Шаг ставки на ауке

Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Шаг ставки на ауке

Сообщение Masterboy »

Вот честно, надоело и меня забросают тряпками
Смотрю на моего игрока ставка и в 00.29 прилетает еще 1 и угадайте на сколько она больше первой?)

Я заработал на 1 бакс больше
Я уде молчу про то что конда иы ведеш игрока то этот бакс тебя бесит, окей я забираю теперь игрока условного если он стоил 20 я ставлю 23,2 и забираю при баксе за те де 20
Тому мое предложение зделать шас 3% за ставку
Номинал 20- если ксть ставка то ты можешь ставить хоть 100 но не мение 20+3%
Если 4 ставки то 5 должна бить 20+12% минимум
1. Продающий при 2-х ставках знает что ему не прилетит на 1 бакс больше а минимум на 3% от номинала, а если кто захочет первой ставкой накинуть +17 сверху может переплатить круто
2. Однодоларовые халявщики уйдут в небытие

Я представляю такой аукцион за ферари какой то, тут ставка 24 ляма и в зале кто то подымает табличку з номером и на пафосе 24 ляма и 1 доллар
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение NEXT »

Masterboy писал(а): Сб май 27, 2023 8:04 pm Я представляю такой аукцион за ферари какой то, тут ставка 24 ляма и в зале кто то подымает табличку з номером и на пафосе 24 ляма и 1 доллар
А матчи чемпионата какого-нибудь, где каждый тур 6-0 и 6-6 ты себе представляешь?
Не всему, что у нас здесь происходит должна быть аналогия из реальности.
По сути-то в чём беда у тебя? заработал на единицу больше? Ну, так не меньше ведь.
А при покупке сто раз уже говорено - нужен сильно игрок, значит и ставь сразу больше, а жмёшься за каждую копейку, так нечего жаловаться, что кто-то выложил на одну копейку больше.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Beetle »

надо значит давать время, тому кто сделал ставки ранее, на оценку ситуации после появления новых ставок
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Horrible »

Частично соглашусь. Нужно что-то решать именно со временем, чтобы не было так, что в 00-29 ставку просто перебивают без возможности побороться дальше. Тогда и вопрос с 1 долларом отпадет сам собой
Аватара пользователя
19supporter11
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 12:56 pm

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение 19supporter11 »

Horrible писал(а): Пн май 29, 2023 6:28 am Частично соглашусь. Нужно что-то решать именно со временем, чтобы не было так, что в 00-29 ставку просто перебивают без возможности побороться дальше. Тогда и вопрос с 1 долларом отпадет сам собой
Продлить аукцион на 12 часов после последней ставки.Думаю у всех будет время зайти и проверить.А если последний,решил снять ставку,то игрок сразу переходит кто ставил до него.Я бы так сделал
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Horrible »

Насчет 12 не знаю, мне кажется это много. Но на какое-то кол-во времени можно увеличить. Правда при такой схеме конечное время аукциона будет разное. Тут еще ТК придется перестроиться, но выход есть, все что за день наберется проводить также в 00-30, ну или другое время выбрать
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Pandora »

Если убрать конкретное время, то привлекательные лоты вообще могут не проходить (либо очень долго), так как постоянно кто-то будет делать ставку. Это будет ломать планы и продавцу и покупателю. Недовольства будет очень много.
Шаг в 1$ высосанная из пальца проблема. Сдеалй ставку, например не в 1000$, а в 1002$, тогда шаг в 1$ уже не будет беспокоить.
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Хватит придумывать велосипед. хотите игрока, ставьте сразу ту ставку какую готовы поставить)
а то вы тут договоритесь до того, что я просто скрою количество ставок)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Pandora »

KpuBexa писал(а): Пн май 29, 2023 7:12 pm Хватит придумывать велосипед. хотите игрока, ставьте сразу ту ставку какую готовы поставить)
а то вы тут договоритесь до того, что я просто скрою количество ставок)
Наверно так и стоит сделать. Это будет хорошим превентивным шагом для избежания любых махинаций и спекуляций.
Аватара пользователя
Beetle
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 4:44 pm
Откуда: Беларусь

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Beetle »

Beetle писал(а): Вс май 28, 2023 11:30 am надо значит давать время, тому кто сделал ставки ранее, на оценку ситуации после появления новых ставок
по-моему уже ранее было на форуме: до определенного часа делаются ставки, например до 21-00, после этого до 23-29 ставки делают лишь те, кто уже участвует в торгах
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Родилась у меня идея, как это можно красиво обыграть....
Разрешаем делать новые ставки в первые два дня аукциона, в третий(последний день) новые ставки будут запрещены. Разрешено будет только редактирование ставок тем, кто поставил в первые 2 дня.

