Призовые турниров

Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

В свое время мы перестроили систему финансов и я считаю что на данный момент она работает отлично.

Но очень часто меня закидывают в личку претензиями о том, что призовые за турниры слишком маленькие. что невозможно что то купить...
Говорю сразу, на 99,9% ничего меняться не будет, так как все взаимосвязано.... если тронуть одно, то надо трогать и все остальное.

почему решил написать? узнать мнение остальных, ну и возможно получить аргументы, которые могли бы мне помочь в ЛС при очередном обращении)
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Призовые турниров

Сообщение 19supporter11 »

Меня все устраивает
barta1ameo
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 11:38 am
Откуда: Лысково

Re: Призовые турниров

Сообщение barta1ameo »

А что можно на такие призовые сделать?
Магазин закупить и купить одного 34 летку.
Вопрос в личку не писал и не буду, но моё мнение очень маленькие. Да и разница по занимаемым местам очень маленькая. Что 5 что 8, почти одинаково. Это о чемпионате я. Не знаю о каких именно призовых речь. Из ЛЧ вон дёргают все в ЛЕ и вот желательно как то интерес этого турнира поднять финансово.
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Призовые турниров

Сообщение FColeg1991 »

Как по мне, то не нормально, что клубы способные побороться за выход в 1/4 ЛЧ или даже полуфинал, всерьёз задумываются о ЛЕ, будучи в группе ЛЧ. Ведь там больше матчей, а соответственно это единственный способ заработать. Продвигаться как можно дальше в ЛЧ должно быть статусно и прибыльно.
Но мы давно к этому привыкли и научились с этим жить. Если изменения всё разрушат, то и не нужно даже думать.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Призовые турниров

Сообщение NEXT »

Аргумент тут один. Не нужно пытаться чинить то, что и так работает.

У нас сейчас вполне себе всё хорошо. Богатые не богатеют слишком быстро, а это главное. Любое увеличение доходов от призовых лишь внесёт дисбаланс и увеличит разрывы между богатыми и бедными. А зачем это нужно?
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение Nazaretto »

С всеми согласен, в частности в том, что призовые действительно маленькие, разница между местами в чемпионате толком ничего не даёт и люди выбирают между ЛЧ/ЛЕ. Также согласен, что если есть риск все разрушить, то лучше радоваться тому, что есть. Но свое предложение оставлю.

Давно хотел предложить, но не знаю, как это воплотить и в каком виде. Вопрос только один: почему в казне каждой НФ лежат такие огромные суммы (в Германии это не миллионы, не сотни миллионов, это 1 миллиард и 300 миллионов!!!) ? Вот что с ними делать? И это предом, что НФ Германии в самом низу по коэффициентам. Может так далеко не у всех, но я уверен, что есть много НФ с огромезнейшими бюджетами (у меня нет доступов проверить, это вы подскажите). Если нельзя изменить систему призовых, то можно придумать как использовать эти деньги с казны федерации. Не за статистики, блоги и прочую ерунду, как сейчас. А какие то типа доплаты клубам. За те же еврокубки, места в чемпе и так дальше - да что угодно можно придумать. Главное согласовать вместе логику, правила таких надбавок и сделать их фиксированными (обязательными и не плавающеми, вот как сейчас призовые обычные). И не надо ничего менять. Просто все так же, в конце сезона будут от НФ получить разные блогеры, статисты, победители КП + те, о ком сейчас пишу.

Я понимаю что это в какой то мере не логично, но иногда новые идеи тяжело воспринимаются, т.к. это новинка. Вот в мире за те же еврокубки даёт бонусы клубам УЕФА. У нас УЕФА ничего не даёт, даёт только ОФМ с какой то черной дыры где деньги никогда не заканчиваются. Так почему бы нам не использовать бюджет НФ вместо УЕФА? Это я на примере. Придумать можно много и оформить логично и правильно. Вот в чем мой посыл.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение Nazaretto »

