Апгрейд составов команд без менеджеров

Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

Ребят, как вам такая идея. Можно попробовать убрать уменьшение физы у свободных команд. То есть, на протяжении всего сезона автосоставы у свободных команд будут по силе приближены к силе 11 этих команд. Это увеличит интерес к игре (даже в пустых чемпионатах). К тому же, это сыграет на руку новому турниру для КУ команд, потому что в свободных чемпах играть станет намного сложнее. Попутно я бы еще предложил добавить штук 5 новых схем для автосоставов.
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

screamo писал(а): Ср мар 15, 2023 7:32 am Ребят, как вам такая идея. Можно попробовать убрать уменьшение физы у свободных команд. То есть, на протяжении всего сезона автосоставы у свободных команд будут по силе приближены к силе 11 этих команд. Это увеличит интерес к игре (даже в пустых чемпионатах). К тому же, это сыграет на руку новому турниру для КУ команд, потому что в свободных чемпах играть станет намного сложнее. Попутно я бы еще предложил добавить штук 5 новых схем для автосоставов.
Я планирую второе место не сильной командой взять, а ты тут такое предлагаешь :lol:
В целом идея хорошая. Только с физой, наверное перебор. А вот добавить варианты составов - почему бы и нет. Но тогда к командам без менеджеров вообще никак нельзя будет подготовится. Получится, что с менеджером будет играть легче, чем с обычным рандомом. Хоть бы лотерея не получилась
Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

вот с физой как раз норм тема, а то выходит что в начале чемпа автососы играют как положено, на них нужно выставлять сильный состав. а к 10 туру от них уже толку никакого , сила в два раза меньше,
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Мне тоже нравится предложения.

1. Почему стоит уменьшить трату физ.готовности? что б уровнять условия команд. Например, в начале каждого круга у свободных команд 100% физа и с ними тяжело играть. Так вот, когда кому то попадается свободная команда под конец круга, то ему намного проще ее победить.
Так же єто влияет на матчи еврокубков, когда у команд полупустой див им очень легко ротировать состав для побед во всех турнирах.

2. По поводу дополнительных расстоновок, я помоему писал еще в момент реализации, что в будущем мы обязательно еще добавим расстановки.
Видимо время пришло.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

screamo писал(а): Ср мар 15, 2023 3:46 pm вот с физой как раз норм тема, а то выходит что в начале чемпа автососы играют как положено, на них нужно выставлять сильный состав. а к 10 туру от них уже толку никакого , сила в два раза меньше,
не только вначале сезоне. в начале каждого круга) ибо физа на 100% восстанавлиевается после 15 тура чемпа)
Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

ну да, я имел ввиду , что к концу каждого из кругов
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

Я бы не трогал физу. Игра должна оставаться в рамках футбольной логики, в рамках реальности. Игроки без усталости это не игроки. Если думать в направлении сохранении 100 физы то зачем голову напрягать, давайте по шаблону в каждом матче 3 гола команде без менеджера засчитывать. Превратим футбольный менеджер с не футбольными составляющими и будем "радоваться".
Я к чему. Есть масса способов, которыми можно решить данную тему. Нужно только мыслить в верном ключе и все будет
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

А если уж так хочется решить вопрос именно благодаря физе, то есть вариант одним выстрелом двух зайцев: предлагаю ротацию составов (игроков) на матчи.
То есть ввести ограничение на использование игроков с низкой физой таким образом, что бы на матч не брались игроки с физой меньше 85 или 90 к примеру. Таким образом сильные игроки команды в большинстве своих матчей будут иметь силу максимально близкую к их потолку. А не так, как сейчас, что игрок с силой 150 первые несколько матчей норм, а потом играет много матчей на уровне -30 а то и больше от силы, если нету сильной замены по позиции (что в большинстве случаев у закинутых командах). А если не использовать этого игрока до полного убиения, то он, допустим, 1 матч пропустит, вместо него выйдет игрок послабее, помоложе**, а дальше определенное количество матчей опять с норм силой. Сейчас же он с норм силой первые матча 4, дальше полное дно, пока не "обновиться" физа.