что это даст:
1. "заморозка" денег как минимум на один, он же последний, день.
2. Все кто поставили ставки, в последний день смогут увидеть количество конкурентов и отредактировать свою ставку, тем самым обезопасив себя от этих "приколов с 1 баксом"

единственный минус который я вижу, это то что аукцион по-сути сокращается на 1 день, для тех кто реально пропустил игрока. но я думаю что это не очень и критично
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Masterboy »

KpuBexa писал(а): Вт июн 13, 2023 1:30 pm Родилась у меня идея, как это можно красиво обыграть....
Разрешаем делать новые ставки в первые два дня аукциона, в третий(последний день) новые ставки будут запрещены. Разрешено будет только редактирование ставок тем, кто поставил в первые 2 дня.

что это даст:
1. "заморозка" денег как минимум на один, он же последний, день.
2. Все кто поставили ставки, в последний день смогут увидеть количество конкурентов и отредактировать свою ставку, тем самым обезопасив себя от этих "приколов с 1 баксом"
Я за!
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Horrible »

KpuBexa писал(а): Вт июн 13, 2023 1:30 pm Родилась у меня идея, как это можно красиво обыграть....
Разрешаем делать новые ставки в первые два дня аукциона, в третий(последний день) новые ставки будут запрещены. Разрешено будет только редактирование ставок тем, кто поставил в первые 2 дня.

что это даст:
1. "заморозка" денег как минимум на один, он же последний, день.
2. Все кто поставили ставки, в последний день смогут увидеть количество конкурентов и отредактировать свою ставку, тем самым обезопасив себя от этих "приколов с 1 баксом"

единственный минус который я вижу, это то что аукцион по-сути сокращается на 1 день, для тех кто реально пропустил игрока. но я думаю что это не очень и критично
Супер!
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Pandora »

Так понимаю, в случае снятия (редактирования) первой ставки, время окончания торгов не будет переориентироваться на вторую ставку... Если так, то хорошо.
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Serhii »

Один вопрос (возможно я что-то не правильно делаю)
Для примера у меня на балансе 10 млн, я ставлю на игрока сумму 6 млн, в последний день вижу что появилось на игрока еще несколько ставок, я хочу обновить сумму, но мне система пишет что недостаточно на балансе. Я должен удалить свою первую ставку и поставить заново тогда ставка проходит.
Вопрос: После вашего нововведения когда в последний день я захочу увеличить сумму ставки и сделаю процедуру, которую выше описал, даст ли мне система сделать ставку? Или это будет считаться новой ставкой и так как это последний день аукциона я не смогу принять в ней участие?
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Serhii »

Да и никогда не сталкивался с такими проблемами, которые здесь описываются, есть игрок за 10, я готов за него отдать 13, например, сразу ставишь ту сумму и все. Если кто-то перебил, значит так и будет, в чем проблема, вообще не могу понять.

Ну и вероятно суть аукциона такова, чтобы можно ставить свои ставки до завершения аукциона.

Или ситуация я продаю игрока, у меня появляется сумма на балансе, я в тот же день нахожу игрока, который мне нужен в команде, но у него последний день ставки, и я уже не могу принимать участие в торгах. Как-то не прикольно.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение NEXT »

Serhii писал(а): Ср июн 14, 2023 7:04 am Да и никогда не сталкивался с такими проблемами, которые здесь описываются, есть игрок за 10, я готов за него отдать 13, например, сразу ставишь ту сумму и все. Если кто-то перебил, значит так и будет, в чем проблема, вообще не могу понять.
Золотые слова!
Жаль многие зачем-то всё равно пытаются с упорством достойным лучшего применения натянуть сову на глобус.
Если кто-то настолько жадный (а это реально апофеоз жадности просто, её абсолютное проявление), что боится к минимуму доплатить вообще хоть что-то и его ставку можно перебить, доплатив всего единицу, то и поделом.
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Serhii »

NEXT писал(а): Ср июн 14, 2023 9:21 am Золотые слова!
Жаль многие зачем-то всё равно пытаются с упорством достойным лучшего применения натянуть сову на глобус.
Если кто-то настолько жадный (а это реально апофеоз жадности просто, её абсолютное проявление), что боится к минимуму доплатить вообще хоть что-то и его ставку можно перебить, доплатив всего единицу, то и поделом.
так суть в том, что даже если сделать что два дня ставят все, а потом в последний день уже только те, кто первоначально поставил, то все равно будет несколько ставок и как ни крути может так совпасть что именно мою ставку могут перебить на 1 единицу. По-моему нынешний аукцион адекватный и что-то менять, ну такое просто переливание воды из кружки в кружку.
Аватара пользователя
Masterboy
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 12:05 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Masterboy »