Хотя перечитав первый пост Жени я понял, что он больше спрашивал у нас аргументы, которые он сможет использовать при отписках "бедным" клубам... :lol:
Так что есть ли смысл даже думать новые идеи, я не знаю. Не говоря уже об их обсуждениях
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Я свое мнение высказал тебе лично.
По теме
1. Если ты в топ чемпе и не претендуешь на победу то тебе выгодней слиться на 4 место, слить стыки в лч, тем самым ты набираешь 2 игры лишние в ек (отбор и 1/16 если проходишь, да и дальше проходить лекче) призовые между лч и ле и в чемпе между вторым и 4 местом этого не компенсируют
2. Если ты берешь клуб середняк и хочешь вывести инго в топы чемпа и хотябы в топ 30 проекта ты сталкиваешся з перестройкой и либо набераешь сильных стариков и гробишь клуб (коих шас на проекте процентов 60 всратых клубов как минимум) либо перестройку через молодняк, жоешь лет 5 а потом у тебя сливают игроков из за минуса бо зп их начинает рости и. При силе в 1800 там зп на айди уже ляма полтора (вот и строить не хотят и все идут путем угробить клуб. Свалить дальше)
3. Это все отчасти и оформилу лыру в 8-10 менеджеров без клубов в нф а ек в континентах з 1/8 где два автососа играют
4. Богатые не багатеют, бедные оетят в минус, система поламала больше клубы средней руки чем тех что были в топах (так как топы успели хапануть составы на 2-3 смены и на арендах и трансах хорошо себя чухают)

По поводу перестроек (тут упираеться в стартовый капитал, у кого там 200 лямов у кого 500)
По поводу раньше коубы были сильнее (так и т6 было не редкостю и ид было под 100)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Призовые турниров

Сообщение Pandora »

"Невозможно что-то купить" - это не потому что призовые маленькие (они нормальные), а потому что так рынок отреагировал на внесенные ранее изменения, и я об этом предупреждал ещё до изменений.

И так что мы имеем:
Деньги клубам сейчас не нужны вообще, так большинство клубов имеет максимальную инфраструктуру, а не имеют её лишь клубы, в которых её просто некому создать. Единственная возможность использовать финансы - это покупка игроков. Продавать игроков нет никакого смысла, поэтому и стоят игроки так, что всё меньше менеджеров способны их купить.
Продают талантливых только для того, что бы купить ещё более прогрессивного игрока, либо двух продвинутых игроков, поэтому и цены на таких растут с каждым сезоном. С нововведением по талантам эта картина в ближайшее время станет ещё более выраженной. Сразу замечу, что нововведение с талантами правильное и нужное, но это лишь полумера, поэтому благоприятно она не отразится на ОФМ, скоро возникнет проблема с армией веников, но хотя то отдельная тема.

Это я описал то, что мы имеем на данный момент. Задавать вопрос: Стоит ли что-то менять в финансовой системе или нет? - уже дан в заглавном сообщении. Поэтому обсуждать нечего.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Призовые турниров

Сообщение Horrible »

Система не совершенна, поэтому писать аргументы невозможно, кроме того, что написано в заглавном сообщение - так работает давно и если что-то менять, то можно все сломать )

На самом деле тяжело все выстроить как надо в онлайн проекте.
По логике, не должно быть такой разницы в призовых в чемпе. Но и больше ее сделать нельзя, полностью пропадет интерес у клубов ниже первой пятерки. Смысл брать такие клубы, если заработать ты сможешь только с продажи игроков своих. При этом, в реальном футболе такая система есть, некоторые клубы так и живут. Но, в онлайн проекте цель другая, все хотят что-нибудь выиграть. Мало людей, которые просто по фану играют за команды 1300-1500 силой, ну за исключением тех, кто качается, естественно.

А вот подумать насчет доп выплат за кубки стоит. Ну реально, смотреть как люди специально вылетают из лч в ле как-то не прикольно. Думаю, это единственное, где можно что-то поменять без особого ущерба.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

barta1ameo писал(а): Вт авг 31, 2021 6:30 pm А что можно на такие призовые сделать?
Магазин закупить и купить одного 34 летку.
ну это уже проблема вас как менеджеров, почему вы до сих пор не опускаете цены на Трансферном рынке)
как по мне сейчас все упирается только в это)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Вт авг 31, 2021 8:40 pm Так почему бы нам не использовать бюджет НФ вместо УЕФА? Это я на примере. Придумать можно много и оформить логично и правильно. Вот в чем мой посыл.
потому что это вливание денег в ОФМ, которые не были продуманы на момент перестройки финансовой системы проекта.
и любые изменения связанные с деньгами приведут к негативным последствиям
Nazaretto писал(а): Вт авг 31, 2021 8:51 pm Хотя перечитав первый пост Жени я понял, что он больше спрашивал у нас аргументы, которые он сможет использовать при отписках "бедным" клубам... :lol:
Так что есть ли смысл даже думать новые идеи, я не знаю. Не говоря уже об их обсуждениях
проблема в том что пишут не особо и бедные клубы.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

