Мелкие предложения

Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение sumrac »

В целом, мне кажется изменение особо не повлияет на игру, вопрос как сложно и будет ли это Женя делать.
Паша, ну какой дисбаланс? там игрок с замены что уйму опыта получает? ну не нагнетай ты, я вот не помню, вроде как запасные тоже за ид зп получают больше чем не включенные в состав, так что имея 5 замен клуб будет платить больше денег. а то что игрок за сезон малек получит условных 100 баллов опыта, ну и ладно. тем более что сейчас приходят аховые таланты.
Повторюсь, 5 замен ничего нам практически не дает. Вопрос в трудозатратах на реализацию.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

sumrac писал(а): Ср мар 01, 2023 11:14 am В целом, мне кажется изменение особо не повлияет на игру, вопрос как сложно и будет ли это Женя делать.
Паша, ну какой дисбаланс? там игрок с замены что уйму опыта получает? ну не нагнетай ты, я вот не помню, вроде как запасные тоже за ид зп получают больше чем не включенные в состав, так что имея 5 замен клуб будет платить больше денег. а то что игрок за сезон малек получит условных 100 баллов опыта, ну и ладно. тем более что сейчас приходят аховые таланты.
Повторюсь, 5 замен ничего нам практически не дает. Вопрос в трудозатратах на реализацию.
Никакие там не сто. Посчитай.
Но главное зачем? Неужели кому-то из тех, кто усердно качает молодых живётся настолько плохо, что им нужна возможность качать ещё двоих? Насколько ещё хочется оторваться от основной массы вам? При этом и я один из тех, кому это было бы выгодно. Но у нас здесь дополнительные выгоды уже точно никому не нужны, потому я и возражаю.
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Мелкие предложения

Сообщение FColeg1991 »

Опыт дает очень серьёзный буст, особенно для топ-клубов. Я только за 5 замен, т.к. это дает +2 топ игрока. Выводы делайте сами)
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Мелкие предложения

Сообщение bobr »

NEXT писал(а): Ср мар 01, 2023 12:29 pm Неужели кому-то из тех, кто усердно качает молодых живётся настолько плохо, что им нужна возможность качать ещё двоих?
Я не качаю молодых, поэтому тема для меня интересна.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

bobr писал(а): Ср мар 01, 2023 2:45 pm Я не качаю молодых, поэтому тема для меня интересна.
Имелась в виду не игра по схеме 5-5, а и просто выпуск молодых на поле с самого юного возраста для получения опыта.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

NEXT писал(а): Ср мар 01, 2023 12:29 pm При этом и я один из тех, кому это было бы выгодно.
вот не соглашусь с этим. В Уругвае и США многие команды качаются, а выставляя силу 1000-1200 против 400 много опыта не получишь.

Команды с менеджерами платят ЗП, команда без менеджера не платит, так почему же не извлекать выгоду, если платишь?
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Beetle писал(а): Ср мар 01, 2023 10:17 pm вот не соглашусь с этим. В Уругвае и США многие команды качаются, а выставляя силу 1000-1200 против 400 много опыта не получишь.

Команды с менеджерами платят ЗП, команда без менеджера не платит, так почему же не извлекать выгоду, если платишь?
Много - это понятие относительное. Главное, что получишь.

Потому, что разница между сильными и слабыми у нас и без того очень велика. Зачем увеличивать?
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

Мне как раз наоборот кажется, что для не самых топовых клубов это плюс, а не минус. Вот у меня в Химках сила 1760, это 9-я команда по силе в НФ. Два лишних игрока прокачивать опытом для продажи не такой плохой вариант. Не знаю пользуются ли заменами клубы с силой 1900+, но если нет, то мне это будет только в плюс. При этом, как говорите, буст получает более слабый клуб, а не сильный.
Еще раз повторюсь, все будут в равных условиях. Каждый менеджер может делать то кол-во замен, которое будет доступно. Будут ли пользоваться этой функцией уже зависит от самих менеджеров.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Horrible писал(а): Чт мар 02, 2023 6:40 am все будут в равных условиях
Сейчас все в равных условиях. Зачем что-то менять тогда?
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Чт мар 02, 2023 3:23 pm Сейчас все в равных условиях. Зачем что-то менять тогда?
Это даст бОльшее кол-во играбельных игроков, а не т2 с опытом 300 в 30 лет. Тем более, что т4 сейчас не так много приходит и можно опыт давать хоть т1.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Horrible писал(а): Пт мар 03, 2023 6:32 am Это даст бОльшее кол-во играбельных игроков, а не т2 с опытом 300 в 30 лет. Тем более, что т4 сейчас не так много приходит и можно опыт давать хоть т1.
То есть не за создание равных условий всё же беспокоимся?
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

