Что с ОФМ

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Что с ОФМ

Сообщение KpuBexa »

Ребят, это давно назревало и подошла критическая точка, когда нужно было обновить сервер.
С его обновлением нужно все править. И в слове все заложено полное его значение. В прямом смысле этого слова нужно каждый файлик, каждую страничку править под новый серв. Сколько это займет времени? неизвестно. очень много. к тому же это будет правиться и во время полноценной игры, вы будете находить ошибки и писать их мне - я исправлять.

К тому же как вы успели заметить исчез старый форум со всеми его данными. поэтому с форумом прийдется начать с чистого нуля
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Что с ОФМ

Сообщение barta1ameo »

не очень это всё вовремя произошло.
а по форуму у меня вообще в голове даже не укладывается какие могут проблемы возникнуть теперь.
Hammer
Site Admin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:05 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение Hammer »

barta1ameo писал(а): Вс сен 29, 2019 11:45 am не очень это всё вовремя произошло.
а по форуму у меня вообще в голове даже не укладывается какие могут проблемы возникнуть теперь.
Поскольку нужно было переходить уже с 5 версии php на более новую, то перешли сразу на последнюю отсюда проблемы с функциями. Так же предыдущий форум был не бесплатный а крякнутый, и уже не работал на пхп7, обнову нам никто просто так не задарит от платного форума. Много причин, всё сразу не опишешь.
klaster
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 2:39 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение klaster »

обидно за старые данные, много атм всего было полезного. жаль что умерло это всё но главное что проект живет дальше
Аватара пользователя
SaintP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:33 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение SaintP »

Ни у кого нет ощущения что проект умрет? Если обнова будет долгой - останутся десятки преданных. Печально
Аватара пользователя
SaintP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:33 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение SaintP »

а что собственно с другими форумами на континентах, добавлена только Европа :?:
И собственно вопрос: на сайте тоже нужна будет новая рега и подача заявок или там все сохранено?
Hammer
Site Admin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:05 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение Hammer »

SaintP писал(а): Вс сен 29, 2019 3:43 pm а что собственно с другими форумами на континентах, добавлена только Европа :?:
И собственно вопрос: на сайте тоже нужна будет новая рега и подача заявок или там все сохранено?
На сайте всё сохранено. Только форум с нуля.
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

уфф, ну если решили перейти на php 7 то пыхтеть вам долго с переписыванием кода, зато может многое оптимизируете, а с форумом что? тот тоже вроде был на phpbb сделан. разве нельзя бекап бд в новый перенести?ну или хотя бы старый на локалке у Жени развернуть чтоб какую то часть инфы сюда перенести.
Да и если назрел вопрос перехода на более новый пых не рациональнее было в конце сезона все это сделать?
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение bobr »

И как доказать, что, допустим, делалась статистика на каждый тур?
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

ну и если нужна какая то помощь, готов помочь если что
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Что с ОФМ

Сообщение KpuBexa »

sumrac писал(а): Вс сен 29, 2019 4:37 pm уфф, ну если решили перейти на php 7 то пыхтеть вам долго с переписыванием кода, зато может многое оптимизируете, а с форумом что? тот тоже вроде был на phpbb сделан. разве нельзя бекап бд в новый перенести?ну или хотя бы старый на локалке у Жени развернуть чтоб какую то часть инфы сюда перенести.
Да и если назрел вопрос перехода на более новый пых не рациональнее было в конце сезона все это сделать?
его просто нет. нет бекапов. он канул в лету
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Что с ОФМ

Сообщение KpuBexa »

bobr писал(а): Вс сен 29, 2019 4:38 pm И как доказать, что, допустим, делалась статистика на каждый тур?
поверим на слово) тем более я и так знаю что ты всегда все делаешь) не переживай за это)
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

KpuBexa писал(а): Вс сен 29, 2019 4:41 pm
sumrac писал(а): Вс сен 29, 2019 4:37 pm уфф, ну если решили перейти на php 7 то пыхтеть вам долго с переписыванием кода, зато может многое оптимизируете, а с форумом что? тот тоже вроде был на phpbb сделан. разве нельзя бекап бд в новый перенести?ну или хотя бы старый на локалке у Жени развернуть чтоб какую то часть инфы сюда перенести.
Да и если назрел вопрос перехода на более новый пых не рациональнее было в конце сезона все это сделать?
его просто нет. нет бекапов. он канул в лету
печаль, ну чтож будем все по новой начинать? глянул на вебархиве там снимки форума с марта так что какую то важную инфу поднять можно попробовать, но этот сезон точно минус
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение bobr »