Руся, хз. из твоих множество сообщений в личку я понял только один посыл...
что ты уходишь в минус по результатам сезон... то что призовые по факту отбивают твой минус. и все, и ты ничего не можешь себе купить.

Так еще раз повторюсь, может и не надо ничего больше покупать? если уходишь в минус то у тебя большой дорогостоящий состав. соответственно каждый сезон покупать по ТОП игроку и не нужно... в этом же и был прикол для сильных клубов, что бы они не могли позволять себе каждый сезон крутых игроков.

как раньше это было например в моем СПА. почему я был топ клубом Ирландии? потому что мог позволить каждый сезон покупать игроков. еще и помогать другим клубам Ирландии покупать по завышенной цене веников каких то.

а что теперь? теперь я в заднице. и чем дальше, тем глубже. в этом и был смысл изменений, что бы таике как я не могли быть вечными.
а мне теперь стало еще интересней, я в таких ситуациях не был и не знаю как выкручиваться.... вот и интерес ибо происходит что то новое
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

KpuBexa писал(а): Ср сен 01, 2021 1:13 pm Руся, хз. из твоих множество сообщений в личку я понял только один посыл...
что ты уходишь в минус по результатам сезон... то что призовые по факту отбивают твой минус. и все, и ты ничего не можешь себе купить.

Так еще раз повторюсь, может и не надо ничего больше покупать? если уходишь в минус то у тебя большой дорогостоящий состав. соответственно каждый сезон покупать по ТОП игроку и не нужно... в этом же и был прикол для сильных клубов, что бы они не могли позволять себе каждый сезон крутых игроков.

как раньше это было например в моем СПА. почему я был топ клубом Ирландии? потому что мог позволить каждый сезон покупать игроков. еще и помогать другим клубам Ирландии покупать по завышенной цене веников каких то.

а что теперь? теперь я в заднице. и чем дальше, тем глубже. в этом и был смысл изменений, что бы таике как я не могли быть вечными.
а мне теперь стало еще интересней, я в таких ситуациях не был и не знаю как выкручиваться.... вот и интерес ибо происходит что то новое
я думаю для начала нужно определить понятия топ клуба, это клуб который берет чашки в своей НФ или же клуб з силой хххх и игроками в составе, потому что это две разные величины

вот пример! http://ofmanager.net/land/teams/1093.html это разве топ клуб? Я думаю нет! Он не самый сильный в НФ, он не раздут под 40 игроков, состав на половину состоит из стариков и в команде 20% это старики з т2, я не щетаю это топ клубом, и что мы имеем в итоге
На начало чемпа мы выходим з 1 или 2 лямами и магазином под 6 лямов, на даный момент я иду первым и если закончу так сезон то получу 14 лям призовых и еше пускай 3.5 за кубок (А и я отыграл 1 мач отбора в ЕК и слил, это еще мне дало плюс) как итог у меня шас -5 лямов, и только 2 ляма в магазе, как итог я вылечу в минус гдето 14 лямов, я перекрою призовыми минус но маг уже не на 6 закуплю а на 3500 и в след сезоне минус будет больше, также состав состариться на 1 год и придут т0 и т1 мы угробим напроч клубы
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

и я не должен продавать игрока что б довольстрвываться тем что я буду играть всередине таблицы для масовки, топ клубы лишь потому топ что в них постройк была еще за царя гороха и они успели нахапать как в странах СНГ многие в 90-х
Вы говорите рынок, рынок убит не потому что мы обалдели а потому что нету обменов и так далие...потому что на рынке играет всего несколько клубов, менеджеров, т4 не станет завтра стоить 10 лям а будет 15 из за прихода нового молодняка,

а на щет идеальности системы. Смотри есть валовая прибыль и операционная это разные вещи.