NEXT писал(а): Ср июн 14, 2023 9:21 am Золотые слова!
Жаль многие зачем-то всё равно пытаются с упорством достойным лучшего применения натянуть сову на глобус.
Если кто-то настолько жадный (а это реально апофеоз жадности просто, её абсолютное проявление), что боится к минимуму доплатить вообще хоть что-то и его ставку можно перебить, доплатив всего единицу, то и поделом.
А что ж ты так вокруг да около, напишы конкретно кто да как) да и вовсе очень уж болтлив)
Ты наапоминаешь тех которые встряют в очередь со словами я только спросить.
Суть что тут что в реальности продать подороже, купить подешевле, я знаю многих менеджеров которые не ищут игроков а лишь смотрят на ауке уходящие. Я вижу игрока за 50 лям, я ставлю 50 вижу спрос ставлю 54 к примеру или той максимум который я считаю стоит этот игрок я на 3 дня морожу бабки что б кто то поставил ставку в 00.29 и я не успел среагировать? Вопрос не в 1 баксе или 1 ляме а в том что б реагировать на торги, неправельно что кто то воезает со своим только спросить.
Вот тебе пример, Жека ищет гк, находит, спрашывает за цену, договариваеться что б цену спустили, ставит ставку и мониторит что б ее за 1 минуту не перебили? А почему он вместо 50 должен ставить 53? Еще раз ...суть аука заключаеться в том что лот забирает тот кто готов заплатить больше (больше чего? Верно по ставке конкурента, суть закрытого аука незнания ставки конкурента) а вот ети ставки в 1 бакс , суть не в баксе а в том что они прилетают в 00.29 а ты уже не успеваешь реагировать, я ставил ставки и на лямы большено видя 3 ставки на игрока я еще подымал. Но врятли это дойдет до тебя... проще людей глупыми называть чем признать глупость со своей стороны
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение NEXT »

Serhii писал(а): Ср июн 14, 2023 9:55 am так суть в том, что даже если сделать что два дня ставят все, а потом в последний день уже только те, кто первоначально поставил, то все равно будет несколько ставок и как ни крути может так совпасть что именно мою ставку могут перебить на 1 единицу. По-моему нынешний аукцион адекватный и что-то менять, ну такое просто переливание воды из кружки в кружку.
Я с тобой полностью согласен. Да и дело тут совсем не в том, что кто-то именно перебивает ставку на единицу. Возмущение же вызывают не случаи, когда на игрока стоимостью в условный 1 000 000 кто-то поставил 2 000 000, а другой 2 000 001. Дело именно в том, что многих жаба душит на игрока, который на аукционе опять же условно за 1 000 000 поставить 1 000 010, 1 000 100, 1 001 000, 1 010 000, 1 100 000. Тут очень хочется вообще ничего не доплатить. Ну, так тут претензии к собственной жабе должны быть, а не к тому, кто поставил всего на единицу больше и перебил твою ставку.
Аватара пользователя
NEXT
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 6:16 pm
Откуда: Волгоград

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение NEXT »

Masterboy писал(а): Ср июн 14, 2023 10:06 am А почему он вместо 50 должен ставить 53?
А вот именно потому, что не хочет постоянно мониторить торги и трястись, что кто-то перехватит.
А вы всего лишь пытаетесь подогнать задачу под ответ.
И глупым я никого не называл (собственные суждения другим людям не надо приписывать). Я назвал людей жадными, каковыми они и являются.

Вот за такой вариант почему никто из "борцов за справедливость" не уцепился (хотя вот это как раз прекрасно исправляет ситуацию)?
Не нравится? А почему не нравится? Именно потому, что причиной всему банальная жадность.
KpuBexa писал(а): Пн май 29, 2023 7:12 pm Хватит придумывать велосипед. хотите игрока, ставьте сразу ту ставку какую готовы поставить)
а то вы тут договоритесь до того, что я просто скрою количество ставок)
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 8:54 pm
Откуда: Харків

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Pandora »

Ну так об этом уже говорилось. Если хочешь купить игрока, который выставленный за 1$ ( или за 1 млн. Не суть...), то ставь например 10 млн. Игрок все-равно придет к тебе за 1$ по правилам торгов.
Так что я не вижу необходимости в подобном нововведении. Лучше направить трудоресурсы на более конструктивные новшества, например на автоматизацию трансферов, на популяризацию ОФМ, на усовершенствования финансовой схемы ОФМ, и др...
Аватара пользователя
Serhii
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:40 pm
Откуда: Рівне, Україна.