Сноска:
** - эта идея ещё и поможет больше развивать запасных и молодых игроков. Совсем недавно где то писали о том, что в пустых командах молодежь не качается, не получает опыт. То есть получаем ещё и плюс как минимум для будущего клуба, который без менеджера

Мне кажется это шикарное решение. Может где не прав, подправьте
Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение screamo »

как это реализовать?
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

сейчас не так. там ротация на силу. берутся сильнейшие игроки. соответственно если физа падает, то и сила падает. разве это не ротация?)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Чт мар 16, 2023 7:59 am сейчас не так. там ротация на силу. берутся сильнейшие игроки. соответственно если физа падает, то и сила падает. разве это не ротация?)
Правильно. Но ротация бывает разной. Прочти ещё раз, что я писал. Я предложил дополнительно создать "ещё одну ротацию": не допускать к матчу тех, у кого физа к примеру ниже 85 (или другая цифра). Таким образом игрок передохнет и сила обновится (+ чаще играет резерв). Это будет влиять на общую силу состава в матчах, благодаря чему не будет такого, как сейчас, что первые 3-4 тура клуб играет с норм силой а потом дно.

Такой же принцип действует и в клубах с менеджером, только там человек вручную регулирует физу, благодаря чему сила состава практически всегда высока, а в этом случаи предлагаю создать алгоритм, который будет аналогичным. И вопрос с небоеспособностью команд без менеджеров после 3-4 туров будет решен
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Чт мар 16, 2023 8:11 am Правильно. Но ротация бывает разной. Прочти ещё раз, что я писал. Я предложил дополнительно создать "ещё одну ротацию": не допускать к матчу тех, у кого физа к примеру ниже 85 (или другая цифра). Таким образом игрок передохнет и сила обновится (+ чаще играет резерв). Это будет влиять на общую силу состава в матчах, благодаря чему не будет такого, как сейчас, что первые 3-4 тура клуб играет с норм силой а потом дно.

Такой же принцип действует и в клубах с менеджером, только там человек вручную регулирует физу, благодаря чему сила состава практически всегда высока, а в этом случаи предлагаю создать алгоритм, который будет аналогичным. И вопрос с небоеспособностью команд без менеджеров после 3-4 туров будет решен
я не помню всю логику, которую я реализовывал для фичи составов свободных команд. тут как проще.
да и нафига єта общая сила? все кто качает составы - отправляет один и тот же состав для прокачки. общая сила никому не нужна)
pesec
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:30 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение pesec »

KpuBexa писал(а): Чт мар 16, 2023 11:44 am я не помню всю логику, которую я реализовывал для фичи составов свободных команд. тут как проще.
да и нафига єта общая сила? все кто качает составы - отправляет один и тот же состав для прокачки. общая сила никому не нужна)
Как тренер молодежки, в которой будет играть 21/90/6 с опытом 0, отмечу: мне нужна)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Чт мар 16, 2023 11:44 am я не помню всю логику, которую я реализовывал для фичи составов свободных команд. тут как проще.
да и нафига єта общая сила? все кто качает составы - отправляет один и тот же состав для прокачки. общая сила никому не нужна)
Да не в общей силе вопрос. А в том, что моим предложением можно решить проблему с неконкурентоспособными составами в матчах команд без менеджеров. Я предложил фичу, которой можно это урегулировать, подняв таким образом силы составов на матчи.
А прокачка это как дополнительное последствие

Добавлением вариаций расстановок эту проблему не решить. Сколько вариаций не создай, а сила состава как падала после 3-4 туров так и будет падать. В итоге получаем то же самое, что есть сейчас
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

pesec писал(а): Чт мар 16, 2023 4:25 pm Как тренер молодежки, в которой будет играть 21/90/6 с опытом 0, отмечу: мне нужна)
тьі не понял, я про общую силу) помоему всегда и все качают 11-14 футболистов по макс, чем 20-22 по чуть чуть
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

Nazaretto писал(а): Чт мар 16, 2023 5:15 pm Да не в общей силе вопрос. А в том, что моим предложением можно решить проблему с неконкурентоспособными составами в матчах команд без менеджеров. Я предложил фичу, которой можно это урегулировать, подняв таким образом силы составов на матчи.
А прокачка это как дополнительное последствие

Добавлением вариаций расстановок эту проблему не решить. Сколько вариаций не создай, а сила состава как падала после 3-4 туров так и будет падать. В итоге получаем то же самое, что есть сейчас
я с тобой согласен. все верно предлагаешь. но опять же, чисто єто не решит проблему тоже. тут или комплексом или я хз.
но + к тому же то что предлагаешь тьі - єто сложнее для реализации.