Валовая это ты купил игрока за 10 лям а продал за 8 твоя валовая прибыль да 2 ляма, мы все радуемся а вот оперецыонная это уже это уже пеня, зп персонала и т.д

почему игрок стоит дорого

берем приход 18-34-4 и за него просили 10 лям (второй игрок часто т2 в придачу) зарплата в ид тренера и скаута 4 составляет 115 000 в ид.
как итог это 4 ляма в сезон как минимум, теперь добавляем ту же ДЮСШ содержание это еще 6.8 ляма на содержания как минимум и за второго игрока веника т2 которого все за 1 бакс продавали или квикселили еще 1, 5 ляма, как итог что мы имеем от 12.3 ляма на содержание что б забрать 10 лямов? и то было время их по 5 сливали. Это обалденная система? дорого вам на рынке игроки?

кто то возвразит скажет а вот т5 или 6 придут или сразу двое, ок а то что на постройку сего чуда а найма ушло 67 как бы не в щет? + каждый год минус и минус,
НА перепродажу там нужно учитывать зп игрока, зп тренера из за увеличеного числа игроков.
Игрока которого ты покупаешь за 10 через сезон ты должен слить за 11 100 000 (затраты ЗП и налог при покупке) + за тренера условного 5 из за большего количества игроков я уже не помню, я гдето на старом форуме вел подщет но суть такова, купил за 10 а продал за 12 след сезоне то ты вышел в 0!!! а те кто покупают за 10 в 18 лет а потом в 25 продают за 25, оу ребята вы тое в 0 или в минусе


Я цыфрами , аудитом и так далие зарабатываю на жизнь, причем хорошо и знаю что пишу...тут система не идеальна а фиговая по самое не балуй. Ты мне предлагал для примеру как и другим топаря продать. ОК
http://ofmanager.net/spieler/102878.html я его продам допустим за 150 лямов...адости да...его выпуск мне обошолся в условные 11 лям, я не буду щитать его ЗП по составлющей и просто умножу на года (да она будет меньше и я не учту туда же балы зборные, зп тренера, то что он играет больше игор, в конце примерно сошлось бы на 0) он мне в 117 лямов встал. обалдеть заработаю правда) тут система без обычного p&l составлена финансовая

Весь проект это клубы которые шумели еще когдато и жывут на старом багаже, додыхают...кто здох тот валит в другой клуб (не буду показывать пальцем но таких бегунков за чашками достаточно) а все другие клубы это Масовка для картинки,
И не надо мне про Астану где изначально было бабла много и в чемпе 3 команды
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

изначально бабала там не было вообще. я просто продал весь состав
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Призовые турниров

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Ср сен 01, 2021 12:49 pm ну это уже проблема вас как менеджеров, почему вы до сих пор не опускаете цены на Трансферном рынке)
как по мне сейчас все упирается только в это)
Это проблема не менеджеров, а естественная реакция рынка на происходящие события.

Рынок - это такая штука, которая не зависит от желания или не желания кого бы то нибыло. Это закон рыночной экономики, котрый действует всегда и везде, в том числе и на ОФМ. Можно создать определенные условия (события), которые повлияют на рынок в лучшую или в худшую сторону.
На ОФМ были введены изменения, которые повлияли на рынок, теперь имеем то, что имеем. На рынок невозможно действовать прямым управлением. Любой рынок - это симптом болезни или показатель здоровости той или иной структуры, но никак и никогда не причина и не инструмент. Попытка прямого воздействия на рынок, например ограничение цен или товаров, всегда приводит к краху всей системы.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Призовые турниров

Сообщение Beetle »

Ладно, и я что-нибудь напишу ))))
И конечно же не по теме, которую предложил топикстартер.

Денег нет! Повысьте призовые!
Главный заработок клубов - КМ (7-10 млн. в зависимости какой стадион и рейтинг) и кубковые турниры (3-5 млн. за один раунд). Попал в квалификацию еврокубков - норм, спустился в ЛЕ/ЛК для того чтобы сыграть лишнюю 1/16 финала... Правильно заметили. что нужно как-то поднять престиж ЛЧ.

Написать можно много чего, примеры привести. Нужно ли это?