NEXT писал(а): Пт мар 03, 2023 7:49 am То есть не за создание равных условий всё же беспокоимся?
Ты придираешься к словам. Могу так написать: Это даст бОльшее кол-во играбельных игроков всем командам, а не т2 с опытом 300 в 30 лет. Тем более, что т4 сейчас не так много приходит и можно опыт давать хоть т1.
Если, конечно, у Жени получилось бы ввести замены для команд без менеджеров, то было бы еще лучше.

И еще раз, все в равных условиях, у все одинаковые функции и возможности. И то, что кто-то ими не пользуется, не должно расцениваться как дисбаланс.
Я бы вот, например, запретил прокачку схемой 5-5. Это же не честно, что у кого-то т4 растет быстрее в 2 раза, чем у меня? Потом эти игроки прокачаются и будут проданы за бОльшие деньги, нежели продам я. Дисбаланс? В принципе да, но не на нашем проекте, т.к. я тоже могу так делать, но не хочу. И большинство не хочет. И с заменами тоже самое.

Мне на самом деле нет разницы введут 5 замен или нет. Просто я не вижу причин быть против данной возможности (ну если только реализовать это тяжело тогда да).
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Мелкие предложения

Сообщение NEXT »

Horrible писал(а): Пт мар 03, 2023 8:59 am Ты придираешься к словам. Могу так написать: Это даст бОльшее кол-во играбельных игроков всем командам, а не т2 с опытом 300 в 30 лет. Тем более, что т4 сейчас не так много приходит и можно опыт давать хоть т1.
Если, конечно, у Жени получилось бы ввести замены для команд без менеджеров, то было бы еще лучше.

И еще раз, все в равных условиях, у все одинаковые функции и возможности. И то, что кто-то ими не пользуется, не должно расцениваться как дисбаланс.
Я бы вот, например, запретил прокачку схемой 5-5. Это же не честно, что у кого-то т4 растет быстрее в 2 раза, чем у меня? Потом эти игроки прокачаются и будут проданы за бОльшие деньги, нежели продам я. Дисбаланс? В принципе да, но не на нашем проекте, т.к. я тоже могу так делать, но не хочу. И большинство не хочет. И с заменами тоже самое.

Мне на самом деле нет разницы введут 5 замен или нет. Просто я не вижу причин быть против данной возможности (ну если только реализовать это тяжело тогда да).
1) Ничего подобного. Я придираюсь не к словам, а к сути.
2) Безусловно прокачка схемой 5-5 - это дисбаланс и огромный. Если это возможно нейтрализовать, то я только за.
3) Ты просто не хочешь видеть причин. А причина в том, что сильнее в первую очередь от этого станут те команды, которые и так уже сильные. А то, что слабые смогут ещё кого-то прокачать, то эти слабые команды с вероятностью условно 80% этих игроков в итоге продадут. И где они окажутся? Правильно, в тех командах, которые и без того были сильнее.

Большее количество сильных игроков - это большее количество сильных игроков в сильных командах в первую очередь. Вот потому я и против.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

что то я пропустил начало)
риски большие ради того, что особо не нужно.
так что не очень хочется нарваться на какую-то проблему
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

KpuBexa писал(а): Пт мар 03, 2023 11:48 am что то я пропустил начало)
риски большие ради того, что особо не нужно.
так что не очень хочется нарваться на какую-то проблему
а убрать 5 защитников в линию возможно?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Beetle писал(а): Пт мар 03, 2023 3:48 pm а убрать 5 защитников в линию возможно?
возможно все) даже то что выше. но я ж говорю, тут два пункт -
1. для чего это нужно
2. сопутствующий ущерб

сушки уже миллион раз обсуждали. и за 30 сезонов менять механику из за того что кто то расстроился сушки? ну ты ж понимаешь ответ.
Fanat1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 11:04 am