растановки, єто не относится к первой проблеме. єто просто вариативность и разнообразие. воспринимай єто как 2 разноживущие фичи)
Аватара пользователя
Nazaretto
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 12:37 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение Nazaretto »

KpuBexa писал(а): Пт мар 17, 2023 9:07 am я с тобой согласен. все верно предлагаешь. но опять же, чисто єто не решит проблему тоже. тут или комплексом или я хз.
но + к тому же то что предлагаешь тьі - єто сложнее для реализации.

растановки, єто не относится к первой проблеме. єто просто вариативность и разнообразие. воспринимай єто как 2 разноживущие фичи)
Ну тогда можем начать с расстановок) может сделать ещё рандомом выставление тактики игры? Сейчас вроде нормальная везде. Это и ни туда и ни сюда. А так может быть либо сушка либо хоккей. Готовится к таким исходам будет тяжелее, вроде будет хотеться пробить суперзащиту соперника, а вроде и на супернападение попасть стрёмно
pesec
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:30 am

Re: Мелкие предложения

Сообщение pesec »

KpuBexa писал(а): Пт мар 17, 2023 9:04 am тьі не понял, я про общую силу) помоему всегда и все качают 11-14 футболистов по макс, чем 20-22 по чуть чуть
Не, я понял, что для клуба реально принципиальны только 14 человек, я и сам так делал)
Но автосоставы же - это не только про кач игроков, мне кажется. Это про интерес игры в "мёртвых" дивах тоже. А там после 5-го тура уже всё ясно: просто сделал шаблон, чтобы тебя ББ не отсушила и всё)

Соответственно, введение новых расстановок без решения ситуации со снижением физы вообще, мне кажется, смысла не имеет. Разве что, шанс попасться на "сушку" ещё меньше (потому что вариантов расстановок будет больше)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Мелкие предложения

Сообщение KpuBexa »

pesec писал(а): Сб мар 18, 2023 8:13 am Не, я понял, что для клуба реально принципиальны только 14 человек, я и сам так делал)
Но автосоставы же - это не только про кач игроков, мне кажется. Это про интерес игры в "мёртвых" дивах тоже. А там после 5-го тура уже всё ясно: просто сделал шаблон, чтобы тебя ББ не отсушила и всё)

Соответственно, введение новых расстановок без решения ситуации со снижением физы вообще, мне кажется, смысла не имеет. Разве что, шанс попасться на "сушку" ещё меньше (потому что вариантов расстановок будет больше)
ну все верно. я расматриваю именно такой вариант. Юра предлагал вообще убрать падение физы, но я пока хочу посмотреть как будет, если физа будет просто раза в 2-3 меньше тратиться
IvanSpartak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 11:56 am

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение IvanSpartak »

На мой взгляд, здорово было бы если команды с ОС до конца чемпионата конкурировали за верхние места.

Как я вижу:
1. Рандом расстановки, стиля и тактики
2. Либо убрать падение физы
либо чтобы физа уменьшалась в 3 раза медленнее + была ротация состава на 20% от матча самых уставших игроков
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Pandora »