НЕ стройте базу 5 - кто слушает? Строят!
НЕ нанимайте тренеров - нанимают!
Поактивничайте на форуме и заработайте 9 млн. - ага, ща, некоторых не загнать написать пару сообщений, не то что конкурс левый провести за 5 млн. в конце
Урезали таланты - что первым делом сделали менеджеры? Рынок отреагировал! :lol: Накупили 28-100 за 5 лямов ))) (это я навскидку без привязки к цифрам). Вопрос: зачем?
Хороший дешевых игроков не бывает. Нахрена в команды 1700 или меньше игроки с силой 200+, если вы их прокормить не можете?
Попадите в группу еврокубков и заработайте 10-12 млн., попадите в плей-офф (1/16 и 1/8) и уже выйдет 20 млн. Пройдите в кубке 2 стадии и будет 6-8 млн. 20+8+8 КМ + чемпионат 10 если не в тройке призеров. Сколько выйдет? Добавим ЗП за работу в нф или КУ. 50-60 млн. а еще же магазин дает прибыль и немного телестудия.
Для среднего клуба это очень прилично. Заработайте и тогда покупайте.

А то получается есть желание тратить каждое ТО по 50 млн. на силу, но при этом показывать средние результаты.

p/s/ да, я считаю что на рынке многие игроки не стоят тех денег которые за них просят
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Ср сен 01, 2021 5:46 pm Это проблема не менеджеров, а естественная реакция рынка на происходящие события.

Рынок - это такая штука, которая не зависит от желания или не желания кого бы то нибыло. Это закон рыночной экономики, котрый действует всегда и везде, в том числе и на ОФМ. Можно создать определенные условия (события), которые повлияют на рынок в лучшую или в худшую сторону.
На ОФМ были введены изменения, которые повлияли на рынок, теперь имеем то, что имеем. На рынок невозможно действовать прямым управлением. Любой рынок - это симптом болезни или показатель здоровости той или иной структуры, но никак и никогда не причина и не инструмент. Попытка прямого воздействия на рынок, например ограничение цен или товаров, всегда приводит к краху всей системы.
так прикол в том что цены на рынке остались прежними. что до изменений фин.системы, что после.
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Beetle писал(а): Ср сен 01, 2021 7:16 pm Ладно, и я что-нибудь напишу ))))
И конечно же не по теме, которую предложил топикстартер.

Денег нет! Повысьте призовые!
Главный заработок клубов - КМ (7-10 млн. в зависимости какой стадион и рейтинг) и кубковые турниры (3-5 млн. за один раунд). Попал в квалификацию еврокубков - норм, спустился в ЛЕ/ЛК для того чтобы сыграть лишнюю 1/16 финала... Правильно заметили. что нужно как-то поднять престиж ЛЧ.

Написать можно много чего, примеры привести. Нужно ли это?

НЕ стройте базу 5 - кто слушает? Строят!
НЕ нанимайте тренеров - нанимают!
Поактивничайте на форуме и заработайте 9 млн. - ага, ща, некоторых не загнать написать пару сообщений, не то что конкурс левый провести за 5 млн. в конце
Урезали таланты - что первым делом сделали менеджеры? Рынок отреагировал! :lol: Накупили 28-100 за 5 лямов ))) (это я навскидку без привязки к цифрам). Вопрос: зачем?
Хороший дешевых игроков не бывает. Нахрена в команды 1700 или меньше игроки с силой 200+, если вы их прокормить не можете?
Попадите в группу еврокубков и заработайте 10-12 млн., попадите в плей-офф (1/16 и 1/8) и уже выйдет 20 млн. Пройдите в кубке 2 стадии и будет 6-8 млн. 20+8+8 КМ + чемпионат 10 если не в тройке призеров. Сколько выйдет? Добавим ЗП за работу в нф или КУ. 50-60 млн. а еще же магазин дает прибыль и немного телестудия.
Для среднего клуба это очень прилично. Заработайте и тогда покупайте.