KpuBexa писал(а): Вс сен 29, 2019 4:43 pm
bobr писал(а): Вс сен 29, 2019 4:38 pm И как доказать, что, допустим, делалась статистика на каждый тур?
поверим на слово) тем более я и так знаю что ты всегда все делаешь) не переживай за это)
Жень, я не переживаю)) Просто и другие люди что-то делали, жалко трудов, архивов... Да бог с ним, переживем))
Hammer
Site Admin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:05 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение Hammer »

sumrac писал(а): Вс сен 29, 2019 4:37 pm уфф, ну если решили перейти на php 7 то пыхтеть вам долго с переписыванием кода, зато может многое оптимизируете, а с форумом что? тот тоже вроде был на phpbb сделан. разве нельзя бекап бд в новый перенести?ну или хотя бы старый на локалке у Жени развернуть чтоб какую то часть инфы сюда перенести.
Да и если назрел вопрос перехода на более новый пых не рациональнее было в конце сезона все это сделать?
Тот был ipbb а этот phpbb
bobr писал(а): Вс сен 29, 2019 4:38 pm И как доказать, что, допустим, делалась статистика на каждый тур?
Извини не всё получается как хочется. В этом сезоне всем поверит KpuBexa на слово.
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение bobr »

Самый главный вопрос сейчас не по форуму, а по сайту. Будет пауза? Или в понедельник обычный ИД, по плану?
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

bobr писал(а): Вс сен 29, 2019 5:35 pm Самый главный вопрос сейчас не по форуму, а по сайту. Будет пауза? Или в понедельник обычный ИД, по плану?
хороший вопрос, как я понимаю пауза, там делать много....
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Что с ОФМ

Сообщение KpuBexa »

конечно пауза. там надо очень многое сделать, что бы хотя бы отправлять составы и генерировать матчи.

не говоря уже об остальном. которое можно будет делать в процессе игры
Аватара пользователя
SaintP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:33 pm

Re: Что с ОФМ

Сообщение SaintP »

Ух и хрень..пока поставил на аву АВУ...уже думал забить на это занятие болтище...На первых порах уже все радует) Ава - должна быть крайне уговой) 90х90 и 6кб максимум. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

KpuBexa писал(а): Вс сен 29, 2019 5:47 pm конечно пауза. там надо очень многое сделать, что бы хотя бы отправлять составы и генерировать матчи.

не говоря уже об остальном. которое можно будет делать в процессе игры
будем ждать новостей!
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

SaintP писал(а): Вс сен 29, 2019 5:55 pm Ух и хрень..пока поставил на аву АВУ...уже думал забить на это занятие болтище...На первых порах уже все радует) Ава - должна быть крайне уговой) 90х90 и 6кб максимум. :lol: :lol: :lol:
в настройках форума такие значения, а в целом ава и должна быть маленькой чтоб не грузить сервак
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Что с ОФМ

Сообщение NEXT »

Такого пипца с форумом я никак не ожидал... :shock:
Столько статистики подбил по Уругваю перед этим сезоном... :cry:
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что с ОФМ

Сообщение Beetle »

NEXT писал(а): Вс сен 29, 2019 6:29 pm Такого пипца с форумом я никак не ожидал... :shock:
Столько статистики подбил по Уругваю перед этим сезоном... :cry:
много каких тем жалко. У меня, например, сразу всплыла тема трансферов в памяти.
Аватара пользователя
xIMMORTALx
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:41 pm
Откуда: Воронеж

Re: Что с ОФМ

Сообщение xIMMORTALx »

да, начинаем все с 0
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

что нас не убивает делает сельнее)) все будет норм. через эту ссыльhttps://web.archive.org/web/*/http://of ... net/forum/ полазайте может что то найдете
Аватара пользователя
xIMMORTALx
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:41 pm
Откуда: Воронеж

Re: Что с ОФМ

Сообщение xIMMORTALx »

блин, Толик, ты ли это)
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

xIMMORTALx писал(а): Вс сен 29, 2019 7:23 pm блин, Толик, ты ли это)
я Сань,я))) ты вернуться в Рашу хочешь?)))
Аватара пользователя
xIMMORTALx
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:41 pm
Откуда: Воронеж

Re: Что с ОФМ

Сообщение xIMMORTALx »

ну а куда?) долго думал, а тут я мегафлудером могу стать))) самое то вернуться
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что с ОФМ

Сообщение sumrac »

xIMMORTALx писал(а): Вс сен 29, 2019 7:26 pm ну а куда?) долго думал, а тут я мегафлудером могу стать))) самое то вернуться
хочешь и в этом не составить конкуренцию?))))зафлудим все и вся)))
Аватара пользователя
xIMMORTALx
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:41 pm
Откуда: Воронеж

Re: Что с ОФМ

Сообщение xIMMORTALx »

sumrac писал(а): Вс сен 29, 2019 7:27 pm
xIMMORTALx писал(а): Вс сен 29, 2019 7:26 pm ну а куда?) долго думал, а тут я мегафлудером могу стать))) самое то вернуться
хочешь и в этом не составить конкуренцию?))))зафлудим все и вся)))
конечно))) я тут долго регался, но смог)
Закрыто

Вернуться в «Работа сайта»