9:19 pm понял. есть смысл. тогда нужно придумать шаг) и идти от середины.
тоесть из 32 стран 16 и 17 в рейтинге страна будет иметь 1200 баллов.

и идти в 2 стороны
15 в рейтинге будет иметь +10, тоесть 1210
а 18 в рейтинге будет иметь -10 тоесть 1990

Вообщем что бы сумма всего рейтинга всех 32 стран всегда была равна 1200*32=38400
Я именно об этом и говорил. Просто позиции команд сохранятся как они есть сейчас, а дальше уже пойдут расчёты по новой схеме.
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Предлагаю товарищеские матчи выделить в отдельный раздел и не отображать их в одном списке с официальными матчами
traffik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 5:13 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение traffik »

Предлагаю, активировать игроков сборной вместе с генерацией последнего тура. Просто ситуация у меня была такая, я вышел на сутки, перед работай сборная была не активна. зашел с телефона подвергая себя штрафу (на работе запрещены телефоны) в итоге просто отправил состав не анализируя соперника. Кто и что выигрывает от того что игроки активизируются за сутки, ах да Турции повезло автосос у сербов был. Нам нужно больше автососов? к сожалению после матча с Шотландией пропал интерес возглавлять сборную, так как хотелось по другому делать расстановку, но чтоб начальство не спалило оставил как было.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

traffik писал(а): Вт фев 15, 2022 6:31 pm Предлагаю, активировать игроков сборной вместе с генерацией последнего тура.
ты хоть понял что ты написал?)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Вт фев 15, 2022 7:28 pm ты хоть понял что ты написал?)
А что там не понятного. Человек предложил делать активацию не за сутки, тем самым создавая людям ограничения по времени, а допустим в момент последней генерации. А по скольку последняя генерация (ИД) на сайте происходит во время последнего тура круга, то он и предложил это делать вместе с последним туром (активацию).

Но я так понимаю эта активация может запускаться и не зависимо от ИД. Можно просто за 2-е суток активацию проиводить. А не за сутки. Мне бы тоже было удобнее. Сборными уже постоянно руковожу
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср фев 16, 2022 11:39 am А что там не понятного. Человек предложил делать активацию не за сутки, тем самым создавая людям ограничения по времени, а допустим в момент последней генерации. А по скольку последняя генерация (ИД) на сайте происходит во время последнего тура круга, то он и предложил это делать вместе с последним туром (активацию).

Но я так понимаю эта активация может запускаться и не зависимо от ИД. Можно просто за 2-е суток активацию проиводить. А не за сутки. Мне бы тоже было удобнее. Сборными уже постоянно руковожу
а сборную когда набирать? все набирают после последнего ИД. а вдруг травма длительная. ну и людям подумать надо, как раз для этого есть время.
Всегда так было и меняться не будет. нет возможности - попроси замену, это же сборная - там президент может подстраховать.

вот в КМ так же, за сутки до тура добавляется матч... вообщем не вижу проблемы. единичный случай..
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Пн фев 14, 2022 10:50 pm Предлагаю товарищеские матчи выделить в отдельный раздел и не отображать их в одном списке с официальными матчами
Готово.

В Хедере убрал сборные из Турниров и вынес их в отдельный пункт. там есть отборы и квалификация отдельно друг от друга
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Ср фев 16, 2022 2:03 pm Готово.

В Хедере убрал сборные из Турниров и вынес их в отдельный пункт. там есть отборы и квалификация отдельно друг от друга
Запутано сделали. Если в отборе товы, то зачем их называть отбором. Квалификация это простыми словами и есть отбор. Я тоже пока разобрался, испытал психи. И момент, может я и протупил, но с телефона приходится ловить выпадающий подпункт горизонтального меню аж третьего уровня. Это безумно не удобно, так как при клике на турниры грузит страницу турниров. А там матчей нет. Приходилось быстро два раза кликать на то что выпадает с меню, пока не загрузилась страница турниров. Так как потом выпадающее меню пропадает и приходится заново "ловить"
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Ср фев 16, 2022 9:36 pm Запутано сделали. Если в отборе товы, то зачем их называть отбором. Квалификация это простыми словами и есть отбор. Я тоже пока разобрался, испытал психи. И момент, может я и протупил, но с телефона приходится ловить выпадающий подпункт горизонтального меню аж третьего уровня. Это безумно не удобно, так как при клике на турниры грузит страницу турниров. А там матчей нет. Приходилось быстро два раза кликать на то что выпадает с меню, пока не загрузилась страница турниров. Так как потом выпадающее меню пропадает и приходится заново "ловить"
в смысле запутано? если отбор, она же квалификация, а есть товы.
по выпадалкам, раньше было 3, сейчас же две
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Единственное, что стоит сделать - переименовать закладку Турниры в Клубные турниры.
А что касается ускользающего меню, то конечно оно не удобно для телефона, но так было всегда, и не помню, что бы кто-то жаловался. Но между тем могу подсказать как им пользоваться с телефона:
Нажимаешь "Сборные" и держишь палец на экране не отпуская.
Появится всплывающее меню телефона
Убираешь всплывшее меню, а ускользающее меню сборных остается на экране и уже не ускользает.
Далее выбираешь следующий уровень, например "Отборочный" и также не отпускаешь палец, снова появится всплывающее окно в телефоне. Убираешь окно.
Далее уже не ускользает выбор среди Молодёжных и Взрослых.

Конечно удобство не на высшем уровне, но вполне можно пользоваться.