А то получается есть желание тратить каждое ТО по 50 млн. на силу, но при этом показывать средние результаты.

p/s/ да, я считаю что на рынке многие игроки не стоят тех денег которые за них просят
Космические цыфры, вот Лимерик на ланый момент з минусом, ок у меня убыток показует -39 лямов (если я заберу трансферы то будет + 2 ляма (км верно учитывать тот что прогел в прибыль этого сезона) ок я заберу чемп и заберу 14 лямов, вылечу к примеру в 1/4 кбка и в 1/8 лч , заберу за работу в нф (тренер зборной, конкурсы) еще 5 лямов (а з вылетами з ек и кубка я заработаю -5) за сезон. И что дальше? Плюс на минус будет 50 лямов у меня? При том что состав не з 40 чел и была лишняя игра в кк, отбор в лч.
А клуб слабее будет в минусе или в 0
Как за чемп за победу можна дать 10 лям 4 место 8
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Вот математика
Я к примеру виду что чемп не взять, я играю в Ирландии, я сливаюсь на 4 место вместо второго, потом сливаю спецом отбор в ЛЧ , валю в ЛЕ и прохожу в 1/16 у меня 2 лишние игры в Ек это ляма 3 (а в чемпе я потеряю 1 лям)
В лч я б набрал 8 очеов, вышел в 1/8. Слился и заработаю 2.4 призовых , за ту де стадию в ле (а если клуб сильнее то могу зайти и дальше)
Я могу выйти з 13 очками к примеру и заработать те де призовые) ну не бред же....
Мне выгодней сливаться, денег больше, кач игроков оучше (больше матчей и опыта) шансов пройти дальше больше...
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Beetle писал(а): Ср сен 01, 2021 7:16 pm Ладно, и я что-нибудь напишу ))))
И конечно же не по теме, которую предложил топикстартер.

Денег нет! Повысьте призовые!
Главный заработок клубов - КМ (7-10 млн. в зависимости какой стадион и рейтинг) и кубковые турниры (3-5 млн. за один раунд). Попал в квалификацию еврокубков - норм, спустился в ЛЕ/ЛК для того чтобы сыграть лишнюю 1/16 финала... Правильно заметили. что нужно как-то поднять престиж ЛЧ.

Написать можно много чего, примеры привести. Нужно ли это?

НЕ стройте базу 5 - кто слушает? Строят!
НЕ нанимайте тренеров - нанимают!
Поактивничайте на форуме и заработайте 9 млн. - ага, ща, некоторых не загнать написать пару сообщений, не то что конкурс левый провести за 5 млн. в конце
Урезали таланты - что первым делом сделали менеджеры? Рынок отреагировал! :lol: Накупили 28-100 за 5 лямов ))) (это я навскидку без привязки к цифрам). Вопрос: зачем?
Хороший дешевых игроков не бывает. Нахрена в команды 1700 или меньше игроки с силой 200+, если вы их прокормить не можете?
Попадите в группу еврокубков и заработайте 10-12 млн., попадите в плей-офф (1/16 и 1/8) и уже выйдет 20 млн. Пройдите в кубке 2 стадии и будет 6-8 млн. 20+8+8 КМ + чемпионат 10 если не в тройке призеров. Сколько выйдет? Добавим ЗП за работу в нф или КУ. 50-60 млн. а еще же магазин дает прибыль и немного телестудия.
Для среднего клуба это очень прилично. Заработайте и тогда покупайте.

А то получается есть желание тратить каждое ТО по 50 млн. на силу, но при этом показывать средние результаты.

p/s/ да, я считаю что на рынке многие игроки не стоят тех денег которые за них просят
http://ofmanager.net/land/teams/1093.html Где здесь игроки з силой 200+ которых не прокормить
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Призовые турниров

Сообщение KpuBexa »

Руся, я устал с тобой спорить в личке, теперь еще спорить тут.

ты настолько хочешь переспорить, что пошел не в ту степь.
какой же ты бред пишешь... сливаться в турнирах, что бы заработать больше денег.
Цель любой команды побеждать в турнирах, а не заработать как можно больше денег... это футбольный менеджер, а не финансовая биржа

пожалуйста, перестань писать тут и переубеждать остальных. я хотел послушать мнения других. твоего мнения у меня уже переизбыток.
klaster
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 2:39 pm

Re: Призовые турниров

Сообщение klaster »