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Serhii »

Как по мне то не стоит делать последний день ставок только для тех кто поставил раньше, так как у некоторых деньги могут появиться на игрока как раз в день завершения аукциона и он теряет возможность побороться за игрока.
А как таковой вариант, и возможен ли он в реализации: Привязка ставки ко времени, например, если последний день аукциона и например прилетает ставка на игрока позже 21:00 по серверу, то аукцион переносится на одни сутки.
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 7:00 am

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение Horrible »

скрыть кол-во ставок тоже прекрасная идея, нужно это объединить :)
Аватара пользователя
FColeg1991
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 7:56 am
Откуда: Одесса

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение FColeg1991 »

Как по мне не нужно ничего объединять. Просто скройте количество ставок и всё, если такая проблема изначально поставить больше. В итоге вы сразу будете ставить больше и никто не в обиде
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Вт июн 13, 2023 8:57 pm Так понимаю, в случае снятия (редактирования) первой ставки, время окончания торгов не будет переориентироваться на вторую ставку... Если так, то хорошо.
редактирование и снятие это разные вещи. если ты редактируешь ставку, то ничего не меняется. если снять на 3й день, то уже повторно не поставить.
планирую так...
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Serhii писал(а): Ср июн 14, 2023 6:26 am Один вопрос (возможно я что-то не правильно делаю)
Для примера у меня на балансе 10 млн, я ставлю на игрока сумму 6 млн, в последний день вижу что появилось на игрока еще несколько ставок, я хочу обновить сумму, но мне система пишет что недостаточно на балансе. Я должен удалить свою первую ставку и поставить заново тогда ставка проходит.
Вопрос: После вашего нововведения когда в последний день я захочу увеличить сумму ставки и сделаю процедуру, которую выше описал, даст ли мне система сделать ставку? Или это будет считаться новой ставкой и так как это последний день аукциона я не смогу принять в ней участие?
странно, вроде не должно так быть. я если честно не помню как я реализовывал. надо у Beetle спросить. может он помнит
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

NEXT писал(а): Ср июн 14, 2023 10:17 am Вот за такой вариант почему никто из "борцов за справедливость" не уцепился (хотя вот это как раз прекрасно исправляет ситуацию)?
Не нравится? А почему не нравится? Именно потому, что причиной всему банальная жадность.
ну мне скрыть ставки даже легче будет) я то пытаюсь придумать что-то, что не сильно затронет фичу, при этом решит проблему недовольных)

ведь согласись, вряд ли те, кто делает так с 1 баксом и 00.29.59 прийдут сюда жаловаться, что я забираю такую возможность) ведь все, и они в том числе, понимают, что поступают не очень и хорошо)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Pandora писал(а): Ср июн 14, 2023 10:23 am Ну так об этом уже говорилось. Если хочешь купить игрока, который выставленный за 1$ ( или за 1 млн. Не суть...), то ставь например 10 млн. Игрок все-равно придет к тебе за 1$ по правилам торгов.
Так что я не вижу необходимости в подобном нововведении. Лучше направить трудоресурсы на более конструктивные новшества, например на автоматизацию трансферов, на популяризацию ОФМ, на усовершенствования финансовой схемы ОФМ, и др...
ну ты ж видишь, проблема не только в 1 баксе, а еще и в том что ставка заходит в 00.29
я тут согласен и с Русланом, и с Пашей.
Да, все мы хотим сэкономить. и у всех есть эта приславутая "жаба". Но хочется и прозрачности, что бы победит в честном ауционе.
если тебе нужен этот вратарь, то что мешает тебе на него поставить цену сразу? октрой себя для конкурента и поставь свою сумму...
но нет, это ж точно такая жаба. зачем мне себя открывать, если я могу сэкономить.
В итоге тут жадность как и с одной стороны, так и с другой. Но есть одно отличие, один жаба простая, а другой крысинная жаба)
Аватара пользователя
KpuBexa
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 9:30 pm
Откуда: Киев

Re: Шаг ставки на ауке

Сообщение KpuBexa »

Ладно, тогда не буду спешить со своей идеей. Предложу проголосовать за 2 версии "скрытие ставок" или же то что я последнее предложил.
что победит, то и сделаю.

голосование будет позже
Ответить

Вернуться в «Кабинет предложений»