я предлагаю оставить всё как есть. Сильным командам возможно было бы интересно, а вот середнякам продыху не будет. Развивать слабую команду вообще не будет смысла, что может привести к ещё большему кол-ву свободных команд
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Я что то не пойму зачем это?
Вот к примеру у меня условный Вилоем в "мертвом" чемпе, когда ввели фичу з составами я ввел фичу свою з растановкой на них при +250 силы брать всегда победу, и сейчас поменяв это для меня ничего не измениться я возьму чемп и так (так как все конкуренты в силе потеряли) но зато условные клубы з 1700-1800 даже ЕК не понюхают, потеряют интерес так как вы хотите зделать что б клуб без менеджера по составу на матч был болие не предсказуем чем 80% менеджеров на проекте и у вас по концове останеться еще больше клубов без менеджера
Для сильных клубов нифига не измениться я вам больше скажу что сильные клубы при етом не перестанут качаться на етих сосах, ну выставлю я дубль не на 1500 а на 2000 состав и всеравно заберу победу и всеравно мои игроки оценки 8+ получат а вот условная Бавария спуститься на 8-10 место и назаретто плюнет за годик второй это тащить
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Внедрите просто третий турнир, лигу конференций
Будет больше квот под ЕК, перебросьте пару команд з мертвых чемпов в чемпы где заполненые на 50 и ниже % а команд без менеджеров привяжите оценки к 8+ на 5 базе (как игроки з лиги которые типа качались на 4 когдато)
И будет чемпы заполнены условно на 60-70% а в мертвых коубы будут расти и их будут таки брать
Скиньте цену на дабл вип и тогда может больше людей захотят на дабл випе качать потихоньку себе там команды
Но опять таки это мое мнение и не факт что верное
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

Да идея тут не в том, чтобы автосоставы всех разматывали (ну, если я так же думаю, как и Евгений, собственно). Тут суть в том, чтобы они примерно одинаково выглядели по ходу всего сезона и не было такого, что один сыграл в начале круга с командой, когда она была 1800, а другой в конце круга, когда она уже 1100. И тут очень просто решить проблему, как мне кажется. Может быть просто делать установку физготовности таким командам до генерации составов в некоем диапазоне (рандомно)? Ну, например, в интервале от 80 до 90. И тогда каждый тур состав у команды будет примерно одинаковый по силе.
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение 19supporter11 »

Оставьте все как есть
Аватара пользователя
screamo
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 4:48 am

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение screamo »

да суть именно в том, что несправедливо кому-то играть в начале чемпа с очень сильным автосоставом, а кто-то в конце круга лафу гоняет и физу скидывает в таких играх. Необходимо сделать так, чтобы сила состава по ходу круга была примерно одинаковой. Логичней всего было бы уменьшить трату физы у свободных клубов. Ну и плюс пару тройку новых схем расстановок я бы тоже добавил.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение NEXT »

screamo писал(а): Пт май 26, 2023 11:55 am да суть именно в том, что несправедливо кому-то играть в начале чемпа с очень сильным автосоставом, а кто-то в конце круга лафу гоняет и физу скидывает в таких играх. Необходимо сделать так, чтобы сила состава по ходу круга была примерно одинаковой. Логичней всего было бы уменьшить трату физы у свободных клубов. Ну и плюс пару тройку новых схем расстановок я бы тоже добавил.
Логичнее, как раз не со скоростью падения физы играть, а выставлять её перед каждым туром (или после). Потому что как ни замедляй падение всё равно кому-то достанется более сильная команда, а кому-то уже подуставшая. Вопрос только в процентах. А когда физа будет постоянно в каком-то интервале держаться, то этого не будет в принципе.
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение 19supporter11 »

А командам с менеджерами будет кто физу восстанавливать?Что бы играть против не устающих АС?
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение Masterboy »

Не ну ребята вы реально на приколе? Всмысле физа совсем не падает)
Повторюсь лично мне фиолетово, я и дубль спокойно 2000+ выставлю на такой неубиваемый сос, а вы думаете за клубы з менеджерами з 1700-1800 сил которые
1-не имеют шанса прочитать сос так как ето чистый рандом будет
2- з неубиваемой физой ети сосы будут выше в таблице за коубы з менеджерами, та побросают и поуходят

А по обмене игроков конда физа упала до 80 то что будет играть другой, где вы составы видели в свободных из 22+ дееспособных боевых игроков, упадет физа 33-160-4 до 80% и на 5 игру выйдет сменщик 25-90-2 зато з физой 100% так что ли?
Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 3:02 pm
Откуда: г. Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Апгрейд составов команд без менеджеров

Сообщение bobr »

Физа пусть медленнее падает, как Евгений предлагает, в 2 или 3 раза, у автобусов. А постоянно ее держать у них на 80-90% будет жестоко по отношению к "живым" командам, мы на АС восстанавливаемся, теперь придется сливаться... и пару новых расстановок не помешает...
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»