Мне кажется что финансы на проекте в целом в порядке. Надо конечно смотреть статистику, если на начало сезона х сумма денег всех клубов равна y, а на начало сезона (х+1) она больше или равна y, то говорить о проблемах что тяжело живется не приходится точно так как команды увеличивают своё состояние при том что часть денег уходит в никуда на налоги на трансферы и то что у всех почти лучшая инфраструктура. Чего хотим то? Иметь инфраструктуру по максимуму и плюс 20 млн в год всем? Если всем будет зашибись тогда деньги обесценятся и игрок который щас стоит 50 млн будет стоить 150 млн. Надо смотреть трезво на ситуацию и уметь идти в плюс. Конечно если 80 процентов менегеров скупают в начале сезона 34-летку за 20 млн то чего они ждут? Что это окупится??? Один игрок не позволит вам заработать на 20 млн больше призоаых чем заработали бы без него. В некоторых случаях заработок вообще будет тем же зато выкинули 20 млн куда то.
Аватара пользователя
sumrac
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:24 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Призовые турниров

Сообщение sumrac »

от работы финансов увы далек, так что мое мнение исключительно интуитивное.
1 Давайте подумаем. Если увеличить призовые что изменится? Возьмем чемпионаты как часто меняются в НФ чемпионы и призеры? примерно всегда одни и теже клубы и менеджеры, смена может произойти если только поменяется менеджер или старый не уследит за клубом. и резко потеряет в силе. Значит И призовой фонд улучшенный будут забирать те же клубы, так что тут практически никаких изменений. для клубов.
Еврокубки, опять же там играют практически одни и теже клубы. Что нам даст увеличение призовых фондов? Как по мне ровным счетом ничего. Кто то сможет купить двух 34 леток)))Не должно же быть что за победу в лч в казну клуба падало лям 90 чтоб была возможность сразу купить какого нибудь мега игрока.
2 По поводу ТО кто хочет силу, ждут начала сезона когда клубы с минусом выкидывают самых сильных на трансы. Если добавить денег в призовые что тут изменится, цены на игроков варьируются не балансами клубов а спросом. Теже т4 мальки с переизбытком их на проекте сезон-два назад стали стоить дешево, сейчас же с вводом нового прихода молодежи ценники на них стали расти, Приток доп денег да позволит купить кому то малька но в целом картины не изменит. будет больше денег будут выше цены.
3 Сливаться из ЛЧ в ЛЕ для кача в 2ид и ляма, ну хз, чаще сливались типа там силы сопов меньше и можно дальше пройти, Но сейчас я бы не сказал что велика разница в силе в двух турнирах.

4 На офм как и в реале есть как клубы гранды так и клубы увы нищенские, причем сам ОФМ игра в долгую, тут нельзя за сезон два выстроить топ клуб , при навыках в трансах можно распродать и закупить мальков, но и это с новым вводом прихода молодняка будет сложнее.

5 Так что глобально врятли увеличение призовых что то изменит, Если б игроки на рынке были дешевле то и с этими призовыми все былоб норм)))
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Призовые турниров

Сообщение Beetle »

Masterboy, много чего обсудить можно. Инет сегодня плох, какие-то тех работы, поэтому по мере возможности отвечу
Космические цыфры
nota bene! я же про доходы написал, не учитывая расходы
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Призовые турниров

Сообщение Beetle »

Я цыфрами , аудитом и так далие зарабатываю на жизнь, причем хорошо и знаю что пишу...тут система не идеальна а фиговая по самое не балуй.
блиин, я не экономист ) надо ли мне в таком случаи вступать в диалог? я могу лишь на обывательском уровне рассуждать. Система несовершенна, кручусь-верчусь, клубы не в минусе.

сразу отдельно напишу - многие не комментируют матчи, а это плюс 1 млн. Кто виноват в том, что потом ваши клубы недополучают эти деньги? За эти деньги можно игрока арендовать на первую половину сезона когда групповой этап или немного добавить и купить старого на лавку на сезон

ты расписал про Лимерик, а потом спросил про Ланс. Ок, давай про французов. Хотя мне конечно же легче про свои клубы рассуждать, когда вижу точные цифры.
Сейчас у тебя минус 4,8 и 2 млн. в магазине (конечно нужно докупить будет по ходу второго круга)
Лидируешь в чемпе? Может даже выиграешь- 10 + 4 млн. за 80 очков. Кубок - как минимум в полуфинал должен пройти - это 3,5 млн. и 3,5 ты заработаешь когда сыграешь в 1/4.
Огромная проблема в том что ты не попал в группу еврокубка.
Выходит 21 + 9 зп (если постараться). Написал все это и понимаю что лишние, а стирать не хочется)))