Гражданство

Сообщение Fanat1982 »

Здоров, на ку Тиму хотел заказать игрока, гражданство Танзания, но такового нет в списке доступных. Прошу добавить.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Гражданство

Сообщение KpuBexa »

Fanat1982 писал(а): Пт май 05, 2023 10:17 am Здоров, на ку Тиму хотел заказать игрока, гражданство Танзания, но такового нет в списке доступных. Прошу добавить.
блин, ну что реально других игроков нет?) с этим добавление куча мороки будет) ради одного игрока не очень то и хочется )
Fanat1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 11:04 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Fanat1982 »

Я сообщил, я естественно выбрал другого игрока.
А там уже, как бы добавлять нет - ваша задача. Мне б хотелось, чтобы подобные нюансы были исправлены.
Но а там, снова таки повторюсь - решать вам: администрации OFM.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Fanat1982 писал(а): Ср май 10, 2023 1:12 am Я сообщил, я естественно выбрал другого игрока.
А там уже, как бы добавлять нет - ваша задача. Мне б хотелось, чтобы подобные нюансы были исправлены.
Но а там, снова таки повторюсь - решать вам: администрации OFM.
спасибо, но реально это напряжно. поэтому если есть другой вариант, то был бы признателен и в будущем )
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

надо менять призовые КП

например,
10 участников:

1 – 1,200,000
2 – 700,000
3 – 500,000
4 – 200,000 совсем мелочь
5 – 100,000 совсем мелочь
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Мелкие предложения

Сообщение 19supporter11 »

Вместо того что бы улучшить ситуацию клубам с менеджерами,вы пытаетесь улучшить ситуацию для клубов без них.Клубы каждый сезон уходят в огромный минус,тем самым им приходится продавать своих лучших игроков.А если еще сделаете не убиваемую физу для АС,то вообще останемся без призовых.Если кому то скучно играть против АС,милости просим в заполненные НФ,
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Beetle писал(а): Пт май 26, 2023 9:40 pm надо менять призовые КП

например,
10 участников:

1 – 1,200,000
2 – 700,000
3 – 500,000
4 – 200,000 совсем мелочь
5 – 100,000 совсем мелочь
если єто совсем мелочь, то плати больше. В правилах четко сказано:
1-е место – от 1,000,000, до 1,500,000
2-е – 500,000 – 1,400,000
3-е – 300,000 – 1,300,000
Далее к минимуму за каждых двух последующих участников накидываем по 100,000$ сверху на каждое призовое место

таким образом можно начислять так:
1 – 1,200,000
2 – 1,100,000
3 – 900,000
4 – 800,000
5 – 700,000
... и так далее
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Другой вопрос, что следует заменить слова "накидываем по 100,000$ сверху" на "понижаем по 100,000$"
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Мелкие предложения

Сообщение Pandora »

Предлагаю в разделе трансферов добавить колонку с отображением у игрока сила+опыт, так будет более объективно выглядеть ситуация на рынке. А колонку с номинальной стоимостью можно скрыть, так как эта информация обычно не нужна.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Pandora писал(а): Вс июн 11, 2023 7:08 pm Предлагаю в разделе трансферов добавить колонку с отображением у игрока сила+опыт, так будет более объективно выглядеть ситуация на рынке. А колонку с номинальной стоимостью можно скрыть, так как эта информация обычно не нужна.
Поддерживаю. Всегда открваю игрока посмотреть расчетную силу - не удобно
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

ок. по свободе времени поковыряюсь. слишком много мест где это надо сделать(
но скажу сразу, РС будет только отображаться, без всяких сортировок. ибо архитектурно сделано так, что расчетная сила считается по формуле, а не храниться в БД
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Мелкие предложения

Сообщение Beetle »

архив на сайте с каждым сезоном все сложнее и сложнее смотреть.
выпадающий список очень длинный
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Мелкие предложения

Сообщение Masterboy »

Жека а можно так зделать что б был виден рост силы з опытом в ИД как происходит з рейтингом клуба?
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение Horrible »

Masterboy писал(а): Чт авг 17, 2023 8:24 am Жека а можно так зделать что б был виден рост силы з опытом в ИД как происходит з рейтингом клуба?
Полезно было бы
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»