И кстати, стоит разделить Чемпионат Континентов и Кубок континентов
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Чт фев 17, 2022 12:20 pm Единственное, что стоит сделать - переименовать закладку Турниры в Клубные турниры.
А что касается ускользающего меню, то конечно оно не удобно для телефона, но так было всегда, и не помню, что бы кто-то жаловался. Но между тем могу подсказать как им пользоваться с телефона:
Нажимаешь "Сборные" и держишь палец на экране не отпуская.
Появится всплывающее меню телефона
Убираешь всплывшее меню, а ускользающее меню сборных остается на экране и уже не ускользает.
Далее выбираешь следующий уровень, например "Отборочный" и также не отпускаешь палец, снова появится всплывающее окно в телефоне. Убираешь окно.
Далее уже не ускользает выбор среди Молодёжных и Взрослых.

Конечно удобство не на высшем уровне, но вполне можно пользоваться.

И кстати, стоит разделить Чемпионат Континентов и Кубок континентов
в хедере длинных названий не очень хочется.

по поводу остального, понял с объяснений в чате и переделал.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Pandora писал(а): Чт фев 17, 2022 12:20 pm Единственное, что стоит сделать - переименовать закладку Турниры в Клубные турниры.
А что касается ускользающего меню, то конечно оно не удобно для телефона, но так было всегда, и не помню, что бы кто-то жаловался. Но между тем могу подсказать как им пользоваться с телефона:
Нажимаешь "Сборные" и держишь палец на экране не отпуская.
Появится всплывающее меню телефона
Убираешь всплывшее меню, а ускользающее меню сборных остается на экране и уже не ускользает.
Далее выбираешь следующий уровень, например "Отборочный" и также не отпускаешь палец, снова появится всплывающее окно в телефоне. Убираешь окно.
Далее уже не ускользает выбор среди Молодёжных и Взрослых.

Конечно удобство не на высшем уровне, но вполне можно пользоваться.

И кстати, стоит разделить Чемпионат Континентов и Кубок континентов
О, спасибо!! А я и не знал
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

А есть возможность по сборным сделать историю выступлений в ЧЕ/ЧМ такую же, как по клубам расписано за каждый сезон в чемпе/кубке страны/Еврокубке? Типа открываешь сборную, а там где пишет менеджера, рейтинг, сила, что бы была ещё кнопка история или достижения.
А то вот руковожу часто сборной Германии, хочу выйти в финальную часть и думаю, а как часто она туда выходила, где чаще всего вылетала...а такой инфы нет. Ну либо по архивам лазить, но это же сколько надо просидеть, сезонов то не 5 прошло. И дай Бог ещё много будет.
И другим думаю тоже будет интересно
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

не знаю, надо смотреть. проблема в том, что в первых сезонах был хаос. и у всех этих турниров было другое расписание
менеджера точно нет. такая инфа не хранится в базе данных.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Пт фев 18, 2022 7:54 pm не знаю, надо смотреть. проблема в том, что в первых сезонах был хаос. и у всех этих турниров было другое расписание
менеджера точно нет. такая инфа не хранится в базе данных.
Ну то хоть без первых сезонов, прочерки поставить...и даже если без менеджеров и первых сезонов, то всеравно, это же огромный кусок полезной информации. Обдумай пжл
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Пт фев 18, 2022 10:19 pm Ну то хоть без первых сезонов, прочерки поставить...и даже если без менеджеров и первых сезонов, то всеравно, это же огромный кусок полезной информации. Обдумай пжл
без менеджеров вообще. я ж говорю, ОФМ не хранит историю управления тренеров сборных.
та я попробую, когда время будет. мне всегда интересно делать то что кому то нужно.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Сб фев 19, 2022 7:52 am без менеджеров вообще. я ж говорю, ОФМ не хранит историю управления тренеров сборных.
та я попробую, когда время будет. мне всегда интересно делать то что кому то нужно.
То даже если без менеджеров будет то не так и страшно. Хоть понимать бы где когда и как сборная выступала. Спасибо!!
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вс фев 20, 2022 11:15 am То даже если без менеджеров будет то не так и страшно. Хоть понимать бы где когда и как сборная выступала. Спасибо!!
вот еще посмотрел, и не смогу отображать место в группах. будь то отбор или финальная стадия.
тоесть, если сборная вылетела в отборе - то так и напишу, "Отборочный раунд".
Если в финальной стадии вылетела из группы и не попала в четвертьфинал или что там следующее - то буду писать "Групповой раунд"
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Вт фев 22, 2022 1:52 pm вот еще посмотрел, и не смогу отображать место в группах. будь то отбор или финальная стадия.
тоесть, если сборная вылетела в отборе - то так и напишу, "Отборочный раунд".
Если в финальной стадии вылетела из группы и не попала в четвертьфинал или что там следующее - то буду писать "Групповой раунд"
Да) а стадии записываются, да?
Только я советовал бы вместо раунда использовать слово этап. Так более точнее. А то раунд это типа один матч, противостояние с одним соперником
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вт фев 22, 2022 3:30 pm Да) а стадии записываются, да?
Только я советовал бы вместо раунда использовать слово этап. Так более точнее. А то раунд это типа один матч, противостояние с одним соперником
ну у меня аргументов нет, кроме как того что на всех англоязычных сайтах, в том числе на официальных сайтах той же ЛЧ или любых других турниров пишут именно раунд.
qualifying round
Play-off round
Round of 16

Я думаю они получше знают чем ты) (без обид, дружеский подкол)
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»