Больше я не знаю твоих цифр. Могу лишь предполагать. что за сезон у тебя выходит примерно 45 млн. зп игроков, 25 на содержание построек, 13 на персонал. + может какие-то совмещения - примерно минус 95 за сезон.
Доходы: КМ - 7 млн. примерно, 14 чемп, 3,5 кубок, 0,9 за пресс-конференции, 9 зп, возьмем 19 домашних матчей (чемп, 1/8, 1/4, 1/2 и квалификация в Евпропе)которые приносят примерно 3 ляма в ид = 57, телестудия - 10, рекламные щиты 3, магазин (очень неточно, может поправишь - 15 млн.выйдет? ). Итог: в районе 110 млн.
+15 млн. без финала кубка и игр в еврокубках.
поправь, если где-то я ошибся
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Beetle писал(а): Чт сен 02, 2021 7:09 pm блиин, я не экономист ) надо ли мне в таком случаи вступать в диалог? я могу лишь на обывательском уровне рассуждать. Система несовершенна, кручусь-верчусь, клубы не в минусе.

сразу отдельно напишу - многие не комментируют матчи, а это плюс 1 млн. Кто виноват в том, что потом ваши клубы недополучают эти деньги? За эти деньги можно игрока арендовать на первую половину сезона когда групповой этап или немного добавить и купить старого на лавку на сезон

ты расписал про Лимерик, а потом спросил про Ланс. Ок, давай про французов. Хотя мне конечно же легче про свои клубы рассуждать, когда вижу точные цифры.
Сейчас у тебя минус 4,8 и 2 млн. в магазине (конечно нужно докупить будет по ходу второго круга)
Лидируешь в чемпе? Может даже выиграешь- 10 + 4 млн. за 80 очков. Кубок - как минимум в полуфинал должен пройти - это 3,5 млн. и 3,5 ты заработаешь когда сыграешь в 1/4.
Огромная проблема в том что ты не попал в группу еврокубка.
Выходит 21 + 9 зп (если постараться). Написал все это и понимаю что лишние, а стирать не хочется)))

Больше я не знаю твоих цифр. Могу лишь предполагать. что за сезон у тебя выходит примерно 45 млн. зп игроков, 25 на содержание построек, 13 на персонал. + может какие-то совмещения - примерно минус 95 за сезон.
Доходы: КМ - 7 млн. примерно, 14 чемп, 3,5 кубок, 0,9 за пресс-конференции, 9 зп, возьмем 19 домашних матчей (чемп, 1/8, 1/4, 1/2 и квалификация в Евпропе)которые приносят примерно 3 ляма в ид = 57, телестудия - 10, рекламные щиты 3, магазин (очень неточно, может поправишь - 15 млн.выйдет? ). Итог: в районе 110 млн.
+15 млн. без финала кубка и игр в еврокубках.
поправь, если где-то я ошибся
В том то и прикол что нет
Смотри на зп получаеться не 45 а 1.72 в ид в среднем умножаем на два х ид чемпа и уже имеем 51,6 ляма
Дальше дом матчи ты учитываешь со саоим стадионом и рейтингом от 1,3 до 2,8 лямов как итог пускай будет 2,1 и сто имеем 39,9 ляма и так дальше, все цыфри будут меньше, как итог только по разнице за стад и зп вылазят по чемпу на 6,6 ляма больше (хотя состав не топ) а доходы уже на 17 меньше и как итог я в минусе, я могу точно все данные перекрывать, но я проходил для примеру Виллемом похоже что то, и я здыгал в топку что б держаться на плаву каждый приход молодняк з ДЮСШ, вот такие дела у коубов средней руки, или клубов при постройке, соабее клуб это худе рейтинг который в чемпе где половина матчей автососы не набьешь, а расти тяжко ибо эсть топка для зжыгания игроков сто. Б закупить магазин
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Изображение
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Призовые турниров

Сообщение Masterboy »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»